У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Надежды-прогнозы

Не нашли подходящую ветку для Вашего сообщения? Пишите сюда.
Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Надежды-прогнозы

Сообщение edw » 02 авг 2010, 08:31

У меня есть несколько предложений по МЛО. Но публикацию этих предложений я считаю нужным хоть как-то увязывать с планами разработчиков. Так как планов их я не знаю, то на основе обрывочных сведений попробую составить свой прогноз развития МЛО. Ну и связать это с тем, что я жду от новых версий (текущая версия 3.5.3).

  1. выход версий МЛО для BlackBerry, iPhone, Android (идёт бета-тестирование):
    • приближение функциональности pocket-версий к функциональности настольной версии - пока pocket-версией я пользуюсь очень мало именно по этой причине,
    • пальцеориентированный интерфейс - пальцеориентированный интерфейс называют революционным изменением которое принёс iPad в мир компьютеров, но что из этой революции можно реализовать на маленьком экране коммуникатора?
    • контексты привязанные к GPS (Андрей где-то обещал их появление в версии для iPhone) - это второй тип контекстов из 3-х (времени, места, человека), необходимых для GTD,
    • скачкообразный рост числа пользователей МЛО за счёт пользователей мобильных версий, что поставит перед разработчиками вопрос о выделении поддержки пользователей в отдельное подразделение - ранее всё держалось на личных качествах Андрея, но уже сейчас такой подход даёт сбой,
  2. синхронизация через CloudSync (идёт бета-тестирование):
    • можно отказаться от USB-флешки для синхронизации офисного и домашнего компьютера (при условии что будет синхронизироваться последовательность задач при ручной сортировке),
    • ранее для связи МЛО с другими приложениями логичнее было использовать Outlook - теперь роль хаба будет выполнять CloudSync, что приводит философию МЛО в соответствие с нынешним трендом: уход от десктопного ПО к веб-сервисам
    • для владельцев коммуникаторов появляется совершенно новая возможность - работы в реальном режиме времени,
    • у меня синхронизация по ftp не срабатывает - теперь будет альтернатива,
  3. возможные будущие улучшения, основанные на CloudSync:
    • возможность работы с GMail - сейчас для настроить оповещение через GMail нужно ещё что-то устанавливать,
    • создание задачи через пересылку письма в аккаунт CloudSync - связь практически с любым веб-приложением,
    • синхронизация с Google Calendar: самая обсуждаемая тема МЛО - календарное представление, - найдёт своё решение,
    • возможность совместной работы (уже задекларирована на CloudSync)
      • публикация отдельных проектов для просмотра,
      • появление измерения Люди и назначение ответственных для задач,
      • будет ли разграничение прав доступа на уровне проектов/задач и не утяжелит ли это МЛО?
  4. переход на новую платформу для разработки ("через пару релизов"):
    • полноценный rich text editor в заметках,
    • меньше ошибок, а значит меньшее время между выходами релизов,
    • возможно в это время на месте команды разработчиков появится компания, которая будет заниматься разработкой и продвижением МЛО, - хочется верить, что с ростом они не потеряют гибкость
Последний раз редактировалось edw 11 авг 2010, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надежды-прогнозы

Сообщение karam » 09 авг 2010, 13:50

Хочется верить, будем надеятся. :)


Вернуться в «Общее (флейм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей