У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Принцип синхронизации c WinMobile

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Аватара пользователя
Автор темы

Velarix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: окт 2010

Принцип синхронизации c WinMobile

Сообщение Velarix » 11 дек 2010, 21:14

Всем привет!

У меня случилась следующая ситуация — поступил звонок на мобильный, попросили по делу приехать из города в район. Я записал контакты и точный адрес в MLO на PC и минут через 5-10 отключив коммуникатор от компьютера поехал. Каково же было моё удивление, когда приехав за 40 км по заснеженной трассе в нужный населённый пункт я обнаружил, что никаких (записанных на PC) данных в коммунике нет))))) То есть я не знал ни адреса, ни телефона (как назло, у звонившего номер был скрыт, так что перезвонить чтобы уточнить адрес тоже не представлялось возможным) :D .
В общем, пришлось ехать обратно)))))))

Вопрос, по какому принципу происходит синхронизация с WM?
В настройках стоит "непрерывная синхронизация" и я наивно полагал, что синхронизируются все изменения, немедленно после их внесения =)

Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Принцип синхронизации c WinMobile

Сообщение andrey » 23 дек 2010, 12:06

Принцип непрерывной синхронизации такой:
MLO Sync Manager периодически (раз в 30 сек, кажется) опрашивает MLO-Desktop - есть ли изменения
Если изменения есть, то проверяется не было ли активности пользователя в MLO-Desktop за последнюю минуту. Если активности не было - происходит синхронизация.
Это сделано, чтобы при вводе информации пользователем на Desktop-е, MLO не "дергал" его, постоянно синхронизируя очередное введенное предложение.

Я бы перед отсоединением PPC проверял статус "синхронизировано" и делал бы принудительную синхронизацию, если нет. Или пользовался Cloud.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

Velarix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Принцип синхронизации c WinMobile

Сообщение Velarix » 23 дек 2010, 20:24

Почему бы не сделать так, чтобы синхронизация была действительно непрерывной?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Принцип синхронизации c WinMobile

Сообщение andrey » 24 дек 2010, 16:11

сначала так и сделали, но потом после жалоб поставили проверку, которую я описал по причине которую описал.

При синхронизации MLO-Desktop может поменять фокус при обновлении задач из PPC и пользователь, который в это время ввводит текст не поднимая головы подняв увидит, что текст введен не туда.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

Velarix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Принцип синхронизации c WinMobile

Сообщение Velarix » 24 дек 2010, 22:38

Пусть он постоянно синхронизируется не "дёргая" пользователя, молча, и не меняет при этом фокус.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей