У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO version 3.5.0 BETA

Здесь публикуются и обсуждаются ОБЩЕДОСТУПНЫЕ бета версии. Любой может попробовать последнюю бету. Приветствуются Ваши комментарии на бету до ее финального релиза.
de1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение de1 » 16 мар 2010, 12:38

Aviatorrr писал(а):Все замечательно сохраняется на карте памяти. Для обеспечения возможности синхронизации в корне карты памяти создается папка My Documents, файл данных размещается в ней. Правда Андрей предупреждал что возможны проблемы с напоминаниями, у меня такие проблемы были, правда вряд ли были связаны с размещением данных на карте - после ХР все заработало.


Если вы посмотрите мой лог, там в нем найдете следующую информацию:
Storage cards:
SD-MMCard:
"My Documents" found: YES
Is writable: YES
"Ignore_my_docs" exists: NO
Free Bytes For Caller: 3067346944
Total Bytes: 4007657472
Total Free Bytes: 3067346944

Она свидетельствует о том, что таки папка My Documents физически существует, и в нее возможна запись данных. Только что попробовал по вашему совету сохранить файл, ошибка повторилась. Переустановил полностью приложение, вылетает при сохранении с ошибкой 0x80004005 и следующим логом (в приложении). Андрей, если требуется какая-либо дополнительная информация, помимо логов, готов предоставить. Пока работа с КПК-шной частью парализована, для меня она значима.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение R0Mi0 » 16 мар 2010, 13:42

у меня тоже никак не хотел файл сохраняться на карту памяти
получилось победить созданием партнерства с ПК (указав там, создать новый файл и выбрав карту памяти)

Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 16 мар 2010, 15:51

Скажите, была ли у кого-нибудь такая проблема: вчера настроил реализацию проекта трем задачам в этом проекте установил время напоминания на текущий день но разное время, в итоге после синхронизации они все три сработали в 24:00, т. е. получается при синхронизации где-то произошел сбой что дало установку нового времени напоминаний (время задачам не назначалось, только дата наследованная от родителя) !?

de1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение de1 » 16 мар 2010, 17:55

Касательно ошибок сохранения.
1. Удалил МЛО.
2. Удалил АДОСЕ (При деинсталяции АДОСЕ ругалась на отсутствие dll-ок).
3. Перезагрузил КПК.
4. Установил МЛО. Запускаю, пробую сохранить, выбрасывает ошибку.
5. Установил SQLCE5.
6. По совету R0Mi0 в MLO Mobile Sync Manager (не на КПК!) создал новый файл в партнерстве, сохранил на карте памяти в папке My Documents.
7. Запустил синхронизацию, прошла без вопросов, погонял базу на КПК, вроде нормально, буду тестить дальше.

Примечания:
1. При сохранении нового файла с КПК на карту памяти все равно выбивает ошибку, значит, решение с синхронизацией через создание такого же файла в MLO Mobile Sync Manager пока временное. Смущает данное сообщение при ошибке 0x80004005:

mssql
Ошибка соединения с базой данных `\SD-MMCard\My Documents\MyLife.mlpx'.
The database file cannot be found. Check the path to the database. [,,,Data Source,,]
BINARIES
Module: нения с базой данных `\SD-MMCard\My Documents\MyLife.mlpx'.
The database file cannot be found. Check the path to the database. [,,,Data Source,,]

Reason:
Ver:
Module: нения с базой данных `\SD-MMCard\My Documents\MyLife.mlpx'.
The database file cannot be found. Check the path to the database. [,,,Data Source,,]

2. 2edw: насколько я знаю (разработчики могут меня поправить) распределение при установке следующее:
- sqlce.dev.ENU.ppc.wce5.armv4i.CAB - необходим
- sqlce.repl.ppc.wce5.armv4i.CAB - рекомендован
- sqlce.ppc.wce5.armv4i.CAB - опционален

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение R0Mi0 » 16 мар 2010, 19:04

а я ведь не ставил SQLCE5....
чем это чревато?
я даже (после тех ошибок) поставил ADOCE...

margolyesh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение margolyesh » 17 мар 2010, 05:17

Здравствуйте!

Ситуация: 2 папки, в каждой по задаче. Одна из задач зависит от другой. Ни одна из задач не выполнена. В to-do видны обе.

de1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение de1 » 17 мар 2010, 09:32

В качестве продолжения бета-тестирования КПК-клиента для чистоты эксперимента:

1. Снес русскую версию МЛО для КПК v.3.5.0 beta, перезагрузился
2. Установил английскую версию МЛО для КПК v.3.5.0 beta (последнюю версию с сайта)
3. Создал новый файл, сохранил на карту памяти в отдельную папку без проблем
4. Создал новый файл, сохранить на карту памяти (в корневой каталог) не удалось, выбило следующую ошибку:
mssql
Error connecting to the database `\SD-MMCard\MLO.mlpx'.
The database file cannot be found. Check the path to the database. [,,,Data Source,,]
BINARIES
Module: ၈Ɲ홰1ᅰ2瓨ƣ瑈ƣ摄0လƝ
Ver:
Module: ၈Ɲ홰1ᅰ2瓨ƣ瑈ƣ摄0လƝ
Ver:
Module: ၈Ɲ홰1ᅰ2瓨ƣ瑈ƣ摄0လƝ
Ver:
Module: ၈Ɲ홰1ᅰ2瓨ƣ瑈ƣ摄0လƝ
Ver:

5. Повторно создал новый файл, попытался сохранить на карту памяти в отдельную папку. Результат:
mssql
Error connecting to the database `\SD-MMCard\Programs\MyLife.mlpx'.
The database file cannot be found. Check the path to the database. [,,,Data Source,,]
BINARIES
Module:
Size: 0 b
Ver:
Module:
Size: 0 b
Ver:
Module:
Size: 0 b
Ver:
Module:
Size: 0 b
Ver:
6. Код ошибки: 0x80004005. Остановился на этом результате.

В этой связи у меня (скажу сразу - я не программист) два, возможно, явных и очевидных для профессионала вопроса:
Почему при двух одинаковых действиях и ошибках такие разные логи, откуда эта рандомизация параметров?
По логам видно, что ошибка при сохранении возникает на этапе определения приложением правильности пути нахождения исходного файла. Открывающая скобка не может быть неверной `\SD-MMCard\MLO.mlpx', учитывая, что закрывающая - другая (повторюсь - Андрею, естественно, виднее, как программисту и разработчику приложения, но меня такая делитантская постановка не смущает, заинтересован в конечном результате, не очень хочется остаться у разбитого корыта с уникальной, не не решенной проблемой)

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO version 3.5.0 RELEASE CANDIDATE-1

Сообщение andrey » 17 мар 2010, 18:58

Вышла MLO-Desktop и PocketPC RELEASE CANDIDATE-1.

Ссылки те же, что в начальном посте.

Изменения MLO-Desktop от предыдущей беты:
[+] колонки добавлены в экспорт видов To-Do
[+] добавлено новое поле для группировки «Назначено время»
[+] добавлен ключ для разбора из командной строки –Parse
[+] добавлен ключ для пометки задачи как избранное: -* или –и
[+] добавлено условие HasTime для дат в дополнительной фильтрации для создания фильтра на задачи со временем
[-] исправлена ошибка при быстром добавлении задач в некоторые виды To-Do


Изменения MLO-PocketPC от предыдущей беты:
[-] приложение иногда не активизировалось из фона при повторном запуске


Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

tab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: авг 2009

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение tab » 17 мар 2010, 21:23

Pocket версия (английская).
Установка на HTC Diamond - ок.
Сохранение файла "на карте" - ок.
Синхронизация - ok.

Андрей, спасибо!

А можно добавить в покетовую версию функцию "Hide undated" как на десктопной версии? Очень не хватает для сокращения вывода задач при смешанном планировании (мягкое и жесткое).

Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 18 мар 2010, 06:48

Андрей!

При синхронизации не изменяются на ПК задачи с целями!!! Пример: на КПК я задаче устанавливаю цель "Недельная" делаю синхронизацию с ПК сама задача синхронизируется а то что цель "Недельная" не ставится, сейчас только на новой версии тоже попробывал - тоже самое!!!

Так же остались проблемы с синхронизацией времени срабатывания напоминаний о которых я уже писал!!!

p.s. Сейчас еще раз попробывал, проблема действительно есть на счет целей!

18.03.2010 - Сейчас еще раз сделал синхронизацию и вот что заметил, цели не синхронизируются (т. е. задачи у которых установлены цели) только при КПК -> ПК, если с ПК на КПК то все ОК
Последний раз редактировалось Cool_Eagle 18 мар 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общедоступные бета версии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей