У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Улучшение навигации и управления

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для iPhone?
Автор темы

gigalord
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2017

Улучшение навигации и управления

Сообщение gigalord » 08 мар 2017, 21:25

Здравствуйте! Очень нравятся возможности программы, но столкнулся с проблемой: после привыкания к "яблочной" системе навигации по приложениям, очень не удобно пользоваться! Очень многие привыкли, скажем, удалять задачи, смахнув справа-налево. А входить в них тапом или двойным тапом. Я и мои коллеги просто впадаем в ступор, когда при смахе справа-налево открывается сама задача. Очень не хочется переучиваться только для того, чтобы работать только с этим приложением. Это не комфортно. Не могли бы вы пересмотреть систему навигации и управления?
Я предполагаю, что введение 3D Touch упростит задачу, но, удаление задачи жестом "проведи слева направо" - это одна из удобнейших функций. Реализовано во множестве приложений - от Google почты до стандартных программ в iOS. Пожалуйста, обдумайте предложение приблизить систему навигации к стандартной яблочной. Это намного упростит привыкание к программе и новые пользователи будут отдавать ей гораздо большее предпочтение. Знаю по своему опыту. Все хорошо, но пользоваться попросту неудобно.

Вторая просьба заключается в упрощении системы быстрого добавления задачи. При использовании системы GTD очень хочется иметь кнопку быстрого добавления задачи, где можно сразу указать название задачи, время (срок) и место. Все в одном окне. Без переходов. Нет необходимости тапать по экрану, чтобы зайти куда-то там для установки срока начала и срока окончания. Я вообще не вижу смысла "искать" эти параметры. Они должны быть на самом виду. Это же первое, о чем думает человек когда добавляет задачу. Например: "Встретиться с коллегой 10 марта в 15.00". Я хочу нажать на кнопку новой задачи, написать название и указать дату и время. В три клика. Это в разы экономит время. Программа для организации времени не должна "жрать" время. Она должна всеми силами помогать.
Я заранее хочу оговориться, что не всех устраивает метод "синтаксический разбор". Иногда хочется простоты.
PS: Извиняюсь за упоминание сторонней программы-конкурента в этом форуме, но очень хочется "слезть" с Omnifocus. Но в данный момент мне попросту неудобен интерфейс MLO для iOS. Это единственное, что меня отталкивает.
Спасибо за понимание!

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Улучшение навигации и управления

Сообщение andrey » 10 мар 2017, 13:39

gigalord писал(а):Источник цитаты Очень многие привыкли, скажем, удалять задачи, смахнув справа-налево. А входить в них тапом или двойным тапом. Я и мои коллеги просто впадаем в ступор, когда при смахе справа-налево открывается сама задача. Очень не хочется переучиваться только для того, чтобы работать только с этим приложением. Это не комфортно. Не могли бы вы пересмотреть систему навигации и управления?


MLO намного функциональнее аналогов. Это полноценный outliner которому требуется много команд. Мы очень долго продумывали навигацию. Текущий вариант решил все проблемы, пусть и с некоторыми компромиссами.

Если вы хотите предложить улучшение навигации, тогда распишите, пожалуйста, *все* остальные функции и команды, которые необходимы MLO. Как и чем они должны выполняться после ваших предложений.

gigalord писал(а):Источник цитаты А входить в них тапом или двойным тапом.

Как отмечать задачу, чтобы с ней потом выполнить операцию? Как начать редактировать заголовок прямо в дереве задач?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Agapuga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Улучшение навигации и управления

Сообщение Agapuga » 16 мар 2017, 05:49

Когда больше думаешь как ввести задачу, чем на саму задачу, сильно отвлекает и раздражает. Все же, эта программа сделана для ускорения и оптимизации решения задач, а не ввода их. Тот же OmniFocus, в этом плане, гораздо эргономичнее. С ним удобно работать, а , вот, в MLO, приходится думать как записать правильно, что не есть хорошо. Большая часть гиганстского функционала MLO используется крайне редко, имеет ли смысл каждый раз их вываливать? Управление должно быть простое и интуитивно понятное, что бы вообще не замечать его. В частности, может разумнее чекбоксы расположить справа списка? Все же, когда составляем список дел( на листочке) текст у нас находится слева, а все отметки располагаются с правой стороны. Привычнее как то

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Улучшение навигации и управления

Сообщение andrey » 18 мар 2017, 18:10

Agapuga писал(а):Источник цитаты Управление должно быть простое и интуитивно понятное, что бы вообще не замечать его.

Буду рад, если эргономично распишите *все* команды, которые сейчас есть в MLO. )

Agapuga писал(а):Источник цитаты В частности, может разумнее чекбоксы расположить справа списка?

не соглашусь, извините.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Agapuga
Сообщения: 26
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Улучшение навигации и управления

Сообщение Agapuga » 21 мар 2017, 06:32

Вот и я о том же....
Боюсь, это сложно сделать , без подробного изучения. В том то и дело.

Или я неверно понял вопрос ?

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Улучшение навигации и управления

Сообщение Art » 10 янв 2022, 09:52

Agapuga писал(а):
Источник цитаты В частности, может разумнее чекбоксы расположить справа списка?
(Вставлять в Андроид цитату - сущая мука).

1. Чекбоксы переоценены (смотри как это сделано в Transno, WorkFlowy, Dynalist, Orgzly. В последнем настраиваемые статусы TODO, DONE). Но влево их не надо.
2. Слева лучше столбик из кнопок свернуть/развернуть.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя