У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему я отказался от MLO 3

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Почему я отказался от MLO 3

Сообщение Ector » 30 ноя 2017, 17:57

Всем доброго времени суток!

Спустя 3 месяца активного каждодневного использования решил наконец написать свои впечатления. Специально не стал делать это в первую неделю, чтобы избежать суждений, вызванных эффектом новизны и привыкания. Но сейчас это уже устоявшийся пользовательский опыт без чего-то лишнего или надуманного.

Первое, что хочу сказать, безусловно, МЛО бесподобна по функционалу и никто из конкурентов даже близко не стоит. То есть буквально без вариантов. Поэтому то, что я пишу в разделе критики, это больше попытка обратить внимание на слабое место в программной линейке. Десктопное приложение быстрое, приложение для айфона удобное, для андроида тоже наверняка, но вот версия для айпада сильно выбивается из этого отряда. Понятно, что количество пользователей iPad версии, скорее всего, минимально, поэтому внимание распределяется пропорционально. Но это отзыв реального живого пользователя, который использует версию для айпад как основную и более того работает с этой программой 45% времени проводимого на устройстве, а это 12 часов в неделю.

До этого я в течение нескольких лет использовал так же версию для айпада (1.4.3), которая работала идеально быстро и удобно. Но в связи с обновлением девайса решил попробовать версию новую. И если первое время позитивное впечатление от новых функций перевешивало, то спустя 3 месяца именно работы сразу увидел проблемные места.

Есть ощущение, что текущая версия для айпада создавалась просто масштабированием версии для айфона. При этом пропала скорость айфона, а элементы управления и жесты, прекрасно работающие на маленьком экране, на большом доставляют неудобства. И в целом сложилось впечатление, что насколько быстра версия для айфона настолько же неуклюжа для айпада.

Понятно, что это было сделано для единства пользовательского опыта на всех устройствах. Но в случае версии для айпада вышел промах. В первой версии было четкое разделение. Версия для айфона делалась для наилучшего опыта на маленьком экране, а версия для айпада выглядела иначе, но создавалась опять же с учетом диагонали, а потому была действительно удобной.

В текущей же версии то, что отлично работает на айфоне, очень коряво выполняется на айпаде. Подробно все эти моменты опишу в теме предложений по улучшению.

Надеюсь, что это сообщение будет воспринято правильно. И я даже не буду делать громких заявлений, что вот уйду, если не исправите. Не уйду, так как а) я люблю МЛО, б) сторонние приложения с выигрывающим дизайном сильно позади по функциям. Поэтому просто по-человечески прошу обратить внимание на версию для iPad. Ну либо что-то действительное новое в МЛО 5 для десктопа продемонстрировать, чтобы был стимул перейти на большого брата. В текущем же виде версия для iPad для быстрой и ЭФФЕКТИВНОЙ работы малопригодна. Как смотрелка списков дел подходит, но ведь задумывалась для большего. Ну и просто использовать эту версию из любви к приложению, конечно, можно, но тогда теряется суть.

refresh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: май 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Почему я отказался от MLO 3

Сообщение refresh » 01 дек 2017, 05:33

Не знаю, мне кажется, что все мобильные клиенты из разряда - "занести во входящее", "посмотреть список и отметить дело". Для серьезного планирования неудобны. И здесь мобильный MLO не лучше и не хуже конкурентов.

Ну либо что-то действительное новое в МЛО 5 для десктопа продемонстрировать, чтобы был стимул перейти на большого брата


А чем текущая версия не устраивает? Чего не хватает? Цифры "5"? ;)

protel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2017

Почему я отказался от MLO 3

Сообщение protel » 01 дек 2017, 19:13

refresh писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне кажется, что все мобильные клиенты из разряда - "занести во входящее", "посмотреть список и отметить дело". Для серьезного планирования неудобны.


Ага, ну да точно, что ещё ожидать от программы за 2300 руб. Отметить галочку и всего делов то.

refresh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: май 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Почему я отказался от MLO 3

Сообщение refresh » 04 дек 2017, 05:02

Речь о клиенте для Android/iOS.

Автор темы

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Почему я отказался от MLO 3

Сообщение Ector » 06 дек 2017, 14:59

refresh писал(а):Источник цитаты А чем текущая версия не устраивает? Чего не хватает? Цифры "5"? ;)

В МЛО 4 несмотря на высокую скорость работы интерфейса есть вещи, которые можно улучшить в плане опять же эргономики и скорости работы с элементами, особенно это касается фильтрации и свойств задачи. Обновить дизайн и добавить ряд новых вещей, о которых давно люди просят на форуме.

Даже базовых вещей вроде экрана Сегодня, где будут собираться задачи на день, или удобного календарного вида уже будет достаточно для перехода на новую версию. Не говоря уже о возможности подсчета времени, затраченного на проект. С таким набором функций десктопная версия однозначно сделает шаг вперед.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей