У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Kozubsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: июн 2011

Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Сообщение Kozubsky » 22 июн 2011, 19:46

Пришла такая идея. Было бы обалденно удобно, если в отображении ToDo-списка ввести специальный тип группировки, основанный на программируемых условиях. Потому как настройка предлагаемым инструментарием имхо недостаточно гибкая, и специфических задач на ней к сожалению не получается реализовать, приходится плодить и просмотривать последовательно (а было бы удобно в одном окне) несколько отдельных видов.

Что предлагается: чтобы можно было создать группы не как в группировке - выбирая последовательность группировки из свойств задач, а зайти в специальное окно, создать в нем желаемые группы для отображения в одном окне (сейчас вроде этого работает сам набор todo-видов) и указать условия для каждой группы:

ГРУППА A (Название такое-то)
- Условия для группы A
ГРУППА B (Название такое-то)
- Условия для группы B
...
ГРУППА Z (Название такое-то)
- Условия для группы Z

Соответственно по образу и подобию они бы отображались как-то так:

ГРУППА "Название А"
- задача 1, удовлетворяющая условиям группы А
- задача 2, удовлетворяющая условиям группы А
ГРУППА "Название B"
- задача 1, удовлетворяющая условиям группы B
- задача 2, удовлетворяющая условиям группы B
...

Ну а для каждой такой группы уже задать свои параментры сортировки, ну или оставить сортировку общей для вида todo.
Можно было бы назвать кнопку для настройки этого дела как-то вроде "Пользовательские группы".

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Сообщение Senator » 22 июн 2011, 20:20

Вообще то предложения по программе в другом разделе.

А по сути- в программе есть замечательный инструмент- фокусировка. Попробуйте.

Автор темы

Kozubsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: июн 2011

Re: Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Сообщение Kozubsky » 23 июн 2011, 14:55

Senator, не вполне согласен относительно раздела: я же указываю на отсутствие возможности более гибкой настройки todo-view, и предлагаю соответственно конструктивное решение. Фокус - вещь хорошая, периодически пользуюсь, однако это не совсем то что мне нужно, ведь она фокусирует на какой-то ветви, обрезая остальные, да и в общем-то все. Объясню что я хотел бы видеть.

Когда я планирую неделю, я использую такой вид (приложен к сообщению):
1. я настроил группировку по сферам своей жизни (папка верхнего уровня),
2. далее средствами условий и сортировки сверху у меня отображаются дедлайны (сроки),
3. затем - запланированные дела (установлено начало),
4. затем - по целям (неделя, месяц, год).
Флаг здесь - порученное дело
Звезда - то, что к данному действию я готов (нашел ресурсы, собрал информация, и можно действовать).

Соответственно при сортировке сначала - дедлайны, затем запланированные, затем со звездами - в порядке близости целей, затем без звезд в том же порядке.

На этом листе я и раскидываю по календарным срокам то чем я буду заниматься, на основании него у меня затем идет следующий вид - todo на завтра.
В todo-виде действия формируются пачками (по местам, типам действий, людям) для быстрого выполнения.

итого ::

Вот что мне именно хотелось бы: на данный момент фильтр, который мы устанавливаем условиями по кнопке "Настроить", является глобальным для всего вида. Однако часто перед глазами хотелось бы сразу видеть пару-тройку групп с разными настройками этих фильтров. Например, справочная информация. Или отдельно дедлайны со своими настройками сортировки. Или отдельно контроль поручений. И в рамках предлагаемого инструментария такого не реализуешь.
Вложения
MLO todo.jpg
MLO todo.jpg (212.29 КБ) 4880 просмотров

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Сообщение Senator » 23 июн 2011, 17:18

Возможно не совсем понял, но например я себе добавил контекст "срочно" соответственно в списке to-do я всегда могу отфильтровать все остальное оставив только срочные дела. Может быть такой вариант подойдет?

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Предлагаю апгрейд TODO-View: пользовательские группы

Сообщение edw » 25 июн 2011, 06:38

Не специалист, но предполагаю что такая "гибкая" настройка будет 1) сложна в программирование, 2) сложна в настройке для пользователей, 3) ресурсоёмка.
Контраргументы: 3) с нынешними вычислительными возможностями железа это не проблема, 2) лично мне это могло бы помочь в решении некоторых задач и я проголосовал бы "за" это предложение.

Насколько я понимаю, сейчас идёт работа над версией 4.x Её делают в новой среде разработки. И в этой версии планировалось сделать многостраничные окна. Каждое из окон со своими настройками.
Я бы дождался этой версии. Это не совсем то, что требуется, но гораздо проще в реализации, а значит - реальнее.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей