У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Автосинхронизация с Cloud

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Frogs
Команда бета тестеров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Автосинхронизация с Cloud

Сообщение Frogs » 27 окт 2014, 11:58

Неудобство при ручной синхронизации (открыть/скрыть приложение) для меня и коллег:
Невозможно понять есть ли новые задачи, или нет. Подчиненные же считают, что новых задач нет (по дефолту). Безсмысленны задачи с напоминанием, которые надо получить вручную.. А это - единственный способ оповестить человека с Androidом в кармане о новой задаче. Приходится с каждой задачей звонить сотруднику и тыкать носом в планировщик. Дополнительно сделал напоминание 1 раз в 30 минут посмотреть в mlo - но это доставляет всем.
Есть потребность получать напоминание тогда, кода приходят задачи, а не просто так каждые 30 минут.

Присоединяюсь к остальным просьбам: прошу реализовать возможность автоматической синхронизации (кнопки для ручной синхронизации конечно же стоит оставить).

Об этом уже ОЧЕНЬ давно многие пользователи умоляют автора, но без толку.

Возможно это связано с правилами на форуме. Когда-то читал..
10 заявок уже набралось на данную тему, ведь так?
Уважаемые разработчики, возьмите же идею на реализацию. Правила форума все же.

Благодарю.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Автосинхронизация с Cloud

Сообщение MrCricket » 27 окт 2014, 12:54

Frogs писал(а):Есть потребность получать напоминание тогда, кода приходят задачи, а не просто так каждые 30 минут.


+100

Как временное решение можно вернуться на 1.6.9 (оповещает об изменениях в облаке), сам на нее откатился вчера..

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Автосинхронизация с Cloud

Сообщение sakontwist » 27 окт 2014, 13:56

Я прекрасно разбираюсь в МЛО, но считаю Todoist более чем достойной альтернативой. Более того, я веду работу в МЛО, а личные дела и инбокс в Todoist. И это неудобство, на которое я готов идти.
МЛО в работе - потому что:
1. Работа у меня в основном - заявки на техподдержку, объекты обслуживания и аутсорса - папки в дереве, далее вложенные проекты и задачи, в МЛО дерево реализовано очень хорошо.
2. МЛО позволяет составить отчет за любой период по любой ветке о проделанной работе, что экономит массу времени и нервов.
3. Совместная работа в режиме заявок тоже достаточно хорошо поставлена (не забудьте синхронизироваться после каждого закрытого тикета!).

Todoist в личных делах потому что:
1. Большую часть работы с органайзером я делаю на андроиде. Попробуйте МЛО и Todoist на телефоне - без доступа к ББ. Бежать сломя голову к ББ только потому, что набить или рассортировать на нем удобнее - это бред по-моему. Кроссплатформенность не должна быть на костылях. Два месяца назад я снес с телефона Todoist и вернул ветку Личное в МЛО и знаете что? Ничего хорошего. Три недели назад я поставил Todoist обратно. Потому что на Android это великолепный инструмент.
2. Todoist интегрирован с облачным календарем Sunrise, который имеет веб-интерфейс, интегрирован в свою очередь с гугл-календарем и с заметками Evernote. Выглядит и работает одинаково и на ББ и на андроиде. И знаете, это охрененно. В отличие от МЛО, который как перевертыш, когда смотришь на него на ББ и на телефоне. Про календарь вообще плачу в тряпочку. A long-long time ago...

На ББ МЛО фаворит - это не обсуждается, но на андроиде... Да, в Todoist хреновое дерево, условное. Да, были ошибки при синхронизации по первости. Но как органайзер для одной ветки (Дом, например), он хорош. А возможность расшарить проект с коллегами и отслеживать исполнение - он даже Асану по функционалу догоняет. Я попробовал Todoist в мае, с этого времени разработчики реализовали два моих тикета, и слили третий. Подал тикет на организацию нормального дерева и каталогов. Разработчики ведут диалог, спрашивают, отчитываются о ведущейся работе. Именно отчитываются. Это за 900 рублей в год!

Прошу прощения, конечно, за антирекламу, но просто подстановка "сегодня", "завтра", когда выбираешь поле даты и как это в МЛО сделано? Свойства задачи, крутнуть вниз, даты, зайти в даты, ввести дату, понять какой это день на следующей неделе в шапке окошка. Мрак.

Про календарь напоминать, нет?

Если угодно, можно перенести в раздел "Что мне нравится и не нравится в МЛО". Пять причин можно наскрести.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Автосинхронизация с Cloud

Сообщение Viewmax » 28 окт 2014, 05:58

Для Андроида я использую TickTick (перешел с него из Todoist, а до этого использовал Any.do). Лично мне тиктик понравился больше тудуиста. В мелочах конечно, но он мне показался удобнее. Правда я не использую его для коллективной работы, поэтому по этой части судить не берусь. В связке с расширением для Хрома - очень удобно вести личные дела.

МЛО на Андроиде использую исключительно как справочник по задачам. О причинах уже все высказывались.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Автосинхронизация с Cloud

Сообщение igor » 30 окт 2014, 13:31

Так же на Андроид TickTick использую, потому как удобнее в разы, на десктопе MLO + TickTick в Chrome. Хотя и было куплено облако год назад после объявления бета версии, но за этот год почти его не использовал, да и бета версии что-то тоже нет...


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей