У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Несколько вопросов

Вопросы/ответы по работе MLO на iPhone
Аватара пользователя
Автор темы

nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Несколько вопросов

Сообщение nefa » 19 дек 2010, 21:26

Наконец-то МЛО в AppStore, наконец-то МЛО в iPhone! Спасибо!

Рада, что у Андрея дошли руки и до русского форума.
Но вот в этой ветке, может и не по месту (но больше и негде было) люди писали вопросы по поводу вновь вышедшей версии:
viewtopic.php?f=8&t=610 всё это осталось без ответа.

Я повторю свои вопросы, которые задала там:
1) По какому принципу выстраивается to-do (если база создана непосредственно на iPhone)? Ни срочность, ни важность, ни все вместе на максимуме не помогают поднять задачу вверх. Помогает только перетаскивание задачи вверх в режиме редактирования.

2) Пуш не работает? Если это так, то без него оч плохо!
Планируете ли Вы сделать уведомления в ближайших версиях?

3) 3 месяца бесплатных облаков можно будет получить только написав вам на supp...@mylifeorganized.net?
Мне кажется, что эту информацию сможет найти не каждый покупатель, особенно, если он раньше не пользовался мло...

4) У меня программа достаточно часто вылетает, хотя база очень маленькая (я не синхронизировалась с основной и продолжаю вбивать в свой iPod Touch только срочные дела). Проблема эта только у меня? С чем она может быть связана - может неправильное поименование контекстов? Символы @ # и проч допустимы?
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов

Сообщение andrey » 20 дек 2010, 15:05

1. Принцип тот же что и на десктопе (Computed score с значениями параметров по умолчанию). Если Вы можете повторить проблему - опишите конкретные шаги.
Желательно начиная с пустой базы. Или дайте в совместный доступ Вашу тестовую базу на Cloud где проблема повторяется. Для этого в параметрах общего доступа укажите наш support email и пришлите письмо.

2. Пуш для чего? Планируются локальные напоминания.

3. Это написано он видном месте в описании и на странице MLO-iPhone. Где еще посоветуете написать? :)

4. Была ошибка в версии 1.0. Мы ее устранили в 1.0.1. Вы обновляли приложение? Если у Вас версия 1.0.1 и все равно вылетает - свяжитесь с support, пожалуйста.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов

Сообщение andrey » 20 дек 2010, 15:36

1. Уже повторять не нужно. Мы повторили сами - поправляем. Спасибо.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько вопросов

Сообщение nefa » 20 дек 2010, 17:59

Понятно, спасибо!
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько вопросов

Сообщение Appleit » 26 дек 2010, 09:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане и разработчики.

1. Правильно ли я понимаю, что изменить родительскую папку задачи можно только в режиме редактирования самой задачи, то есть вырезать и вставить в другую папку. если так, то это совсем неудобно... учитывая накопление задач в папке inbox. или может есть другой способ? можно ли Или например, добавляю новую задачу в главном окне, нажам плюсик, пишу ее название и нет возможности сразу изменить родительскую папку, тапнув на поле "родительская". соответственно она падает у меня в inbox и оттуда я ее уже перетаскиваю в другую папку.
2.на ПК при отображении задач в списке ToDo, если это проект то добавляется префикс самого проекта. есть ли это в весрии iphone?
3. может стоит вытащить на главное окно (рядом со знаком +) другие функции? Например значок ToDo, нажав на который можно сразу просмотреть список ToDo задач, значок @ для быстрого отображения контекстов, то есть нажал @ - вышел список контекстов, нажал нужный контекст - вышли задачи с этим контекстом.
Ну и так далее, мне кажется намного проще стала бы работа с самой программой, решив задачу быстрого доступа к функциям.
3. Будет ли все-таки пароль на вход в программу на все версии (ПК, КПК, iPhone) которые я приобрел? неужели это так трудно реализовать.
4. будет ли версия для iPad? совершенно убого сомтрится на нем программа

Спасибо.

с пунктами 2 и 3 разобрался, но было бы неплохо все-таки вытащить основные функции на нижний бар...

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Несколько вопросов

Сообщение Odessey » 10 янв 2011, 21:08

Все, чего не хватало для ipad реализовал при помощи сторонних утилит из Cydia:
Пароль на вход - loctopus
iPad версию успешно получил с помощью Fullforce, благо MLO прилично масштабируется.. Непонятно почему это не происходит по умолчанию..

Единственно что раздражает - реализация операций "войти в проект/задачу" и "свойства проекта/задачи".
на мой взгляд их необходимо поменять местами, так как они противоречат реализации аналогичных задач в интерфейсе IOS и не позволяют нормально работать со списком в режиме .
Тапнув на задаче я ожидаю увидеть список составляющих ее подзадач, что происходит гораздо чаще, чем редактирование свойств задачи. Для последнего в ios обычно используется ярлычек справа, который активируется нажатием на кнопку edit вверху или длительным удержанием этого самого ярлычка. В MLO наоборот.

К слову, на iPhone программой вовсе не пользуюсь.

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько вопросов

Сообщение Appleit » 15 янв 2011, 18:36

Odessey, спасибо за подсказку с Locktopus. Конечно непоянтно по каким причинам разработчики не хотят реализовать такую функцию как вход на пароль в программу... ну да ладно.
По тапу на задачи пожалуй тоже соглашусь, частенько захожу в свойства, а не в саму задачу или проект...
А вот по вопросу переноса задач так и не разобрался. Как все-таки происходит например разбор папки "Inbox"?! Вот у меня за день накопилось с десяток задач в Инбоксе. Вечером начинаю сортировать и что получается - захожу в папку, нажимаю "изменить", отмечаю нужную задачу, жму "вырезать", идк обратно в Схему, выбираю нужную папку, а чаще всего подпапку, выбираю нужную задачу или проект, жму "изменить", жму "вставить"... просто чудовищный процесс... может я не понял чего-то, но если это единственный вариант, то пожалуй, только на ПК придется заниматься разбором задач.
Было бы логичнее зайдя в свойства задачи сразу иметь возможность изменить родительскую папку, тапнув на строку "родительская", получить список папок и затем подпапок, и сразу переместить ее.
Еще очень неудобно не иметь возможность форматировать шрифты, хотя бы их размер, а то по обрывкам в заголовке задач тяжело ориентироваться и приходится заходить в саму задачу.
А... еще в версии для ПК есть возможность не отображать неиспользуемые функции, например я не использую такие свойства как усилие, важность и срочность, треуется времени и они мне только нагромождают интерфейс программы. может быть будет возможность их убрать из внешнего вида, а оставшиеся сортировать по удобству?

Вопросы по сути в пустоту, так как разработчики вниманием не жалуют, как я погляжу... но может кто из опытных пользователей программы, что посоветует. Спасибо

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько вопросов

Сообщение Appleit » 19 янв 2011, 07:40

Ну раз уж я тут практически сам с собой общаюсь, то напишу еще несколько вопросов:

1. Не совсем понятно как работает счетчик задач. К примеру в папке XXX у меня есть 5 задач, две из которых я сегодня выполнил, но счетчик показывает все равно 5 задач в этой папке, хотя правильнее наверное было бы считать количество открытых задач, то есть 3. Удалять завершенные задачи не хочу, так как история задач нужна и периодически к ней обращаюсь. В настройках что-то ничего не нашел...
2. Очень нужна система напоминаний, не уведомлений, а именно напоминания конкретной задачи, с выплывающим окошком и т.д.
3. Очень нужна синхронизация по шнурку с ПК. Облако конечно хорошо, но пару раз столкнулся с тем, что не было возможности просинхронить по инету (банально не дыло денег на балансе), а еще пару раз был за бугром и не было роуминга. МОжет можно через эксплорер какой-то файл из айфона вытаскивать и заменять на ПК и наоборот?
4. Не очень, но нужно - использование нескольких файлов MLO.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов

Сообщение andrey » 22 фев 2011, 16:27

1. Сейчас считаются все задачи. Планируем внести в настройки.
2. будет.
3. WiFi бета в работе
4. уже готово в текущей версии

и главное - Вы приглашены в бета тестеры :)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Renat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Несколько вопросов

Сообщение Renat » 10 мар 2011, 19:43

Хотелось бы понять когда будет работать напоминания?

Уже невозможно.

Если Вы не в курсе, так я подскажу - версия для айфона нужна в основном чтобы когда ты не перед компом то - 1. ты не забыл бы что-то сделать и 2. еще чтото.

Так вот первое не работает. Это очень печально. В последнее время стал оставлять свой айпод дома, т.к. толку от него нет, а срочные дела печатать на бумажке.


Так вы скажите конкретно - когда, ибо если еще три месяца, так я куплю себе другую прогу.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей