У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Здесь публикуются и обсуждаются ОБЩЕДОСТУПНЫЕ бета версии. Любой может попробовать последнюю бету. Приветствуются Ваши комментарии на бету до ее финального релиза.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение andrey » 23 апр 2018, 07:02

Все детали в блоге.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение Franko » 23 апр 2018, 08:56

В целом, публичная бета порадовала. Считаю, что продукт развивается в нужном направлении. Особенно благодарен за реализацию Markdown заметок, счетчиков и синхронизации с Google-календарем. Некоторые свои предложения по дальнейшему развитию я высказал в ветке пожеланий для Windows версии.

Надеюсь, что в финальной версии будет новая справка, куда, помимо прочего, войдут инструкции из этих тем: раз, два.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение sakontwist » 23 апр 2018, 10:44

Синхронизация с Google немного опоздала ) У нас Google-календарь уже не открывается )) Блокировочка-с.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение Franko » 23 апр 2018, 11:25

sakontwist писал(а):Источник цитаты Синхронизация с Google немного опоздала ) У нас Google-календарь уже не открывается )) Блокировочка-с.


А VPN/прокси могут решить эту проблему?

Вообще, конечно, действия Роскомнадзора - это беспредел. Но есть надежда, что эта проблема скоро разрешится. Ведь очень много людей в РФ пользуются сервисами Google.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение sakontwist » 23 апр 2018, 11:32

Не решится. Я в субботу написал им на горячую линию и даже не знаю, получили они письмо или нет. Хоть бы автоинформер прикрутили. Скорее всего в корзину отправили) Ну ладно, это оффтоп уже) Накипело просто
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение GrowESh » 25 апр 2018, 08:27

Несколько дней покрутил публичную бету MLO5. Нововведения мне понравились, хотя пару спорных моментов имеется.
Интерфейс
Обновленный интерфейс пришелся по вкусу. Стал как-то чище что-ли, лаконичнее.
Виды
Понравилось меню настройки видов. В мобильных версиях оно реализовано отлично. Здорово, что и на ПК теперь также сделано. Самое замечательно, что стало можно скрывать ненужные в данный момент виды, этого очень не хватало. Счетчики задач для видов и вкладок также пришлись очень кстати. Единственное, что до сих пор осталось неудобным - это отсутствие синхронизации видов с мобильными устройствами. Рассчитывал, что в новой версии это сделают, но нет.
Также большое спасибо за сортировку одним кликом по нужному столбцу - очень удобно!
Свойства задач
Добавлена вторая панель, как в мобильном приложении, для более комфортного просмотра. Штука удобная и совершенно точно полезная. Однако, было бы здорово, если бы по клику на какое-либо из присвоенных свойств задачи, программа тут же перекидывала на окно редактирования. Мне кажется, довольно логичное действие. Сейчас, если увидел в режиме просмотра, что какое-то свойство нужно поменять, приходится кликать на вид редактирования и в нем потом снова искать нужное свойство.
Огромная благодарность команде MLO и Андрею лично за Markdown! На мой взгляд, идеальное решение для форматирования заметок. С нетерпением жду, когда эта возможность появится и в мобильных приложениях, чтобы можно было использовать полноценно. Единственный момент, с появлением функции добавления картинок появилось дополнительное пожелание - дать возможность посмотреть заметку в отдельном окне. Сейчас, если картинка большая, смотреть ее в заметке в общем окне программы становится неудобно.
Текстовые теги
Ожидал от них немного большего. В текущем виде пользоваться можно, но не слишком удобно. Как минимум из-за двух вещей: невозможности прописать тег сразу в схеме в соответствующей колонке (можно только в свойствах задачи), а также необходимости каждый раз вводить один и тот же тег вручную (нет всплывающего списка уже введенных тегов, как это сделано с контекстами или флагами). Ну и в мобильных приложениях они пока недоступны. Хотя, если создать вид с группировкой по тегам и экспортировать его в мобильное приложение, то он будет работать как надо. В общем, потенциально функция полезная, но пока сырая, рассчитываю, что в ближайших обновлениях она будет доработана.
Синхронизация с календарем Google
Синхронизация сделана на высшем уровне. Работает отлично, радует удобством тонкой настройки. Из пожеланий - иметь возможность синхронизировать разные ветви с разными календарями Google.
Но главное - возможно ли реализовать на ПК вид подобный виду "Сегодня" в мобильных приложениях? Очень хотелось бы видеть встречи из календаря в одном интерфейсе со списком задач MLO. Знаю, что на Mac'e такой функционал есть у многих приложений, а вот на Windows не встречал.

Подводя итог, считаю MLO5 отличным и нужным обновлением. Спасибо команде MLO за проведенную работу!
Продукт стоящий, приобрел лицензию. Надеюсь на доработку текстовых тегов и появление версии MLO для экранов с высоким разрешением в ближайшем будущем.

cseron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: апр 2017
Поблагодарили: 2 раза

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение cseron » 26 апр 2018, 08:05

От синхронизации с гугл календарем ожидал возможности взять задачи без времени и удобно перетащить их на временную шкалу. Что позволит наглядно увидеть хронологию дня, а еще избавит от долгого тыканья конкретного времени в самой МЛО.

В МЛО для выставления всем задачам времени уходит 8 кликов на одну задачу и для 15 задач это 120 кликов. При этом в МЛО не видно временной шкалы и это заставляет её удерживать в голове. Проще говоря держать там задачи жесткого планирования неудобно. Поэтому народ и пользуется гугл календарем для жесткого планинга.

При тестах синхроназации с гугл календарем имеем: Задачи грузятся из МЛО в календарь, но календарь не дает возможности переместить уже созданную задачу на весь день на шкалу времени. Приходиться лезть в настройки задачи и править время, а это 6 кликов для одной задачи! То есть если я хочу во времени увидеть своё расписание то мне придется совершить 90 кликов! И это только один день. То есть ситуация не поменялась с версии 4 с точки зрения удобства юзера.

Я уверен что не всем юзерам, но мне и моим клиентам точно нужно: увидеть своё расписание на день (после того как оно было иерархически верно расписано во всех задачах) и в дне сегодняшнем раскидать эти задачи на временной шкале. С первой частью МЛО справляется лучше любых планировшиков, но вот вторая часть удобно так и не реализованна(

Если есть технический способ это реализовать - буду рад о нем узнать :)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение Кирилл Е » 26 апр 2018, 11:07

cseron, Отметьте все необходимые задачи через Ctrl+Click. Поставьте в свойствах по Alt+3 галку "Время". Синхронизируйтесь с календарём. А потом раскидайте в нём задачи по шкале времени.
1.JPG
1.JPG (15.12 КБ) 7767 просмотров
2.JPG
2.JPG (17 КБ) 7767 просмотров


upd:Если Вам неудобно каждый раз набирать задачи через Ctrl+Click - можете создать флаг Time с горячей клавишей(или любой другой якорь) и вид Time отфильтрованный по этому флагу.

При создании каждой задачи, которая должна войти в расписание - нажимайте горячую клавишу. Когда придет время планирования расписания, можно открыть вид Time, нажать Ctrl+A повторить описанный ранее сценарий и снять флаги у отработанных задач. Кол-во кликов и заморочек сводятся к минимуму.

cseron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: апр 2017
Поблагодарили: 2 раза

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение cseron » 26 апр 2018, 15:25

Кирилл, спасибо большое!
Это конечно костыль в костыле, но этим уже можно пользоваться.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

MLO5 для Windows - публичная бета доступна!

Сообщение Кирилл Е » 26 апр 2018, 16:07

Пожалуйста. И Вам спасибо за вопрос.
cseron писал(а):Источник цитаты Это конечно костыль в костыле

МЛО это набор возможностей из которых можно лепить что угодно под свои нужды. Сделать любое слепленное любым пользователем - этой самой возможностью, фунцией.... Даже если отбросить рассчеты о необходимом на это ресурсе - потонешь в функциях. + как-то еще об этом догадаться нужно.
Сформулируйте в чем именно костыль? Может оптимизировать можно. Вот Вам еще вариант навскидку если у Вас высокая скорость печати: создавая каждую задачу для расписания пишите в конце слово "сейчас" и нажимайте Alt+Enter, далее повторить вышеописаный сценарий с шага про Синхронизацию.

upd: нужно меньше букв? Пишите не "сейчас" а "мин" или "1м"


Вернуться в «Общедоступные бета версии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей