У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Чего не хватает в MLO

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

egorix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2011

Чего не хватает в MLO

Сообщение egorix » 22 мар 2011, 15:32

Я бы хотел описать ряд функций, которых лично мне очень не хватает в программе. Сама программа мне очень нравится и по сравнению с остальными - она лучшая. Но хочется сделать её ещё более идеальной. Мне кажется, что мои идеи не одному мне бы помогли.

1) Первое, что бросается в глаза когда начинаешь пользоваться MLO на компьютере и на телефоне (Android) - это недостатки синхронизации.
В телефоне всё удобно - нажал и оно синхронизировалось, но можно было бы также добавить автоматическую синхронизацию при сворачивании и открывании программы.
Хотябы при открывании программы - чтобы она сразу же синхронизировалась и предлагала выбрать синхронизировать ли сейчас (этот запрос можно отключить в настройках).

Также в windows-версии очень не хватает автоматической синхронизации при закрытии или сворачивании программы или при прошествии промежутка времени. Можно просто напросто забыть нажать F9... Этого мне лично очень не хватает.

2) В MLO Android Public beta, которую я вчера установил явно не хватает таких вещей:

- переноса оформления записей с компьютера (фон, цвет шрифта, стиль). В компьютере у меня чётко разделяются задачи на типы по цвету и папке, получается, что здесь я могу только видеть задачи, но понять их тип можно только зная в какой она лежит папке. Было бы хорошо иметь то же оформление, что и на компьютере. А при синхронизации в настройках выбирать - передавать ли оформление в мобильное устройство.

- когда мне показано задание со сроком сегодняшней датой - я вижу только дату: 22.03.2011, но не вижу сразу сегодня это или нет. А на компьютере сделано очень хорошо, что написано "Сегодня", "Вчера", "2 дня назад" и т.д. Также фразы можно выделять каким-то цветом в зависимости от статуса (просроченная или нет), как это делается на компьютере.

- нету возможности сортировать и группировать как это реализовано на компьютере. Хотябы сортировка - очень пригодилась бы.

- когда в списке активных задач смотришь на задания по проекту - у них нету приписки в квадратных скобках, как это выглядит на компьютере, это бы тоже пригодилось.

Спасибо если реализуете это в следующих версиях.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение andrey » 28 мар 2011, 14:59

планируем авто синхронизацию

спасибо за приедложения, учтем.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Subkey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение Subkey » 10 апр 2011, 12:15

Присоединяюсь к сообщению egorix, у меня именно такие же пожелания.

gernick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение gernick » 14 апр 2011, 07:08

При работе в версии 3.5.3 не понравилось (хотя и в др. версиях то же самое)
При создании новой подзадачи, мне кажется, логичнее было бы добавлять каждую последующую подзадачув списке последней, а она добавляется наверху - постоянно приходится руками их править. При создании подзадач лично я их организовываю по приоритетам - то, что вспомнил первым делом - обычно то и приоритетней.

Это меня особо сильно напрягает. Нельзя в опциях задать эту возможность, если кого-то устраивает так как сейчас имеется???

gernick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение gernick » 14 апр 2011, 08:05

Либо я не разобрался - либо программа поверхностная.
Ответьте мне на вопрос пожалуйста. Допустим есть задача:
Необходимо с периода 20 по 24 число каждого месяца снять показание счётчика, условие "снятия показаний счётчика" @дом (то, что я дома)
У меня не получается настроить такое задание!!! Делаю шаблон повторения ежемесячно, день 20 каждого месяца. Следующий повтор дата 20.04.2011 срок
25.04.2011 - длительность 5 дней, завершить повторение "бесконечно".
Но он не понимает такого!!!
Скажите мне, неужели я не могу настроить период, в течение которого он мне должен напоминать - 5 дней, при условии, что я @дома???
То же самое у меня при оплате счетов: с периода 1 по 10 число каждого месяца необходимо оплатить ряд счетов, при условии, что я в @банке.
И, соответственно я хотел бы, чтобы МЛО мне напомнил, что мне нужно позарез в банк или домой, если период времени задания иссякает. -
Я не смог с этим разобраться. И вправду такое невозможно? Все кто им пользуется преследуют ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ и мотивы?
help!

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение Senator » 23 апр 2011, 06:48

Прочитайте внимательно справку к программе, в частности раздел "Повторяющиеся задачи"
p.s. У меня замечательным образом показывает когда платить (указываю именно период с-до ежемесячно).

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение chas99 » 23 апр 2011, 12:20

gernick писал(а):Либо я не разобрался - либо программа поверхностная.
Ответьте мне на вопрос пожалуйста. Допустим есть задача:
...
help!


А как (где) вы смотрите или хотите увидеть, что пора снимать показания счетчиков?
в To-Do ?
@дом / @банк - это контексты?
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение Senator » 23 апр 2011, 12:28

Смотрю естественно в To-Do
Если очень упростить у меня есть контексты "дом", "работа". Все платежи принадлежат обоим контекстам. Т.е. я всегда вижу когда возникает необходимость оплаты.
(Я использую эл. платежи поэтому в данном случае мне нет необходимости в создании контекста "банк").

В вашем случае я бы сделал так, контекст "банк", для всех платежей назначить начало и крайний срок (начало у меня это дата зарплаты, конечный срок зависит от вида платежа, например за квартиру я могу до такого то срока платить а за детский сад до другого).
В результате когда в ту ду я выбираю контекст "банк" я вижу все актуальные платежи которые я могу совершить.

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение chas99 » 23 апр 2011, 14:23

2 Senator

вопрос был не вам, а gernick =)
Redmi Note 9 Pro, Android 11

gernick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Чего не хватает в MLO

Сообщение gernick » 25 апр 2011, 05:36

Более менее разобрался в программе, но ...
я понял, что напоминания в трее не выводятся, только если открыть программу вкладку to-do. По моему мнению не очень удобна работа с контекстами, по моему мнению, если Задачи фильтруются, то к ним особое требование, что-то вроде: ("не забыл ли, что у тебя стоит фильтр..? ). Было бы здорово, если можно было фильтрами управлять во времени, (подразумевается, что в зависимости от времени суток, дня недели и чему-то ещё (в мобильной версии я полагаю будет задействовано в перспективе GPS)автоматически предлагается смена фильтров или контекстов).

В мобильной версии не нашёл вкладку to-do :?


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей