У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO version 3.5.0 BETA

Здесь публикуются и обсуждаются ОБЩЕДОСТУПНЫЕ бета версии. Любой может попробовать последнюю бету. Приветствуются Ваши комментарии на бету до ее финального релиза.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 10 мар 2010, 10:25

Вышла MLO-Desktop-beta5 и PocketPC-beta5. (PPC-beta-4 пропущена c целью синхронизировать версии)

Ссылки те же, что в самом первом посте.

Изменения MLO-Desktop от предыдущей беты:
[+] Колонка “Время” для эмуляции календарного вида в To-Do
[+] Флаг и Избранное добавлены в шаблон печати и Excel экспорт
[+] Срочность/Важность/Усилие – изменение значения в локальном меню для колонки
[*] Оптимизация автоформатирования для ускорения отрисовки
[*] Важные внутренние изменения и оптимизация
[-] в последних бетах перестало работать наследование контекстов в RTE если не использовать парсинг. исправили.



Изменения MLO-PocketPC от предыдущей беты:
[+] больший выбор маленьких фонтов на устройствах высокого разрешения
[-] некоторые иконки не отображались на 2003 устройствах
[-] небольшие улучшения и оптимизация

Андрей,Олег.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Jiry » 10 мар 2010, 14:11

Здравствуйте, Андрей.

Подскажите, пожалуйста, а как реализовать этот календарный вид To-Do в новой версии? Так у меня и не получилось добиться картинки, аналогичной выкладывавшемуся Вами скриншоту :)

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение chas99 » 10 мар 2010, 14:45

Jiry писал(а):Здравствуйте, Андрей.

Подскажите, пожалуйста, а как реализовать этот календарный вид To-Do в новой версии? Так у меня и не получилось добиться картинки, аналогичной выкладывавшемуся Вами скриншоту :)


а у меня получилось ;)
нужно включить в разделе группировка... "Дата начала"
включить раздел "Дата начала" и выбрать период который нужно видеть
вывести столбец "Время" и переместить его влево... на место первого столбца
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение andrey » 10 мар 2010, 15:03

Jiry писал(а):а у меня получилось ;)
нужно включить в разделе группировка... "Дата начала"
включить раздел "Дата начала" и выбрать период который нужно видеть
вывести столбец "Время" и переместить его влево... на место первого столбца


Молодец! :)
Еще:
+Сортировка Start Date (Ascending)
+Hide undated (Это в секции самого фильтра Start Date)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение chas99 » 10 мар 2010, 15:13

вот готовый фильтр, от которого можно оттолкнуться, и еще нужно столбец время отобразить и переместить влево...
Вложения
calendar.mfv
(444 байт) 376 скачиваний
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Jiry » 10 мар 2010, 15:53

Как-то это всё неудобно :)
Надо, чтобы все текущие активные задачи отражались в сегодняшнем дне, дата начала их не важна. Задачи, которые станут активны в другой день, должны отображаться в нём. Ну а события, т.е. задачи жёстко привязанные ко времени, соответственно на своём месте должны быть.
Сейчас же, если группировать по дате начала и отсекать только начиная с сегодняшней, то пропадут все старые задачи или задачи без даты.

Извиняюсь, что как-то сумбурно свою мысль сформулировал :)

Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 10 мар 2010, 16:14

Jiry писал(а):Как-то это всё неудобно :)
Надо, чтобы все текущие активные задачи отражались в сегодняшнем дне, дата начала их не важна. Задачи, которые станут активны в другой день, должны отображаться в нём. Ну а события, т.е. задачи жёстко привязанные ко времени, соответственно на своём месте должны быть.
Сейчас же, если группировать по дате начала и отсекать только начиная с сегодняшней, то пропадут все старые задачи или задачи без даты.

Извиняюсь, что как-то сумбурно свою мысль сформулировал :)


Ну так все правильно, речь шла о реализации календаря, а в календаре нужно видеть только те задачи которые жестко запланированы на сегодняшний день и по времени!!!, зачем делать так чтобы глаза разбегались на те задачи которые не привязанные к конкретному времени, их можно сделать тогда когда будут проведены запланированные встречи (по времени), скажем в промежутках и т.д.


П. С. Андрей, а как же такая реализация на КПК, ее что не будет???

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Jiry » 10 мар 2010, 16:57

Cool_Eagle писал(а):Ну так все правильно, речь шла о реализации календаря, а в календаре нужно видеть только те задачи которые жестко запланированы на сегодняшний день и по времени!!!, зачем делать так чтобы глаза разбегались на те задачи которые не привязанные к конкретному времени, их можно сделать тогда когда будут проведены запланированные встречи (по времени), скажем в промежутках и т.д.


Вот именно! :)
Задачи, не привязанные к определённому времени, можно делать в промежутках. Их же всё равно надо в этот день сделать, просто не в конкретное время, а в произвольное. И чтобы легко распределить своё время между ними и привязанными ко времени событиями, нужно видеть их все вместе. Т.е. все активные на конкретную дату задачи и все запланированные на эту дату события. К тому же событие может являться частью проекта, зависеть от другой задачи или наоборот являться одним из шагов задачи, в общем видеть надо и те, и другие элементы, привязанные к дате. Иначе придётся постоянно переключаться между разными видами, а то и вообще использовать сторонние программы в дополнение к MLO (что в общем-то и приходится делать сейчас, мучаюсь, разрываясь между аутлуком и MLO).

Cool_Eagle
Команда бета тестеров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Cool_Eagle » 10 мар 2010, 17:49

Jiry мы наверное о разных вещах говорим, отвечать за всех не буду конечно же, но мне календарь например нужен для того чтобы планировать встречи, а точнее видеть какие промежутки у меня времени заняты а какие свободные, а когда появляется свободное время я переключаюсь нужный мне контекст (скажем Телефонные звонки) и видеть что я могу сейчас сделать...

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: MLO version 3.5.0 BETA

Сообщение Jiry » 10 мар 2010, 18:10

Cool_Eagle, но задача ведь может превратиться в событие.
Вот например, расписаны у меня 3 встречи на день на конкретные промежутки, а внизу выведены необходимые звонки. Я сопоставляю время встреч и присваиваю звонкам тоже конкретные времена, они превращаются в события. Это было бы очень удобно делать в одном представлении, не переключаясь никуда.

Ну и в идеале было бы синхронизировать события с календарём аутлука. Ввести программно для задачи некий дополнительный статус - "Событие", чтобы можно было просто такую галочку на ней поставить. Ну это уже как предложение Андрею :)


Вернуться в «Общедоступные бета версии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей