У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Видео о программе

Не нашли подходящую ветку для Вашего сообщения? Пишите сюда.
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Видео о программе

Сообщение WaRoX » 16 янв 2010, 18:55

Где-то Андрей писал о том, что хорошо бы новое видео про MLO сделать, показать новые возможности :) Вот попробовал записать свой вариант: http://legalov.ru/files/mlo/mlo.html
Какие впечатления, замечания?
Илья

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Видео о программе

Сообщение chas99 » 17 янв 2010, 04:12

Безусловно, за инициативу и выполненную работу - ЗАЧЁТ, молодец! :D

далее конструктивная критика (из лучших побуждений) ;)
1. самое главное - для КОГО этот ролик, на кого он расчитан, какая целевая аудитория?
если для не знающих MLO - то очень мало начальной обзорной информации (например, что за панели Схема | TO-DO),
(для новичком не понятно почему задачи "обход территории" и "повесить красные обои" будут отображаться если в фильтре указать малое усилие, ведь на ролике не указано, что в свойствах этих задач - указываем такие настройки.)
если для тех кто уже пользуется, то зачем про создание задач...?
(получается как-то всё, обо всём и для всех...)

2. для какой цели и для ЧЕГО этот ролик? что ты хотел в нем показать?
- призыв попробовать этот продукт - увы не заметно призыва...
- рассказ про "расширенный" функционал - есть, но как-то хаотично...
- показать "уникальные" возможности - ....

3. Если у тебя есть возможность и желание самореализоваться (в хорошем понимании) - то желательно сделать не один ролик, а несколько
получается, что для разной публики разные ролики, а так получается новичкам многое не понятно, старичкам многое не интересно...
например
- Обзорный - в котором бы рассказывались уникальные преимущества MLO по сравнению с другими программами;
- Первые шаги - практический пример-знакомство по созданию задач и их свойствами, построение дерева и т.д.
- Для продвинутых - работа с контекстами, фильтрами, автоформатирование и т.д.
- Отчеты - подготовка и печать
- Синхронизация...

3. Я ничего не имею против захвата Мира (так как надеюсь это всего лишь фантастика), но мне ближе пример - из нашей реальной повседневной жизни :) потому что осваивая продукт лучше решать насущные задачи, которые тут же можно использовать, т.е. на практике где эти задачи понятны и применимы, то что можно СДЕЛАТЬ...

а если взять за основу сценария статью Андрея Аксенова "Как вырастить дерево своей жизни - опыт использования MyLife Organized"...
http://improvement.ru/zametki/aksenov/
а может вам с ним состыковаться...
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Видео о программе

Сообщение WaRoX » 17 янв 2010, 09:52

Спасибо за конструктивную критику!
(1) Ролик я хотел сделать по аналогии с расположенным на http://www.mylifeorganized.net/shop/buy-rus.htm , но при этом показать всю основную мощь программы (собственно, Андрей и давал такое задание в одной из тем на форуме). Я думал, что за счет чуть более высокого темпа хождения по меню программы, я смогу за те же 10 минут показать больше возможностей, но, действительно, вышло несколько сумбурно.
(2) Хотелось показать в первую очередь расширенный функционал. Думаю, что тем, кто ищет себе todo-менеджер при его обзоре будет понятно, что в других программах такого нет. По поводу призыва... Я не хочу делать ролик рекламным, тем более на странице покупки ролик тоже не является рекламным, но теперь думаю, что упомянуть про 45-дневный халявный срок стоит.
(3) Идея сделать несколько роликов - просто отличная! 5 роликов, по-моему, будет многовато, но на 3 уж точно разбить стоит. Как-то не додумался я до этого при подготовке :)
(3, которое, наверное, 4) По поводу примера из реальной повседневной жизни. Я выбирал между реальным примером (а-ля как у Андрея) и примером с юмором, решил выбрать все-таки второе. Я веду тренинги по тайм-менеджменту, на которых у меня есть такой же сквозной пример про злого гения, и народу нравится (аудитория правда молодая - студенческая).
Хотелось бы по этому пункту услышать мнение еще от других пользователей. Что лучше: пример про захват мира или что-то более реальное?

Ролик я делал в виде черновика (ну или альфа-версии), так буду улучшать :) Буду разбивать информацию на несколько роликов и подробней объяснять.
Илья

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Видео о программе

Сообщение 40.02 » 17 янв 2010, 10:20

Илья, отличное видео.

В целом с критикой chas99 согласен. Но в целом все выполнено очень даже неплохо.

В частности, когда долгое время используешь продукт - у тебя складывается уже наработанные патерны использования, и неиспользуемые возможности из памяти выпадают - хоть и могут быть полезными.

В частности, вторую часть смотрел с большим интересом и прямо сейчас знаю как надо поимпрувить свою систему.

Спасибо! Так держать!
nothing personal

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Видео о программе

Сообщение andrey » 29 янв 2010, 07:04

Привет Илья!

Видео понравилось! Смотрели всей семьей :) Сначала подумал, что будет длинно, но все видео не смог оторваться – захватывает! Очень динамично и по делу. Покрыты новые функции, которых нет в моем видео.

Ну и как всегда совершенству нет придела. И по этому поводу есть идея. А что если мы вместе напишем сценарий и ты попробуешь по нему доработать видео?

Основная идея такая:

1) Создаем несколько эпизодов по 5-10 мин. Каждый описывает свой набор функциональности. Сложность и детали нарастают от эпизода к эпизоду.
2) Каждый эпизод в, свою очередь, разделен на разделы. Разделы отделены заставками на весь экран (“Повторяющиеся задачи", «Автоформатирование», и т.д.)

Сценарий опубликуем здесь, чтобы все приняли участие в его доработке.

Новичку будет достаточно посмотреть первый эпизод, чтобы понять основную идею программы. Спецы будут смотреть дальше, углубляясь в детали и совершенствуя свою систему на основе увиденного.

При таком построении отдельные разделы эпизодов можно будет позже дорабатывать при расширении функциональности.

Кроме того все желающие смогут записать свой раздел в рамках эпизода и
таким образом оставить свой след в развитии МЛО. Зададим четкие требования к видео, чтобы легче компоновать разделы разных авторов в эпизоде.

Вот такая идея.
Илья, если согласен - можем поговорить по скайпу. Пиши на email.

Илья, а пока вопрос: я бы с радостью твое текущее видео на mlo сайт выложил. Ты не против?

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Видео о программе

Сообщение andrey » 29 янв 2010, 07:08

а вот и примеры такого подхода к построению видео:

Chrome
Google Analytics

Смотришь эпизод за эпизодом и в любой момент можно остановиться.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Видео о программе

Сообщение WaRoX » 29 янв 2010, 20:43

Спасибо, Андрей! Ответил на е-майл :)
Илья

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Видео о программе

Сообщение chas99 » 30 янв 2010, 12:36

Илья,
хотел видео сохранить на диск, не сохраняется :( так задумано?
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Видео о программе

Сообщение WaRoX » 30 янв 2010, 18:34

chas99 писал(а):Илья,
хотел видео сохранить на диск, не сохраняется :( так задумано?

Нет, видео просто показывается через flash-плеер, а он не отображает ссылку на исходный файл. Его можно скачать либо с помощью специальных плагинов к браузеру, ну, или, специально для читающих этот топик дам прямую ссылку: http://legalov.ru/files/mlo/mlo.mp4
Илья

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Видео о программе

Сообщение chas99 » 31 янв 2010, 00:12

Спасибо, Илья.

плагинами тоже попробовал, но скачивался только mlo_controller.swf размером 400кб

жду новые серии :D
Redmi Note 9 Pro, Android 11


Вернуться в «Общее (флейм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей