У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синхронизация между Android'ами

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

everest
Команда бета тестеров
Сообщения: 7
Зарегистрирован: авг 2011

Синхронизация между Android'ами

Сообщение everest » 02 ноя 2011, 04:29

Планируется ли наладить синхронизацию между Android устройствами?
Вопрос возник по случаю, т.к. приобрёл планшет и в зависимости условий, "комфортно расположившись" - планшет или "на ходу" - телефон, короче .... информация попадает на два андроида, вариант синхронизировать/объединять через вайфай работает, но не всегда есть возможность вернуться на базу ракетных кораблей для синхронизации, хочется "в поле" объединять информацию и разумеется минуя cloud (тут должен быть смайлик таракан).

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Синхронизация между Android'ами

Сообщение andrey » 02 ноя 2011, 10:16

Cloud был специально спроектирован для этого сценария работы.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

everest
Команда бета тестеров
Сообщения: 7
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Синхронизация между Android'ами

Сообщение everest » 02 ноя 2011, 11:22

Ок. Я понимаю это, но есть ньюансы (как в известном анекдоте).
- не всегда там где я есть имеется интернет, например и в частности, дача, природа ...банально согласен, затем ряд провинциальных городов
- не всю информацию стоит гонять по интернету, например из соображений безопасности
Честно говоря начинаю чувствовать себя неловко "со своим уставом", но для своих нужд, я бы заплатил денег за возможность купить и развернуть Cloud-серверную часть в своих сетях и/или на своём домене.
P.S. ибо оно того стоит
P.P.S. у нас даже шеф обмолвился что мол купить можем сотрудникам по приложению за счёт фирмы. А вот это: "купить и развернуть Cloud-серверную часть в своих сетях", было бы ой каким довеском в пользу моей аргументации ...

okkry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: ноя 2012

Re: Синхронизация между Android'ами

Сообщение okkry » 16 ноя 2012, 04:32

Everest, по вашему вопросу что-нибудь изменилось? Синхронизация по-прежнему только через облако или уже возможна, может быть, прямая связь между андроид устройствами?

proctos
Сообщения: 16
Зарегистрирован: июл 2012

Re: Синхронизация между Android'ами

Сообщение proctos » 15 дек 2012, 19:29

А по вафле настроить айпишники и объединить их ? ну попытаться чтобы телефон например думал что это комп а не планшет и просто айпи поменялся низя ?


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей