У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO for iPad. Что за жлобство?!

Вопросы/ответы по работе MLO на iPhone
Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение AlexXF » 17 апр 2012, 14:05

А теги не помогут в этом случае? Ведь такое хранение "в подпапках" не что иное, как просто дополнительная фильтрация, если развернуть все в плоскость.

Мне, через некоторое время подпапки стали дополнительным стресс-фактором. Типа, а еще в этой папке куча дел, а в той - так вообще куча нетронутого, а в эту даже страшно заглядывать. Все это раскидывание по ним напоминает методику "засунул, забыл, потом начал жалеть, что не сделал".

Да и проекты в том же Things могут размещаться в области "Когда-нибудь" и они будут скрыты от глаз, пока не придет время их вытащить наружу.

ИМХО, никакая автоматика не заменит обязательного вечернего пересмотра дел. А как выполнять "срезы" - это уже вопрос инструмента.

Vsubb
Команда бета тестеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: май 2011

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение Vsubb » 17 апр 2012, 15:07

Теги - это скорее уточнение темы или области. Папки мне были удобны тем, что можно увеличить горизонт планирования, при этом группировка - по сути некий блок или набор задач, которые надо решать примерно в одно время (1-3 месяца). Постоянно работаешь с текущей ("1 этапом"), в остальные не заглядываешь, пока до них очередь не дойдет (т.е. ежевечерне не будут отвлекать :) ). При этом заранее продумываешь, что надо будет сделать на всех этапах, чтобы ничего не упустить.
В этом плане Things несколько проще, чем хотелось бы ...
По сути, Things позволяет хорошо планировать неделю (что надо сделать сейчас), но не позволяет структурированно спланировать долгосрочные проекты (именно структурированно - конечно же просто зафиксировать списком можно легко).
Это в принципе не очень страшно (и, наверное, не всем нужно) - но хотелось бы большего удобства :)
Я обратил внимание, что за время пользования Things я стал лучше планировать и выполнять текущие дела (сегодня-завтра-на неделе), но хуже - общее планирование типа квартал-год ... К примеру, один из проектов сейчас состоит из полсотни задач, из которых я планирую первые 4-5 в списке. Остальные давят на мозг как "неразобранные" :( Вот от этого ощущения хотелось бы избавиться ...

Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение AlexXF » 18 апр 2012, 10:35

Vsubb, тяжелые проекты я веду в Merlin - очень удобно. И структурированность, и алгоритмы исполнений, и делегирование, стадии, этапы... Тут все просто шоколадно. Но к нему я обращаюсь только тогда, когда это действительно нужно.

Всю рутину, текучку, запланированные дела я кидаю в Things. Вот здесь я насобачился работать на автомате. Когда? Завтра? Значит дроп на шедуллед и точка. Не буду сегодня это делать? Галку снял.

У меня есть два тега горизонтов "Неделя" и "Месяц". При ежевечернем пересмотре я их просматриваю в первую очередь.

Главное, что я вынес для себя из длинного GTD пути - построить свои правила в работе с делами и неукоснительно соблюдать их. Иначе будут проблемы с ЛЮБЫМ инструментом, каким бы хорошим он не был. Не будешь следовать правилам - никакой MLO или Things тебе не помогут. А если есть правила, то работать может даже MS Outlook с его тасками. Просто для MS Outlook я не смог сформировать методику работы, но думаю, что она где-то есть. Ведь не зря эту систему не меняют уже в течении почти 10 лет. Просто она не лежит на поверхности.

Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение AlexXF » 19 апр 2012, 16:41

На тему тегов, как "уточнителей". В системе Things/MLO иерархия построена иначе, нежели уточнение.

Tag -> Area -> Project -> Task

Т.е. тег стоит ВЫШЕ всех. Поэтому использовать теги, как уточнение в этом случае было бы неверно. Это еще один способ среза, который способен объединять ВСЕ областии, проекты, таски. Иначе его использовать смысла нет.

baka_
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июл 2012

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение baka_ » 23 июл 2012, 19:02

Мда, господа. Почитал вашу переписку - ответить только могу хорошим украинским анекдотом - "А Галинка ваша балувана". Попробовал весь комплекс продуктов (Win + IOS) - как по мне - еще поискать нужно набор такого качества.

Vsubb
Команда бета тестеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: май 2011

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение Vsubb » 01 авг 2012, 18:48

baka_ писал(а):Мда, господа. Почитал вашу переписку - ответить только могу хорошим украинским анекдотом - "А Галинка ваша балувана". Попробовал весь комплекс продуктов (Win + IOS) - как по мне - еще поискать нужно набор такого качества.


А мы не о качестве продукта - MLO весьма и весьма качественный продукт.
Мы говорили о немного о функциональности и методике использования. В этом плане ПОД МАК конкуренты выглядят интереснее ... Об этом и пытались сообщить разработчику. И все это - ИМХУ, на истину никто не претендует.

И кстати - "весь комплекс продуктов" - не поверю :)
Одних iOS приложений (не считая web приложений очень высокого качества) в аппсторе больше сотни ... И появляются новые все время ...

Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение AlexXF » 11 сен 2012, 07:01

Перепробовано - масса, более чем вагон и тележка. И у всех все время одно и тоже - либо излишняя замудреность, либо отсутствие необходимых вещей.

За что снимаю шляпу перед авторами Things - они не идут на поводу у "продвинутых" пользователей и не вкорячивают туда что попало. Они четко удерживают User Experience в рамках разумного, причем проверяя все на жизнеспособность и простоту.

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение resar » 03 июн 2013, 19:11

Купил Mini, побаловаться, одной из первой программ купленной в аппстор стал MLO.
Я может не понял, а что синхронизации с облаком автоматической нет? :D
А вообще планируется? Сроки? :D
О приобретении жалею, зря потраченные деньги.
Просроченные заметки не подсвечиваются, синхронизация по кнопочке с облаком с помесячной оплатой это отстой. :D
На фоне других конкурирующих приложений с вылизанным юзабилити MLO не вдохновил.
Бог с ними с деньгами за продукт, но продлевать облако не стал.
Смысла не вижу за свои же деньги мазохизмом заниматься.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

iii9001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2013

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение iii9001 » 25 окт 2013, 08:22

Всем привет.

Андрей, спасибо еще раз за прекрасную программу для PC. Лучшую на всем земном шаре.
Добавлю только то, что если на её базе сделать ПО для коллективной работы, то вы опередите на один световой год все остальные решения. Будете Apple в среде GTD - программ. Хотя уже Apple)

Вопрос по ветке: "MLO for iPad. Что за жлобство?!"

Объясните мне и остальным вашу политику, дальнейшее развитие приложений для разных платформ и сроки, в которые это будет сделано.
Уже пора это сделать.

На форуме и вне форума большое количество людей, и я в том числе, которые не смотря недочёты с удовольствием пользуемся вашей программой, неудобства затыкаем костылями, но продолжаем пользоваться, рекомендуем другим.
И ждём внятные прозрачные решения, внятные сроки и ответы участникам форума.

P.S. Возможно вы остыли к проекту или какие-то другие проблемы, тогда может быть следует передать его на аутсорс? Это уже мои догадки и здесь пара ваших слов закроет вопрос.

P.P.S. Я считаю, что цена в 649 за Ipad версию это нормально за такой продукт, но при условии четкого понимания, что следующие версии для купивших будут платные или бесплатные, при условии реагирования на замечания в работе и отзывы, которыми предостаточно на itunes и форуме. За день решения не реализуются, но чтобы дать ясность когда будет сделано, как планируется реализовать и т.д. достаточно одного дня, Андрей!

P.P.P.S. Брать деньги за облако также считаю обоснованным, потому-что лучший продукт имеет право стоить дороже. И кто хочет высокое качество - заплатит 30 рублей в месяц и за это и не будет ныть. Но здесь, моё мнение, железно должна присутствовать автоматическая синхронизация, иначе облако - не облако.

iii9001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2013

Re: MLO for iPad. Что за жлобство?!

Сообщение iii9001 » 25 окт 2013, 08:24

По конкретике:
когда будет автоматическая синхронизация на всех устройствах?


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей