У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Чего не хватает

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для iPhone?
Автор темы

naifon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2010

Чего не хватает

Сообщение naifon » 21 дек 2010, 11:35

Программа, даже для первой версии, просто отличная. Разработчикам спасибо.

Чего не хватает:

1. подстветка/выделение просроченных задач (цветом или еще как-то).
2. более простой способ перемещения задач в дереве (возможно, через команду "переместить", после чего выделение галочками перемещаемых задач и выбор места куда перемещать).
3. Фильтр контекстов в списке To-Do должен уметь работать с учетом открытого/закрытого времени всех выбранных в фильтре контекстов. Работа фильтра отображения/скрытия закрытых контекстов должна быть дополнена правилом "И" (если все контексты задачи в текущее время открыты, то отображаем задачу. Если хоть один контекст задачи в текущее время закрыт, то скрываем задачу), так как сейчас этот фильтр работает (по умолчанию) только с правилом "ИЛИ" (если хоть один контекст из выбранных открыт, то задача появляется в списке To-Do, даже если остальные контексты в текущее время закрыты). Т.о. должна работать альтернатива "И/ИЛИ" в дополнение к опции "Закрытые" в фильтре контекстов списка To-Do.
Приведу пример. Есть 2 контекста: дом (открыт всегда), утро (открыт с 06:00 до 10:00). Присваиваем задаче "Утренняя зарядка" эти оба контекста. В итоге, в списке To-Do видим эту задачу круглосуточно, поскольку один из ее контекстов открыт всегда. Но это ведь неверно, поскольку утренняя зарядка должна делаться именно утром, о чем говорит контекст "утро". Т.е. МЛО анализирует контексты задачи, применяя правило "ИЛИ" (если хотя бы один контекст задачи открыт, то отображать задачу в списке дел). Но правильнее было бы (в данном случае) применять правило "И" (только если все контексты задачи открыты, то отображать в списке дел). Не знаю, как остальным пользователям, но мне этого очень и очень не хватает.
4. Нет функции поиска задач по названию (как в дереве, так и в списке To-Do).
5. Переключатель показа закрытых контекстов "открытые/закрытые" перенести из настроек в лист To-Do (иначе очень долго добираться до него, а эта функция должна быть оперативной).
6. В To-Do в списке контекстов нужно сделать переключатель "выделить все/отменить выделение всех", для более оперативного выбора нужных контекстов. Иначе, при выбранном большинстве контекстов для их отмены приходится пройтись пальцем по каждому из них, что не быстро.
7. Синхронизации с ПК через локальную сеть не хватает (без Cloud). Еще возможно стоит добавить возможность записи файла задач через штатную функцию iTunes.
8. Напоминания и наклейки! Без них - как без рук. Но это, как я понял, уже в планах доработки стоит у разработчиков.

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего не хватает

Сообщение Appleit » 14 мар 2011, 10:35

Напишу чего мне не хватает (а порой и не дает комфортно работать с MLO а iphone)
1. Напоминания
2. Более удобное перемещение задач. При выборе "Родительская папка" (или при создании задачи "create in)" - возможность выбора любой папки\подпапки в схеме.
3. Счетчик задач, закрытые задачи не должны учитываются.
4. поменять местами: тап на папку/задачу - войти в список подпапок/подзадач, тап на плюсик/счетчик - войти в свойства.
5. Ссылки в заметках отображаются в текстовом виде, если ссылка длинная попробуйте-ка ее скопировать и вставить в браузер. Есть ли возможность сделать ссылки реальными ссылками, тапнуть на нее и откроется страница в браузере?
6. Изменение форматирования шрифтов в названиях задач (хотя бы размера шрифта, а еще лучше бы и цвета, курсив и пр.). Было бы неплохо применять форматирование и в заметках (хотя раз это не реализовано до сих пор на ПК, то на iphone наверное и ждать не стоит... а жаль). Обрезанные названия просто раздражают...
7. Не критично. к вопросу об удобстве интерфейса программы. возможность более гибкой настройки интерфейса программы "под себя". Например, я не использую такие параметры как усилие, требуется времени, важность и срочность. было бы хорошо иметь возможность скрывать неиспользуемые функции. или на главной странице какой-то фунционал можно вытащить на нижний бар ( рядом с плюсиком сделать кнопки активные действия, активные по контекстам, активные по проектам). В верхний бар перенести например кнопку "настройки". Было бы гораздо меньше движений по программе пальцем вверх-вниз ;)
8. Поиск по слову (как в версии для ПК)

Давайте сделаем MLO лучше!!! ;)

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Чего не хватает

Сообщение dmitriylost » 12 апр 2011, 07:19

Появившиеся замечания:
1. При добавлении под-под-задачи не наследуется родительский контекст.
2. В MLO на ПК с помощью форматирования можно затенять в Outline задачи, не видимые в TO-DO. На iPhone такой возможности нет.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает

Сообщение andrey » 14 апр 2011, 10:11

dmitriylost писал(а):1. При добавлении под-под-задачи не наследуется родительский контекст.

Не могу повторить. У меня все наследуется. Можете дать конкретный пример?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Чего не хватает

Сообщение dmitriylost » 18 апр 2011, 07:08

andrey писал(а):
dmitriylost писал(а):1. При добавлении под-под-задачи не наследуется родительский контекст.

Не могу повторить. У меня все наследуется. Можете дать конкретный пример?


Да, действительно, не повторяется и у меня. Вреде бы сталкивался с таким, а может что-то путаю.

Тогда продолжая тему чего не хватает: напоминания для iPhone и автосинхронизация для всех платформ.

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего не хватает

Сообщение Appleit » 29 апр 2011, 17:37

Уважаемый Андрей,

Не могли бы Вы рассказать о планах и сроках по обновлению версии для iPhone\iPad ?

Спасибо.

Alex Shooltz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Чего не хватает

Сообщение Alex Shooltz » 02 авг 2011, 12:44

Очень сильно не хватает автосинхронизации!
А в остальном отличная программа, как говорится - автору респект и уважуха :)

yarlykov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Чего не хватает

Сообщение yarlykov » 29 окт 2011, 17:52

Приветствую!
Присоединяюсь к перечисленным пожеланиям.
Хочу добавить ещё чуть))

1. Пользовался до Ипхона WMobile версией. Очень не хватает древовидности представления. Для меня это чуть ли не главное отличие МЛО от других.
2. ОООЧень надо:
Appleit писал(а):4. поменять местами: тап на папку/задачу - войти в список подпапок/подзадач, тап на плюсик/счетчик - войти в свойства.

А вот плюсик отсюда лучше убрать вообще- он внизу всегда есть. Получается- когда добираюсь до последнего уровня вложенности палец не отрываю от экрана- всегда открывается окно ввода новой задачи. Неудобно.
3. Очень хотелось бы "Быстрый ввод задач". Например как в десктопной версии в трее- в настройках определить, что по умолчанию при тапе по значку открывается или Домашний экран или окно ввода (только добавить туда большую кнопочку "Домой"). В настройках сделать возможность выбора- сбрасывать для новой задачи место на Инбокс или оставлять ранее выбранную папку. А вот при выборе из запущенных приложений возвращать прогу там, где была открыта до переключения.
4. Про поиск конечно же не забыть. Верх мечты- поиск через Спотлайт.

Удачи разработчикам!!

П.С. Я вообще- то не покупал Ипхон, пока не вышла версия МЛО для него... Теперь остаётся только ждать допиливания в новых версияхъ. Не переходить же обратно на ВМ :shock:

renter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: дек 2011

Re: Чего не хватает

Сообщение renter » 12 дек 2011, 07:01

Нехватает возможности удаления всех выполненных задач. Приходится удалять по одной, что жутко неудобно.

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Чего не хватает

Сообщение dmitriylost » 11 янв 2012, 11:26

1. Было бы удобно если бы на значке MLO на Springboard показывалось количество пропущенных напоминаний. Т. е. количество задач, требующих внимания. Так как показывается количество не прочитанных сообщений для электронной почты или SMS, например.

2. Не понятно, успешно или нет завершилась синхронизация с облаком. Может стоит показывать дополнительное сообщение при ошибке синхронизации.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей