У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что-то идет не так, мое мнение

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 30 июн 2019, 20:44

Я давно эту прогу юзаю. Я не буду писать много. Я напишу свое мнение. Как есть.

Лучшей было мло на мобильной винде, старой. Она была понятной и быстрой. Я подчеркну быстрой. Как и на компе. Версия 1.5? Давно было, это идеал и там, и там.
Началось, вы поддались на требования пользоватей, а может и не только на них, ведь новую суперпупернавороченуюновую версия надо покупать. И стали вводить зависимость выполнения задачи от выполнения других задач. Темы цветные. Зависимость от зависимости. Календарь. Может еще графики. Я в новых не разбираюсь. Но сегодня это уже планирование ради планирования. И ведь не избавиться никак. Это все заставляет думать об этой фигне.
Не пользуюсь, но все одно все на компе в цветах разукрасил. Темы же есть. Было символы [>] [~]... Я работал, я не думал о красивостях.
Календарь, да я эту версию покупать не стал.
Много написать могу, но думаю меня понять можно.

Мобильные. Винда нужна, старая и как на компе мло старых версий. Пользоваться ни версией для андроида, ни для айфона не могу. Совсем. Это ужас. Нельзя иметь быстрые проги для планирования с разной мордой. Привыкнуть никак.

Я с ваших последних, ну лет за 10 версий, как-то деградировать начал. Я вместо работы фигней какой-то занимаюсь. Я планируют и с каждый годом все больше. А в последнии полгода я перестал планировать в программе. Циклы на автомате. А об остальном я стал думать. Думать целый день. И получаться стало намного лучше.

Думаю все сказал.

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 30 июн 2019, 21:00

Я задумался о бумажках. Которые надо было складывать. Думаю это был идеал. Как и та версия для компа. Откатиться надо.
Где скачать и как перенести базу?

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение Кирилл Е » 06 июл 2019, 17:13

Чисто технический вопрос. Как Вы определяете о чем думать весь день? Мло же для того и нужно чтобы подсказать, о чем нужно подумать и над чем работать... Интересно как Вы это определяете в уме? Интуитивно или есть система?
Если не секрет.

По поводу обновлений программы... МЛО ответственна за то что отвлекает Вас раскрасками, диктует сколько Вам планировать, и в итоге вынудила отказаться от планирования. Если в этих вопросах взять инициативу - можно многое изменить. Если Вам интересно - в гтд это высота 40 000 футов, Стиль Жизни. Планируя на этом уровне можно самостоятельно определять сколько времени на что тратить. И потом то что определили реализовывать на уровне целей(30) и привычек(20). Я пишу без издёвок, сам так отнял часа 4 у работы в пользу семьи и отдыха. И про первый вопрос тоже серьёзно.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение sakontwist » 07 июл 2019, 12:58

Прочитал несколько раз. У меня сложилось мнение, что проблема не в МЛО, а в авторе отзыва. Объем работы возрос не из-за усложнений в программе, а из-за того, что само количество задач, доверенных системе, увеличивается. А значит и растет сложность контроля и упорядочивания. Но, если программа настолько сильна и надежна, что может "держать" у себя в голове столько информации - это плохо? Если МЛО - идеальный карманный "секретарь" - это не недостаток программы, а достоинство. Когда я только начинал работать в МЛО, у меня было не очень много задач и не было четкого понимания, что мне нужно. Я использовал и приоритеты, и активные задачи и контекстные виды, пытаясь нащупать оптимальные варианты. С увеличением количества задач я пришел к определенной схеме работы, которая много раз пересматривалась. Возможно, она не подойдет никому, кроме меня, но меня она полностью устраивает. Функциональность программы позволяет создать свой образ мышления и организации жизни. Она НЕ ПЕРЕГРУЖЕНА функционалом. Она содержит необходимый функционал, чтобы пользователь сам определил, ЧТО ЕМУ НУЖНО: календарный планировщик, ГТД, матрица Эйзенхауера, контексты по местам или людям, папки с задачами. Все что угодно, но нужно выбирать, что конкретно из этого ВАМ требуется. Я согласен, что сейчас этот функционал весь на виду и порог вхождения очень высок, новичка программа скорее всего отпугнет. Но после того, как ему перестанет хватать "прочих органайзеров", он вернется )
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 10 июл 2019, 21:57

Кирилл Е, а никак не определяю. Мысль, как и идея она случайна. И только тогда гениально. А что делает красивая. Она хочет, раскраски. Отдать много времени на... перечислить? Что там надо с задачей сделать? LOL
Тебе еще на сообществе? Еще до 4пда говорили, не надо. Это хз что. Вся суть идеи это выбор макс приоритетных задач, выполнение которых ты выбираешь. Повторяю, выбираешь. Это не календарь. Живя с календарем, ты не думаешь. Ты будешь думать с 21:00 до 22:00, когда работаешь с программой. Время другое? LOL
Нашел старые версии на компе. Попробую конверты печатать

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 10 июл 2019, 22:02

;) sakontwist, да ты прав. У меня проблема в планирование. Я думаю виновата этом хз что в мло. Я пытаюсь выйти из этого. Думаю я справился.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение Краевой » 11 июл 2019, 20:30

sakontwist писал(а):Источник цитаты Она НЕ ПЕРЕГРУЖЕНА функционалом. Она содержит необходимый функционал, чтобы пользователь сам определил, ЧТО ЕМУ НУЖНО

Всегда, как пример, привожу аналогию МЛО со смартфоном. Функционал смартфона (не важно, на ios или на андроид) намного больше тех функций, которыми каждый из нас пользуется. Но из всего этого многообразия каждый выбирает своё:
- кто-то сидит постоянно в соц. сетях
- а кто-то из сторонних приложений установил только МЛО.
Аналогично с МЛО - если использовать весь-весь функционал планировщика - получится планирование ради планирования. Поэтому каждый определяет что ему необходимо из всего этого многообразия. Плюс индивидуальный подход к использованию тех либо иных функций - нет никаких рамок.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение Кирилл Е » 20 июл 2019, 19:52

cenayko писал(а):Тебе еще на сообществе? Еще до 4пда говорили,
Наверное не мне) Я про пда знаю по наслышке, в то время не планировал ещё.

cenayko писал(а):Живя с календарем, ты не думаешь. Ты будешь думать с 21:00 до 22:00, когда работаешь с программой. Время другое?
Стиль жизни это не календарь, не режим дня и график работы. Это скорее выбор какое времяпровождение для меня важнее, чем я хочу заниматься больше, а чем меньше. Впрочем это всё не важно) учитывая что новая система Вас устраивает.

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 22 апр 2020, 19:34

Я долго думал. Больше года жил без записей, кто так сможет из вас? Коментаторы. Я усилил свою эфективность. Когда я без дела, я очень быстро могу придумать новую идею и также быстро как ее реализовать, ведь этот макс быстрое начало, это то что я придумал для этого момента. Вы поймите, для этого момента. Когда это надо, а не когда возможно. Если это будет когда-нибудь, я не смогу думать об эфективности задачи. Все эти идею, задумки, они расслабляют мозги, но это и самая большая проблема. Ты не думаешь о переодических задачах, ты не думаешь. Ты робот.
Самые эфективные люди никогда не пользовались гто. Это то что я вижу.
Сам я понял, что гто это вред, через ~10 лет пользования прогами. Но сначала да, гто в чистом виде это большой рост.
А во что сейчас превратился календарь, убъет инициативу и эфективность намного раньше
Это мое мнение и моя ошибка. Может вернусь, но перерыв нужен и не пару лет.

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Что-то идет не так, мое мнение

Сообщение cenayko » 22 апр 2020, 19:53

Я поясню еще раз. Мозги должны думать, думать 1ккк раз в секунду и не забыл переодику это тренировка. Вы разгружаете мозг и делаете лентяя. Так нельзя, это ошибка. Ну или вам это подходит. Я тоже думал что гтд, а после пару лет и мло это идеал. Сейчас я оглядываясь назад, признаю свою ошибку.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей