У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO version 3.5.0 BETA

Здесь публикуются и обсуждаются ОБЩЕДОСТУПНЫЕ бета версии. Любой может попробовать последнюю бету. Приветствуются Ваши комментарии на бету до ее финального релиза.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO version 3.5.0 beta-3

Сообщение andrey » 18 фев 2010, 10:45

Вышла MLO-Desktop beta-3. PocketPC часть пока не менялась.

Ссылки те же, что в начальном посте.

Изменения MLO-Desktop от предыдущей беты:

[+] индикатор невозможности выполнить задачу, помещенную в список зависимости
[+] новая команда меню: “Свернуть все кроме выделенного”
[+] короткие клавиши для Свернуть/Развернуть теперь работают в диалоге выбора задач
[+] добавлена короткая клавиша для показа окна напоминаний
[*] улучшено поведение инициализации начального времени напоминания в свойствах задач
[*] синхронизация из командной строки в консольном режиме теперь не показывает диалог прогресса
[+] новое поле для фильтрации BookmarkIndex – индекс закладки для этой задачи или -1 если закладки для этой задачи нет
[+]используйте правую кнопку мыши при перетаскивании для альтернативных операций: Добавить локальную ссылку в заметки
[+] синхронизировать напоминания с Outlook
[+] новое Outlook UDF поле MLOStarred
[-] Outlook иногда не обновлял UDF для новых задач синхронизированных из MLO
[+] используйте разбор в Окне Быстрого Ввода или в Схеме для перемещения задачи в проект, папку или другую задачу: –впр<ИмяПроекта>, -впап<ИмяПапки> -вз<ИмяЗадачи>. Пример: “Позвонить Маше завтра –впрРемонт”
[+] разбор целей в Окне Быстрого Ввода или Схеме –це<ИмяЦели>. Пример –цеМесяц или –цеНед
[+] используйте –срок или –до или –due или –d чтобы введенная в разборе дата попала в Срок. Пример: «Позвонить Пете –до завтра», «Вернуть деньги через месяц -срок»
[+] используйте –начало или –н или –start или –s чтобы введенная в разборе дата попала в Начало. Пример: «Отчет Васе -начало завтра», «Кредит через месяц -н»
[+] все задачи введенные в Окне Быстрого Ввода отмечаются в схеме.
[-] поиск при наборе в дерева задач иногда не работал
[-] ошибка кодировки при экспорте в Excel и MindManager некоторых русских свойств

Полный список изменений от текущей финальной версии: история изменений

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Aviatorrr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: июн 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Aviatorrr » 18 фев 2010, 11:43

Андрей, подскажите, когда будет исправлена бета для PocketPC в части неработающих напоминаний? Уже пару недель без этой функции - тяжко :shock:
Возвращаться к предыдущей версии не хочется, тем более что там другой формат БД.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 18 фев 2010, 15:44

Не знаю. Пока не получается. На одних моделях устройств стало работать лучше, на других перестало совсем. Сколько производителей, столько у них разных представлений о том как будить устройство.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение WaRoX » 18 фев 2010, 21:01

Баг:
Я залез в вид "Избранные", его немного поменял, и сохранил его как новый вид. И этот мой новый вид я не могу переименовывать и удалять в "управлении видами": MLO говорит, что он является предопределенным.
Илья

Aviatorrr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: июн 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Aviatorrr » 19 фев 2010, 06:18

andrey писал(а):Не знаю. Пока не получается. На одних моделях устройств стало работать лучше, на других перестало совсем. Сколько производителей, столько у них разных представлений о том как будить устройство.

А.

Собратья по несчастью, подскажите какие есть способы перебросить ВСЕ данные (задачи, проекты, контексты и т.д.) из базы нового формата в базу предыдущей версии (на ПК)? Пробовал через XML - импорт не проходит, просто скопировать тоже нельзя - контексты не перенесутся. Нет уже сил без напоминаний на КПК работать! :)

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение oleg » 19 фев 2010, 10:02

Aviatorrr писал(а):
andrey писал(а):Не знаю. Пока не получается. На одних моделях устройств стало работать лучше, на других перестало совсем. Сколько производителей, столько у них разных представлений о том как будить устройство.

А.

Собратья по несчастью, подскажите какие есть способы перебросить ВСЕ данные (задачи, проекты, контексты и т.д.) из базы нового формата в базу предыдущей версии (на ПК)? Пробовал через XML - импорт не проходит, просто скопировать тоже нельзя - контексты не перенесутся. Нет уже сил без напоминаний на КПК работать! :)

Попробуйте поставить программу в основную память, если она установлена на карточку.
Если не поможет, то (извините за English):

Please get a copy of MLO Tweaker application from
http://www.mylifeorganized.net/download ... weaker.zip
and follow these instructions:
1. Cradle the PDA
2. Launch the tweaker
3. Navigate to Troubleshooting / Debugging item in the tree view
4. Make sure "MLO-PocketPC: application logging enabled" and "MLO-
PocketPC: reminders service logging enabled" check boxes are checked
and the rest of MLO-PocketPC logging enabled settings are clear.
5. Close the tweaker
6. Do a soft reset of the PDA for the changes to take effect
7. Cradle the PDA
8. Do the steps to reproduce the issue and close the error winwow on the PDA
9. Launch MLO Tweaker
10. Use "Save all logs to..." button in mlo tweaker to copy log files
from device to desktop computer
11. Zip the copied log files and send them to me for an investigation.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 22 фев 2010, 09:15

WaRoX писал(а):Баг:
Я залез в вид "Избранные", его немного поменял, и сохранил его как новый вид. И этот мой новый вид я не могу переименовывать и удалять в "управлении видами": MLO говорит, что он является предопределенным.

пофиксили.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение chas99 » 22 фев 2010, 23:18

Андрей,
по поводу окна напоминаний -
если файл данных находится на карте памяти (а у неё, карты, еще и русское название) - то напоминания не работают...
перенес в основную память - напоминания заработали....
(может действительно проблема в этом)?

окно напоминаний появляется даже когда MLO закрыта и телефон (HTC HD2) c выключенным экраном....

кстати в окне напоминания список скролится пальцем - нормально!!!
Redmi Note 9 Pro, Android 11

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение R0Mi0 » 23 фев 2010, 09:14

chas99 писал(а):Андрей,
кстати в окне напоминания список скролится пальцем - нормально!!!

Андрей, может, это поможет для скролла схемы? Я не пользую MLO с начала года, сразу после покупки HD2... Обидно :(

temperz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение temperz » 23 фев 2010, 19:14

Похоже, баги с горячими клавишами: Alt+1, 2, 3, 4 не прописаны в настройках, но привязаны к раскрытию-закрытию табов в "свойствах" задач.
Если повесить на данное сочетание раскрытие/ закрытие уровней иерархии, то конфликт, но побеждают "свойства".
Если переприсвоить смену "Свойства - заметки" на Alt + Q, то работает так: со свойств - на заметки - далее на основное окно - далее - никуда (остается в основном окне).
Быстрый вызов и быстрый ввод задач периодически "глючит" - не всплывают (менее чем в 10% случаев).


Вернуться в «Общедоступные бета версии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей