У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Выбор экземпляра задачи при конфликте синхронизации

Не нашли подходящую ветку для Вашего сообщения? Пишите сюда.
Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Выбор экземпляра задачи при конфликте синхронизации

Сообщение Nikolay D » 20 июн 2013, 18:01

При синхронизации может оказаться, что одну и ту же задачу в период между синхронизациями изменили сразу в двух или более местах хранения (дубликатах вазы данных).
Стандартный интерфейс позволяет выбрать какой экземпляр из двух сохранить, а какой заменить.
Предлагается дополнить набор вариантов действий
- отказаться от синхронизации этой задачи (можно будет позже посмотреть как изменился каждый экземпляр и при необходимости вручную составить общее изменение в одном из них)
- сохранить оба варианта как равнозначные дубли (в этом случае можно провести сравнение и обобщение изменений сразу после синхронизации); такие задачи желательно как-то пометить, например специальным контекстом

В случае одного пользователя нескольких экземпляров базы эти дополнительные правила не будут слишком обременительными. В многопользовательском варианте для сопоставления экземпляров может потребоваться много времени. Я бы вообще привязывал задачи к одному пользователю и не разрешал другим их изменть - имеются в виду сами задачи, а не их подзадачи. Другой пользователь мог бы только добавлять задачи или корректировать свои. Однако и тут возникает неоднозначность при назначении сроков, но ее можно избежать путем договоренностей.

Вернуться в «Общее (флейм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей