У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии?

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии?

Сообщение resar » 22 мар 2012, 16:37

Андрей, можно озвучить хотя бы ориентировочные планы?
Когда появится возможность изменять размеры шрифтов в версии для Андроида?
Невозможность кастомизировать интерфейс под свой размер экрана было может и приемлимо когда все устройства были 800х600, но время то идет!
Может быть можно выпустить хоть какую то алфа версию, в которой шрифты будут меняться по желанию пользователя?
Для желающих потестить. Неужели такой функционал настолько сложно реализовать?
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии

Сообщение resar » 22 мар 2012, 16:41

Тестеры, может Вы можете поделится какой то информацией?
В этом направлении работа ведется какая то?
А то экраны то уже скоро за 2000 точек по горизонтали ушагают, а сдвигов все нет )))
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии

Сообщение andrey » 23 мар 2012, 10:23

Опишите конкретные проблемы которые нужно решать. Речь идет о планшетниках? (для них планируем отдельное оптимизированное приложение). Можно картинки увидеть и пожелания?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии

Сообщение resar » 28 мар 2012, 18:46

SC20120328-215047.png
Galaxy TAB 1 (600x1024)
SC20120328-215047.png (99.13 КБ) 6255 просмотров
SC20120328-215047_1.png
Galaxy TAB 1 (600x1024) (пометки)
SC20120328-215047_1.png (107.18 КБ) 6255 просмотров

Андрей, это скрин с экрана Samsung Galaxy TAB 1 экран 7`(1024х600)
Режим отображения "Компактный"
Я взял на себя смелость внести небольшие изменения.
1. Огромная не используемая зона. Тут нет вообще ничего! Андрей, возможно ли тут сделать кнопку переключения на вид -"Активные действия"? Сейчас, переключиться между видом "Схема" это два движения, ну почему два, если в Windows и WindowsMobile я делал это самое частое в работе действие за один клик?
Если тут разместить горячую клавишу (для полного счастья настраиваемую специально на "Активные действия" или "Активные по контекст." или "Активные по проектам" жизнь станет куда веселее.
2. Это пример того что в режиме отображения "Компактный" на экране 1024x600 в одной задаче вполне умещается 2 строки. Как минимум сделайте так, и выделение красным шрифтом просроченной задачи, этим режимом отображения уже получиться пользоваться гораздо эффективней.
3. Это пример того, что в режиме "Компактный" вообще можно сделать полноценное отображение, по крайней мере для планшетов 1024х600 экран 7`. Я взял шрифт режима "Компактный", смасштабировал его до 75% от существующего, и для примера поместил в поле задачи вида "Компактный". Андрей, такой шрифт превосходно читается на моем экране. Остается место для отображения служебной информации (контекст и дата выполнения), я бы сказал что такое отображение на моем TAB идеально. Для проверки я загрузил отредактированный файл на планшет и вывел его на экран. Все читается превосходно - любой имеющий 7` 1024x600 может перепроверить сам. Полагаю на 1280x1024 планшетах, такое отображение тоже будет смотреться в разы лучше.
...
Андрей, дополнительный вопрос. Сейчас просроченные задачи отображаются в виде чуть покрасневшей даты выполнения. ИМХО мало читабельно. Нет возможности выделять красным цветом весь текст просроченной задачи?
...
И еще дополнительный вопрос. Если я добавляю задачу в виде "Входящие" или в виджете, вполне логично открывать окно быстрого ввода позволяющее ввести исключительно название задачи. Но если я нахожусь в "Схема" или "Активные действия", создаю задачу или подзадачу, ввожу "Имя задачи", разве не логично после этого открывть сразу же окно с настройками контекстов, важности и срочности, сроков и тд? Я же не во входящие помещаю задачу, где она будет отлеживаться, а вношу изменения в схему, в 99% случаев при таком действии мне надо указать какие то дополнительные параметры а не только название, то есть приходится нажимать долгим нажатием на вновь созданную задачу и выбирать редактирование. ИМХО не удобно и не логично.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии

Сообщение resar » 29 мар 2012, 18:56

SC20120328-215047___.png
SC20120328-215047___.png (102.6 КБ) 6235 просмотров


Еще один вариант.
Режим отображения "Компактный" размеры шрифтов и размер поля задачи не трогал. Поднял название задачи выше на 2 пункта.
Добавил в макет второй строкой иконку заметок, дату и контекст из режима отображения "Полный".
Все отлично влезает и отлично смотрится на моем экране.

1. Задача
2. Просроченная задача (вырисовывать изменение цвета надписи не стал, надеюсь идея понятна)

Андрей, я конечно не специалист, но по моему вот такое отображение реализуется достаточно легко и просто.
Назовите его как нибудь "Компактный +", оно же прямо просится в реализацию.
Только прошу, не делайте размер поля задачи, больше по высоте чем в режиме отображения "Компактный". Лучше шрифт смасштабировать и уменьшить чуть чуть , а сам размер поля идеален для 7` экрана, пальцем попадается легко и в то же время экран становится емким и гораздо лучше отображает дерево задач.
Как я в прошлом посте писал, уменьшение размера шрифта на 25%, не несет какой то особой потери читабельности и восприятию текста, даже лучше смотрится.
Хотелось бы получить какие то Ваши замечания.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Когда будет изменяемый размер шрифтов для Android версии

Сообщение resar » 31 мар 2012, 13:42

andrey писал(а):Опишите конкретные проблемы которые нужно решать. Речь идет о планшетниках? (для них планируем отдельное оптимизированное приложение). Можно картинки увидеть и пожелания?
Андрей, я по вашей просьбе взял на себя труд и сформулировал свои предложения.
Можно что то ответит?
Интересный парадокс.
Платить за приложение с неудобным отображением "компактного" (который вы посчитали Pro функционалом) вида, где даже просроченные задачи не отображаются никак, я не буду.
Я уже один раз обновил WinMobail версию, поверив что она будет развиваться и так как вы ее забросили, считаю что сделал это зря.
То есть после триала, "компактный" вид у меня отключится.
Как только это произойдет, Cloud оплачивать, особого смысла уже нет.
А без Clouda версия МЛО десктопа 4.0, где полагаю вы включите автосинхронизацию, мне вообще без надобности.
В итоге, у меня нет программы, у вас нет моих денег.



Режимы отображения задач "Стандартный" и "Полный" мне лично вообще не сильно нужны. Вы Андрей сами ими сначала попользуйтесь, у 11 задач влезает при их использовании на экран.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей