У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Андроид-Андроид

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Андроид-Андроид

Сообщение Art » 10 янв 2022, 18:36

Доброго времени суток, энтузиасты! Можно ли синхронизировать смартфоны на Андроид?

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Андроид-Андроид

Сообщение WaRoX » 11 янв 2022, 06:08

Через облако - можно! :)
Илья

Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Андроид-Андроид

Сообщение Art » 11 янв 2022, 10:57

WaRoX писал(а):Источник цитаты Через облако - можно! :)

Я правильно понимаю, что WI-FI не был реализован, так как разработчики тоже кушать хотят? Значит, приложение купи (куплено), за обновление заплати (заплачено), синхронизацию используй через облако, которое ежемесячно или ежегодно платное (ну уж нет!). Прекрасная иллюстрация монополии: больше никто пока еще не сделал более-менее работающий оутлайнер с показом даты создания задачи, расписанием и множеством других фич. Поэтому MLO даже не пытается (на мой взгляд) дорабатывать внешний вид и интерфейс (я уже писал о чрезмерно огромных чекбоксах, отсутствии вертикальных линий между узлами, отчего отсутствует наглядность иерерхии как в WorkWlowy и иже с ней... устаревшая реализация фокуса - нет цепочек... нерациональное использование ширины итак узкого дисплея, где каждый пиксель дорог... и так далее). Есть недоделки типа Orgzly, но фокусировки там пока создано не было (что принципиально для оутлайнера), да и версия существует только лишь на Андроид. В WorkFlowy, Transno, Dynalist есть теги, есть фокус, активация/деактивация узла (задачи), но нет расписания и не понятно как узнать дату создания узла (задачи) (сколько ей месяцев или лет?), хотя есть вставка изображений и современный синхон, но это не делает данные системы применимыми для удобной самоорганизации. Так что работаем пока с тем инструментом, что есть на рынке - он не идеален, но лучше пока ничего нет. Как-нибудь напишу по пунктам о том, что мне нравится и что не нравится в приложении для пользы нашего сообщества.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Андроид-Андроид

Сообщение WaRoX » 12 янв 2022, 11:01

Art писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что WI-FI не был реализован, так как разработчики тоже кушать хотят?

WiFi есть между ПК и телефоном, где ПК выступает как сервер. Подозреваю, что телефон-телефон - это совсем другая техническая задача, которая не такому большому числу пользователей нужна
Art писал(а):Источник цитаты я уже писал о чрезмерно огромных чекбоксах, отсутствии вертикальных линий между узлами

Посмотрите на скриншоты в этой теме 2009 года ;) viewtopic.php?f=18&t=134 . Ну эти линии явно пережиток прошлого, тут вкусы, конечно, у всех разные, но с тех пор как линии убрали, никто не жаловался, в том числе на затруднение восприятия иерархии
Art писал(а):Источник цитаты Так что работаем пока с тем инструментом, что есть на рынке - он не идеален, но лучше пока ничего нет

Любой инструмент неидеален, поэтому всегда можно найти нишу для создания нового :) Тот же Notion - вроде таких блокнотов уже существовало огромное количество, а они сфокусировались на самом главном, добавили пару уникальных фич, и теперь имеют капитализацию >2 млрд долл, а Microsoft с нуля разрабатывает Loop, чтобы их догнать. Видимо, пользовательская база древовидных ToDo не такая большая, чтобы MLO мог иметь огромную команду разработки и все подряд фичи реализовывать; плюс чем дольше существует приложение, тем больше усилий надо на доработки из-за legacy
Илья


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя