У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO version 3.5.0 BETA

Здесь публикуются и обсуждаются ОБЩЕДОСТУПНЫЕ бета версии. Любой может попробовать последнюю бету. Приветствуются Ваши комментарии на бету до ее финального релиза.
Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 10 мар 2010, 18:47

Jiry писал(а):Cool_Eagle, но задача ведь может превратиться в событие.
Вот например, расписаны у меня 3 встречи на день на конкретные промежутки, а внизу выведены необходимые звонки. Я сопоставляю время встреч и присваиваю звонкам тоже конкретные времена, они превращаются в события. Это было бы очень удобно делать в одном представлении, не переключаясь никуда.


С этим согласен полностью, но это только при графическом мне кажется календаре возможно...

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение viktor-shorek » 10 мар 2010, 22:05

Jiry писал(а):Cool_Eagle, но задача ведь может превратиться в событие.
Ну и в идеале было бы синхронизировать события с календарём аутлука. Ввести программно для задачи некий дополнительный статус - "Событие", чтобы можно было просто такую галочку на ней поставить. Ну это уже как предложение Андрею :)

+1 Просто и логично. Тоже склоняюсь к тому чтобы ввести в МЛО новый тип задач событие(встреча), чтобы отличаись от обычных задач правилами оперирования началом и концом срока. При формировании списков встреч важно учитывать время начала встречи, а в нынешней реализации пользоваться МЛО для отслеживания встреч нереально, на КПК версии, несколько раз обламывался когда задача подобного типа появлялась в списке ближе к сроку окончания встречи, т.е. была в итоге просрочена. Желание вести встречи в МЛО резко поубавилось.
Синхронизация встреч с Outlook было бы супер.
А если уж копать и дальше то у Алена в GTD есть еще и тип т.н. "справочные материалы", отличающиеся от выполнимых задач тем, что не требуют активных действий. На такой тип можно привесить ведение Журнала, хронометража и др., в списках отражать опционально, по желанию пользователя.
Сейчас в МЛО можно попытаться визуально воссоздать подобное путем автоформатирования, применения иконок к определенным контекстам, но чекбокс у задачи все равно будет присутствовать, и в данном случае как-то не логичен.

SergeyK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение SergeyK » 10 мар 2010, 22:15

Задачи, не привязанные к определённому времени, можно делать в промежутках. Их же всё равно надо в этот день сделать, просто не в конкретное время, а в произвольное. И чтобы легко распределить своё время между ними и привязанными ко времени событиями, нужно видеть их все вместе.


Вот-вот, и я об этом, когда предлагаю ввести возможность присвоения задаче статуса "фиксированная" или "плавающая".

Галка с обозначением, что это "событие" - неплохой выход.

Mikluch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Mikluch » 11 мар 2010, 09:35

Mikluch писал(а):
Mikluch писал(а):в настройке повтора не удается выставить длительность задачи в часах.

Андрей,

в версии 3.0.1 у меня такая же проблема. Повторил на 2-ух машинах. WIN XP EN SP3 лицензия на обеих(все последние обновления установлены). Региональные настройки - Россия.

Настройки даты: dd.MM.yyyy и dd MMMM yyyy 'г.'
Настройки времени: HH:mm:ss
Десятичный разделитель: точка


Андрей,

проблема была в десятичном разделителе - точке. При запятой проблема исчезает.
Еще один момент - не выставить признак "Связать период" в настройках повторения задачи. Установка или снятие чекбокса сбрасывается на установленное в "Сроке и напоминании". Устанавливается с сохранением только в окне свойств задачи "Срок и напоминание".

С уважением, Михаил.

SergeyK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение SergeyK » 12 мар 2010, 09:09

viktor-shorek писал(а):
Jiry писал(а):Cool_Eagle, но задача ведь может превратиться в событие.
Ну и в идеале было бы синхронизировать события с календарём аутлука. Ввести программно для задачи некий дополнительный статус - "Событие", чтобы можно было просто такую галочку на ней поставить. Ну это уже как предложение Андрею :)

+1 Просто и логично. Тоже склоняюсь к тому чтобы ввести в МЛО новый тип задач событие(встреча), чтобы отличаись от обычных задач правилами оперирования началом и концом срока. При формировании списков встреч важно учитывать время начала встречи, а в нынешней реализации пользоваться МЛО для отслеживания встреч нереально, на КПК версии, несколько раз обламывался когда задача подобного типа появлялась в списке ближе к сроку окончания встречи, т.е. была в итоге просрочена. Желание вести встречи в МЛО резко поубавилось.
Синхронизация встреч с Outlook было бы супер.
А если уж копать и дальше то у Алена в GTD есть еще и тип т.н. "справочные материалы", отличающиеся от выполнимых задач тем, что не требуют активных действий. На такой тип можно привесить ведение Журнала, хронометража и др., в списках отражать опционально, по желанию пользователя.
Сейчас в МЛО можно попытаться визуально воссоздать подобное путем автоформатирования, применения иконок к определенным контекстам, но чекбокс у задачи все равно будет присутствовать, и в данном случае как-то не логичен.


Встреча - это частности. Речь идет о типе задач, время выполнения которых не может быть установлено/изменено пользователем (имеется ввиду не в программе, а в жизни). В данном случае время устанавливается другим инициатором задачи - пример я уже приводил - концерт. Это может быть конференция, семинар, что угодно, что вы не в силах передвинуть во времени. Соответственно свои задачи вы планируете в остальное время, несмотря на то, что приоритет у них может быть выше. Собственно планирование так и происходит в два этапа - сначала расставляются фиксированные задачи, а потом в промежутках расставляете свои.
Последний раз редактировалось SergeyK 12 мар 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 12 мар 2010, 10:30

Jiry писал(а):Задачи, не привязанные к определённому времени, можно делать в промежутках. Их же всё равно надо в этот день сделать, просто не в конкретное время, а в произвольное. И чтобы легко распределить своё время между ними и привязанными ко времени событиями, нужно видеть их все вместе. Т.е. все активные на конкретную дату задачи и все запланированные на эту дату события. К тому же событие может являться частью проекта, зависеть от другой задачи или наоборот являться одним из шагов задачи, в общем видеть надо и те, и другие элементы, привязанные к дате.


У меня это получилось. Смотрите скриншот и приатаченный фильтр. Ниже описан примерный процесс планирования работ на ближайшее время с расставлением дат и времени

- Все Активные задачи без дат в группе (none)
- Если я решил какую-то задачу сделать сегодня (или завтра или в следующую пятницу) - просто перетягиваю ее в эту группу или ставлю ей дату начала если группы еще нет (правая кнопка на колонке Start Date).
- Дата начала определяет когда мне начать работать над задачей
- Если задача привязана еще и ко времени (appointment или "событие") - ставлю ей это время. Она уходит ниже становясь в свою позицию рядом с другими задачами со временем.
- Если задача зависит от другой задачи - ставлю ей эту зависимость (перетягиваю правок кнопкой) и она не появится в этом виде пока не выполнится блокирующая задача
- Если не хочу видеть выполненные сегодня задачи в Advanced снимаю галку с правила "OR CompletedDateTime = today"
- Если хотите временно убрать задачи без даты и сконцентрироваться на выбранных - ставим галку "Hide undated" в фильтре Start Date. Тут же можем задать нужный интервал для отображаемых задач. Например показать только следующую неделю.

Вообщем возможностей предостаточно. Идеи?

Андрей.
Вложения
MLO-Calendar2.png
MLO-Calendar2.png (31.77 КБ) 7927 просмотров
Calendar.mfv.zip
(433 байт) 384 скачивания
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение viktor-shorek » 12 мар 2010, 12:43

SergeyK писал(а):Встреча - это частности.

Прошу мне извинить мой плохой английский :) . Встречей именую объект календаря outlook - appointment, в отличие от задачи (task). Концерт это тоже встреча .... с прекрасным ;) . Мы говорим об одном и том же.

SergeyK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение SergeyK » 12 мар 2010, 13:34

Андрей, вроде бы получается, но есть неудобства выставления времени - по умолчанию выбивает текущее значение и приходится ручками прописывать как начало так и конец, потом еще и связывать. Не удобно.
Как минимум и сюда надо контекстное меню добавить.

И еще что заметил, при переносе на следующий день почему-то исчезает из ТоДо. А такая ситуация возможна, например я хочу прописать задачу, которую могу сделать только в обеденный перерыв, сегодня не получилось, переношу на завтра и исчезло.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 12 мар 2010, 14:37

SergeyK писал(а):Андрей, вроде бы получается, но есть неудобства выставления времени - по умолчанию выбивает текущее значение и приходится ручками прописывать как начало так и конец, потом еще и связывать. Не удобно.
Как минимум и сюда надо контекстное меню добавить.

А как удобно? Какое контекстное меню? Как оно будет работать? Думал про редактирование прямо в колонке времени, но пока не все так гладко.


SergeyK писал(а):И еще что заметил, при переносе на следующий день почему-то исчезает из ТоДо. А такая ситуация возможна, например я хочу прописать задачу, которую могу сделать только в обеденный перерыв, сегодня не получилось, переношу на завтра и исчезло.

Если настроите фильтр To-Dо чтобы показывал и завтрашние (и будущие) задачи - не будет исчезать.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 12 мар 2010, 14:43

andrey писал(а):Вообщем возможностей предостаточно. Идеи?

Андрей.



Да!!! Идея такая, нужно бы этот вид календаря внедрить и в КПК, а то без этого неудобно, комп только в офисе а на улице или в машине есть КПК и все!!! Когда случится сее чудо!!!???


p.s. Андрей, вы однажды писали о том что не делаете возможность сохранять фильтры на КПК из-за возможного загромождения экрана, я так понимаю календарь на КПК не сделан по этой причине???


Вернуться в «Общедоступные бета версии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей