У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Выбор программы для учета личных финансов

Не нашли подходящую ветку для Вашего сообщения? Пишите сюда.
R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение R0Mi0 » 18 авг 2010, 13:14

Кто-нибудь работал в ней? Можете комментарий дать какой-нибудь?

знаком немного с предыдущими версиями. очень функциональна и весьма удобна. сильно напоминает MS Money но Quick. но в хорошем смысле.
если кому-то нравится все записывать и анализировать - очень хороша!
мне же по душе 4 конверта Макса Крайнова:
моя ссылка - http://www.4konverta.com/?tsrc=bafiebgg
или просто http://www.4konverta.com - если кому-то не нравится "помогать" )))

PPK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: май 2009

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение PPK » 19 авг 2010, 07:21

Использую AbilityCash. http://dervish.ru/ До этого пользовался Олис-Копилкой - тоже очень качественный продукт, жаль что проект помер.

Также советую познакомиться с блогом М.Крайнова, попал на него недавно и совершенно случайно, оказалось что большинство мыслей в его блоге очень пересекаются с тем, что я формулировал для себя в качестве правил фин. учета. в течении многих лет. У меня даже есть свою фин. конституция :lol: Также узнал из его блога много новых интересных вещей. Но так как моя работа непосредственно связана с фин.учетом, уже не могу считать деньги по его системе 4 конвертов. Вот для этого мне и нужен AbilityCash с возможностью создать неограниченную (классификаторы) свою аналитику по учету.
MLO BB + КПК - почувствуй себя машиной

kollokoll
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение kollokoll » 24 мар 2011, 18:44

Ну не знаю как вам,но у меня лично большой опыт использования табличных форм Екселя для ведения семейного бюджета.И могу скащать – это НЕ ТО. Все таки в таких программах есть куча функций недочступных екселю, или сложно там выполнимых. На данный момент перешла на Personal Finances (. Вполне устраивает. И интрефейс поприятней чем в екселе, и планировать доходы-расходы можно, и учет долгов имеется.
Правда календарь там какой то для меня непонятный замысловатый способ ведения бюджета (с разнообразными примечаниями и т.д.). Но в принципе нормально.

itproportal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: авг 2010

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение itproportal » 28 май 2011, 11:24

Вышел новый релиз программы WinService Pro 2.1
В релиз добавлены следующие функции:
1. Добавлена "Выборка" по списку заказов.
2. Возможность выводить отчеты в Excel.
3. Добавлены документы: "Приход" и "Расход" деталей на склад.
При формировании заказа детали списываются со склада.
Подробнее: www.itproportal.ru

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение karam » 05 июн 2011, 12:49

Полгода пользуюсь MoneyTracker в основном пока устраивает.
Подробная справка к программе. Нравиться отзывчивая тех. поддержка. Есть русскоязычный форум (в отличие от многих других программ), хотя общение там пока не очень активное. Для КПК версии нет, но планируют.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение sakontwist » 08 июн 2011, 13:47

Долго выбирал программы соответствующие, на КПК рекомендую SPB Finance, на ББ самой нормальной кажется Family 10
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

itproportal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: авг 2010

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение itproportal » 15 дек 2011, 18:47

Почему следует использовать программу для финансового учета WinBlack Pro?

Во-первых, благодаря организованной системе гиперссылок вам не придется вводить одну и ту же информацию несколько раз, что значительно снижает вероятность ошибок. Специализированная программа для учета финансов контролирует ссылочную целостность – исключена возможность случайно удалить важные данные.

Во-вторых, в программе для ведения учета финансов легко организовать совместную работу нескольких пользователей, при этом разделив права доступа к информации. Если вы не хотите, чтобы ваш менеджер видел общую сумму доходов фирмы за месяц (вдруг на этом основании он сделает вывод, что вы ему незаслуженно мало платите?), вы можете скрыть от него лишнюю информацию.

В-третьих, программа для учета финансов дает широкие возможности для формирования отчетов.

Подробнее: http://www.itproportal.ru

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение Nikolay D » 14 мар 2013, 20:04

;) Не всегда нужно искать далеко!

Уже 4 года веду домашние финансы в Exel mobile. Задействовано несколько страниц. Многоуровневые (пока только двухуровневые) категории реализуются за счет операций с текстовыми строками. Есть и агенты и прочее разное. В основе на первой странице несложная таблица каждой операции по датам. Для фильтрации используются разные функции и их комбинации. Широко используется и автофильтр. Счетчиков несколько десятков (пожалуй больше сотни уже - точно не считал). Сравнил с теми программами, которые здесь упоминались (разумеется не самыми тяжелыми) и пришел к выводу, что у меня почти все есть, что у них. А некоторые даже в подметки exel-ю не годятся.

Единственная сложность в том, что файл данных вырос уже настолько, что все стало работать слишком медленно. Сейчас обрабатывается база из 4000 исходных записей. Связи с другими файлами в мобильной версии нет. Пересчет идет при каждом изменении любой ячейки. Разбить файл на части непросто (обдумываю), поскольку необходимо решать вопрос с долгими операциями без потери их протоколов в автофильтрах (например истории займов и возвратов).

Тем не менее, года 2 с половиной тормозов не было. Особенно до ведения сложных операций со строками. Так что этот подход вполне можно рекомендовать для несложного учета на 2-3 года.

Сейчас ищу замену всему этому с полноценной базой данных. Обработку организовать несложно. Но накапливающаяся база должна сохраняться и обрабатываться как одна и пересчет производиться не при каждом вводе, а по требованию. База желательно SQL совместимая. Кстати, никто не знает как мобильный exel попроще связать с базой - без программирования на языках? У меня пока только PPC Win mobile. На андроид с маленьким экраном и пальцетыкалкой смотрю с ужасом, поскольку он заполоняет рынок и вытесняет другие решения. Правда в последнее время стали появляться довольно большие экраны с возможностью работы как пальцами, так и стилусом. Последнее позволяет размещать на экране больше нажимательной информации, напрмер приличную виртуальную клавиатуру. Этот факт и в будущих версиях MLO следует не упускать.

PyCTaM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор программы для учета личных финансов

Сообщение PyCTaM » 03 окт 2014, 11:51

Рекомендую попробовать домашнюю бухгалтерию ХаниМани. Лично мне этот сервис очень понравился. Много перепробовал разных приложений по личным финансам, но из-за какой-то рутинности что ли, ни одно из них так и не прижилось. А на эту систему прям "подсел" :) Порадовали и оформление и функциональность. Советую потратить немного времени, чтоб разобраться как работает система, внимательно прочитать справку о сервисе на сайте. В общем, попробовать стоит.
https://www.hmbee.ru/


Вернуться в «Общее (флейм)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя