У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на iPhone
Автор темы

Igemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2010

Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение Igemon » 18 дек 2010, 21:58

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Несколько недель я попользовался версией для айфона, и, к сожалению, разочаровался. :cry: ИМХО, слишком много недоработок...

1) Напоминаний очень не хватает. Я понял из описания, что в будущих версиях они появятся... Но пока их нет, то как минимумум, стоило добавить беджик на значок с количеством дел в To-Do. Да и когда напоминания появятся, беджик не повредит.

2) Когда-то я пользовался триальной версией для WM. Там мне не нравилось, что надо скроллить вправо/влево, чтобы полностью прочитать текст задачи. Но если на WM это можно признать легким неудобством, с которым можно ужиться, то на айфоне это реально мешает. В списке куча задач типа "Купить подарок для Р...", "Поговорить с Мишей про ...". Чтобы понять о чем идет речь, надо заходить в свойства задачи! И даже шрифт уменьшить нельзя, чтобы болше вмещалось. ИМХО, необходима возможность переносить текст на несколько строк, хотя бы опционально!

3) Давным-давно я создал задачу "Убрать в шкафу". Шкаф уже убран :D , задача помечена как выполненная, но почему-то при запуске MLO (если MLO был закрыт полностью, выгружен из памяти) я сразу попадаю в свойства этой самой задачи. Логичнее было бы первым делом попадать в список To-Do.

4) Сортировка в списке To-Do какая-та странная. Задача помеченная, как важная и срочная может оказаться в самом низу списка, а что-то менее важное наверху. Вручную, конечно, это можно поправить, но хотелось бы, чтобы прога сама вела себя умнее.

5) Получил от вас код на 3 месяца для MLO Cloud. Зарегился, синхронизировал айфон, установил версию для винды, но получить задачи с сервера не получилось, в свойствах фаила указано, что там 0 задач. Версию для винды я уже снёс (мешает отсутствие поддержки юникода, так как я пишу на русском, английском и иврите), но может быть эти глюки с синхронизацией помешают другим пользователям.

Это пока всё, что я вспомнил. Очень надеюсь, что прога будет улучшаться, ибо в данном виде она не очень пригодна для эффективного исплользования.

Автор темы

Igemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение Igemon » 20 дек 2010, 15:21

По пункту 5 - сейчас попробовал еще раз синхронизироваться через MLO Cloud и у меня получилось. Возможно дело в том, что раньше я заходил в меню и нажимал на кнопку "Пересинхронизировать", а сейчас воспользовался кнопкой "Синх." в главном экране.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение andrey » 20 дек 2010, 15:35

Спасибо!

1, 2 - в работе
3. MLO не должно стартовать со свойств задачи. Вы уверены, что выгрузили ее из памячти в iOS4.0+ ? Как вы это сделали? Повторить проблему не смог. Стартует с последнего списка или с Home.
4. Только повторили проблему. Сортировка иногда не срабатывает. Поправляем.
5. Проверьте, что вы синхронизировались именно с этим файлом и синхронизация завершилась успешно.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Igemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение Igemon » 20 дек 2010, 16:05

3. Выгружаю из памяти либо перезагрузкой, либо двойное нажатие на home и кирпичиком. Открываю MLO и всегда попадаю в такой странный экран:
Изображение

Если из памяти не выгружать, то попадаю в последний экран.

5. Сейчас всё нормально. Но я не уверен, что кнопка "Пересинхронизировать" работает как надо. При возможности проверю.

Кстати, а насчет юникода в версии для винды у Вас никаких планов? А то именно по этой причине мне приходится отказываться от её использования.

Спасибо!

Renat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение Renat » 10 мар 2011, 19:36

Отвалилась облачная синхронизация. При нажати синхронизации появляется колесико, думает и потом вываливается. Что делать?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение andrey » 16 мар 2011, 10:03

Renat писал(а):Отвалилась облачная синхронизация. При нажати синхронизации появляется колесико, думает и потом вываливается. Что делать?


Прислать на support более подробную информацию, что Вы уже и сделали. Спасибо.
Остальное почтой.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

aon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: май 2010

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение aon » 23 мар 2012, 17:45

Просьба о маленьком тюнинге:

В режиме Outline не проработано перемещение задач по дереву.
Кнопки влево и вправо для изменения уровня вложенности задачи есть, а кнопок вверх/вниз для перемещения по дереву нет.

Поэтому нет возможности переместить задачу в заданную папку.

Update: Sorry, не разобрался сразу. Кнопка с четыремя стрелочками, направленными в разные стороны, решает вопрос.

ZeusEX
Команда бета тестеров
Сообщения: 65
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение ZeusEX » 25 мар 2012, 06:45

1. Настройки - To-Do - Рядом: макс.дистанц. - ставишь любое значение, после запуска все равно "5 mi". И нельзя на километры сменить.
2. Чтобы просмотреть свойтва задачи надо каждый раз нажимать клавишу "i" - неудобно.
3. Самый главный баг:
Допустим у меня есть дерево задач:
-Папка1
-Папка2 (никких контекстов, проектов, скрытия от показа и т.п., просто папка)
--- Задача1 (дочерняя для Папка2, без проекта, без контекста)
--- Задача2 (дочерняя для Папка2, без проекта, с каким-то контекстом)
- Задача3 (верхний уровень вложенности на том же уровне что и Папка1, Папка2)
- Задача4 (то же что и Задача3)

На компьютере и на Android захожу в представление "Активные по проектам" и под проектом "Нет" вижу свои задачи Задача1, Задача2, Задача3, Задача4 - все Ок.
На iPad вижу только задачи не вложенные в папку, т.е. Задача3 и Задача4. Пробовал играться с фильтрами контекстов - не помогает.
Из-за этого бага пропустил вчера 2 задачи - очень неудобно.
PC MLO 4 + Samsung Galaxy S10+ MLO Pro latest + iPad Pro 2018 + MLO 3 free.

ZeusEX
Команда бета тестеров
Сообщения: 65
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение ZeusEX » 08 апр 2012, 16:07

С какого то момента появился глюк - у задач пропадают контексты. И добавить к задаче контекст не удается - захожу в свойства задачи, вибираю контекст(ы), нажимаю сохранить и ничего не меняется. С остальными багами я пока мирился но этот убивает всю работу. Вынужден пока перестать пользоваться iPad версией программы :cry:
PC MLO 4 + Samsung Galaxy S10+ MLO Pro latest + iPad Pro 2018 + MLO 3 free.

ZeusEX
Команда бета тестеров
Сообщения: 65
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Версия 1.0.1 - Глюки и недоработки

Сообщение ZeusEX » 22 июн 2012, 10:45

Андрей, скажите, баги iPad версии планируется исправлять? А то очень обидно, сначала купил версию для iPhone но на iPad она оказалось не юзабельна, затем купил версию для iPad и из-за багов не могу ею пользоваться.
PC MLO 4 + Samsung Galaxy S10+ MLO Pro latest + iPad Pro 2018 + MLO 3 free.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей