У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Идеи для календаря

Не нашли подходящую ветку для Вашего сообщения? Пишите сюда.
Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Идеи для календаря

Сообщение Nikolay D » 15 окт 2014, 19:23

Предлагаю вместо постоянных просьб сделать в MLO календарь перейти к предложениям идей его реализации. Возможно какие-то из них понравятся разработчикам и календарь, наконец, состоится.

Одна из трудностей реализации полезного календаря для MLO - потенциальная возможность наложения многих текущих задач в одной клетке (в месячном и годовом календаре) и слишком много задач на день. Чаще всего клетку заполняют графически в процентах занятости времени. Тут опять возникают проблемы - может оказаться хоть 300%, хоть 500%.

Возможным вариантом разрешения такой трудности может быть простое указание количества задач в клетке обычными цифрами. Появляется дополнительный механизм обзорности положения дел, возможность осмысленно переносить задачи на другие дни, более равномерно их распределяя.

В недельном и дневном видах календаря мне понравилось решение, которое было в Windows mobile 5.0. Например, если задача не имеет времени (не даты, а времени) выполнения, то она отображается вверху над таблицей отдельной полоской с названием задачи.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Идеи для календаря

Сообщение igor » 21 окт 2014, 14:01

Возможно было бы неплохо сделать како-то признак задачи, должна она попадать в календарь или нет. Напирмер, дни рождения, даты ТО или платежей.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Идеи для календаря

Сообщение MrCricket » 21 окт 2014, 14:52

igor писал(а):Возможно было бы неплохо сделать како-то признак задачи, должна она попадать в календарь или нет. Напирмер, дни рождения, даты ТО или платежей.

Этим признаком может быть контекст.


Вернуться в «Общее (флейм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей