У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Развитие программы черепашьими шагами.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 19 окт 2017, 12:05

Ни разу у меня не происходил описанный слёт настроек. Повторить не смог.
Буду ждать результата теста через неделю.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 19 окт 2017, 15:43

Краевой писал(а):Источник цитаты Ни разу у меня не происходил описанный слёт настроек. Повторить не смог.
Буду ждать результата теста через неделю.

Предлагаю вам сделать такую же задачу и со мной проделать тест - просто создайте и не трогайте неделю (возможно придется не один раз делать а 2 раза то есть через неделю завершить задачу если настройки не собьются еще через неделю)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 19 окт 2017, 21:20

Скриншот 20-10-2017 001300.jpg
Скриншот 20-10-2017 001300.jpg (89.82 КБ) 6572 просмотра


Сделал. Напишите что и когда нужно нажимать, чтобы увидеть описанную ситуацию!
Хотя меня мучает вопрос не столько технический, как "политический" :)
Что значит задача со сроком не выполнялась (не трогалась) целую неделю?
В моем понимании, срок - это дата, после которой задачу либо выполнять не актуально, либо невыполнение тянет за собой проблемы (финансовые, моральные и т.д.)
Просроченные задачи ломают всю картину правильного построения списка активных действий.
Если же просроченная задача висит в активных - это значит, что нужно бросать все и заниматься именно этой задачей...
Как-то так...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 21 окт 2017, 11:53

Краевой писал(а):В моем понимании, срок - это дата, после которой задачу либо выполнять не актуально, либо невыполнение тянет за собой проблемы (финансовые, моральные и т.д.)
Просроченные задачи ломают всю картину правильного построения списка активных действий.
Если же просроченная задача висит в активных - это значит, что нужно бросать все и заниматься именно этой задачей...
Как-то так...


Речь идет про постоянно повторяющуюся задачу, и её наличие всегда актуально (через неделю через две, например проверка почты или составление недельного отчета), сделав задачу не всегда отмечаю её как завершонную. Ну как то так. Ну а не сделал, что ж теперь - моя задачу хочу делаю хочу нет)))
На самом деле я список использую больше как базу дел и как напоминание, пока не приучил себя к оперативному обращению к МЛО что бы прям все отмечать и завершать, но как база всех моих дел и идей, а так же как планировщик очень хорошо, если была бы надежность что дело ни куда не денется и будет иметь заданную ранее периодичность.

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 25 окт 2017, 20:27

Наша песня хороша, начинай сначала....
В который раз одна и та же проблема. Обращался на почту поддержки, отправил последнее письмо 13 октября - ответа нет. Просто тупо игнорируют.
Изображение
Есть ругулярная задача, которая повторяется каждый будний день. Она состоит из 2 подзадач (у них повтора нет), подзадачи идут по порядку. Первая подзадача - время напоминания 8.00. Вторая задача - время напоминания 15.50
Если нужно разглядеть более четко - увеличьте масштаб страницы
Изображение
Изображение
Изображение

Не могу никак понять почему переносятся время напоминаний на день перед выполнением задачи. Подзадач в этой задаче было 4 но из-за постоянных багов с напоминанием удалил 2 задачи и просто помню о них.
Задач такого типа у меня несколько штук. Глючат все.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение sakontwist » 26 окт 2017, 06:05

Скрин дополнительных свойств повтора выложите. Как реагируете на напоминания - отложить, отменить? Здесь много проще (и человеку и программе) сделать 4 отдельных повторяющихся задачи с напоминаниями (в папке, например), чем совать их под общую задачу.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 26 окт 2017, 10:33

Не могу никак понять почему переносятся время напоминаний на день перед выполнением задачи. Подзадач в этой задаче было 4 но из-за постоянных багов с напоминанием удалил 2 задачи и просто помню о них.
Задач такого типа у меня несколько штук. Глючат все.

Скажите - стоит повтор каждый будний день.
Вы эти задачи выполняете четко каждый день, либо бывает, что они остаются незавершенными по несколько дней?
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 26 окт 2017, 19:27

sakontwist писал(а):Источник цитаты Скрин дополнительных свойств повтора выложите. Как реагируете на напоминания - отложить, отменить? Здесь много проще (и человеку и программе) сделать 4 отдельных повторяющихся задачи с напоминаниями (в папке, например), чем совать их под общую задачу.

Мне легче их планировать с помощью подзадач, если каждая будет иметь повтор я не смогу настроить выполнение по порядку или установить зависимость в 1 час.
Краевой писал(а):Источник цитаты Вы эти задачи выполняете четко каждый день, либо бывает, что они остаются незавершенными по несколько дней?

Бывает, что не выполнил в текущий день. Опредилить точно после чего происходит сбой я не могу. Использую 3 устройства ежедневно

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение sakontwist » 26 окт 2017, 19:40

Не вызывает ли смещение именно зависимость? Где эта зависимость находится? В примере ее не видно. Очень сложная конструкция. Во-первых, подзадачи воссоздаёт родительская задача, во-вторых, возможно, есть дополнительные настройки, когда выполненные подзадачи пытаются создать новую итерацию родительской задачи. А тут ещё оказывается и зависимость есть между подзадачами.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Sidhe » 06 ноя 2017, 18:11

kobnae писал(а):Источник цитаты
andrey писал(а):Источник цитаты Я традиционно не объявляю сроков, потому что не знаю. Я сам на MLO5 работаю уже давно, но критическое количество обновлений в нем еще не набрано. Хорошая новость в том, что обновления мобильных начали требовать меньше моего времени и разработка MLO5 ускорилась.

Андрей, не торопитесь. Всё хорошее требует времени и детального обдумывания. Лучше вообще не выпускать обновления, чем выпускать плохие.

29 декабря 2015 г. - со времени анонса прошло почти два года, всё-таки это вполне приличный срок, чтобы выкатить бету.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей