У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO онлайн, веб-сервис

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для iPhone?
justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение justme » 21 авг 2017, 08:29

Денег нужно много на разработку и продвижение. В этом и вся проблема.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение MrCricket » 21 авг 2017, 09:21

А оно вообще, возможно - запилить такую веб-аппликацию чтоб была сопоставима по отзывчивости интерфейса с десктопным МЛО?
Я как раз недавно щупал Google Таблицы - так ему до оффлайнового Экселя (по скорости) как до неба раком.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение lobaty » 21 авг 2017, 09:50

MrCricket писал(а):Источник цитаты А оно вообще, возможно - запилить такую веб-аппликацию чтоб была сопоставима по отзывчивости интерфейса с десктопным МЛО?
Я как раз недавно щупал Google Таблицы - так ему до оффлайнового Экселя (по скорости) как до неба раком.

Думаю нет, невозможно. Я так понимаю, что если и будет такой сервис, то упрощенный. Кто в основном просит ВЭБ - Макофилы? Здесь лучше потратить ресурсы именно для МАКа.
По мне, ВЭБ, это приятный бонус не более того.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение miota » 09 сен 2017, 17:31

lobaty писал(а):Источник цитаты По мне, ВЭБ, это приятный бонус не более того.

Веб-версия - не просто приятный бонус. Это возможность работать на любом компьютере у которого есть выход в интернет, и на котором нет возможности устанавливать MLO.
Не все задачи удобно контролировать или менять с телефона. Тут нужен определенный функционал десктопной версии.
Именно по этой причине я перешел с OneNote на EverNote. В EverNote веб-функционал вполне достаточен для полноценной работы. А тем, кому нужен полный фарш - пожалуйста, скачивайте прогу, переходите на другой тариф, и юзайте на здоровье.
То же самое можно сделать и с MLO: минимальные изменения и контроль задач - в веб-версии, хочешь полный фарш - ставь десктопную версию ))
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение Краевой » 10 сен 2017, 18:45

Если брать за пример Evernote - веб-версия вообще никакая. Удобства ноль. Интерфейс абсолютно другой (отличается от десктопной и мобильной версии). Пробовал пару раз работать - просто ужас.

Если брать за пример веб-версии, то Wunderlist или Todoist. С какой бы платформы вы не зашли - везде одинаковый интерфейс, одинаковый функционал. И это правильно!

Веб-версия МЛО, если уж делать, должна быть равна десктопной и равна мобильной.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение lobaty » 11 сен 2017, 06:43

Краевой писал(а):Источник цитаты Веб-версия МЛО, если уж делать, должна быть равна десктопной и равна мобильной.


Вы просто представьте себе трудозатраты!!!

Команде есть над чем работать и так. Или увеличивать штат, что в конечном итоге почуствуем мы. А также будет ОООЧЕНЬ активной темой "РАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ ЧЕРЕПАШЬИМИ ШАГАМИ". Так ли нужен большинству вэб?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение Call-X » 11 сен 2017, 07:52

lobaty писал(а):Так ли нужен большинству вэб?

Вэб-версия отчасти решает 2 проблемы: МАКоводов и людей, кто в определенных условиях не может устанавливать полный дистрибутив на комп.
Лично у меня на работе корпоративные стандарты запрещают устанавливать сторонний софт (особенно, после атак по принципу вируса Петя).
Насколько плюсы от разработки веб-версии перевешивают другие минусы (такие как задержки в развитию других интерфейсов) это, в любом случае, решать Андрею.
Но веб-версия была бы не лишней для определенного круга пользователей.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение sakontwist » 11 сен 2017, 08:21

Конечно, наличие удобного интерфейса аля Todoist - это ОЧЕНЬ удобно с точки зрения пользователя. И это большое преимущество для продвижения продукта среди "домохозяек". Но обратите внимание, какие ограничения есть в веб-органайзерах (даже в платной версии) - 80 проектов, 250 задач и т.п. Боюсь, мое "дерево жизни" веб-морда не потащит ) Пока вполне устраивает анти-Роскомнадзоровская и анти-Чебурашковая оффлайн-версия. Инбокс через почту есть, осталось добавить поддержку iCal в любом виде и веб просто не понадобится. Есть в конце концов версия для телефона/планшета, если на компьютере нельзя поставить.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение lobaty » 11 сен 2017, 13:11

sakontwist писал(а):Источник цитаты Есть в конце концов версия для телефона/планшета, если на компьютере нельзя поставить.

Соглашусь с Call-X, в удобстве андроид пока нельзя сравнить с ПК. И дело даже не в этом. На работе, когда спешишь, когда все летает, хочется свою систему иметь именно на ПК.
Попробуйте запустить МЛО как портабл, у меня получилось. Без установки. Единственный был минус, что не открывались ссылки в почте. Набрался наглости, написал служебку на имя директора что-бы установили. Пошли на уступки. Может и вам поможет ;)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

NickWelder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 1 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение NickWelder » 08 мар 2018, 19:00

Абсолютно согласен с А.Краевым. Внесу свои 5 копеек: сделать веб-версию основной.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей