У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Workspaces?

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Аватара пользователя
Автор темы

OggyG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: апр 2021

Workspaces?

Сообщение OggyG » 20 апр 2021, 11:00

Привет всем, органайзеры!
Не понимаю как работает кнопка "Workspaces" в меню. По логике (моей) переключение между рабочими местами подразумевает разные задачи на этих рабочих местах. У меня же все в одном и при создании нового воркспейса у меня все задачи отображаются в обоих воркспейсах, так и должно быть? Я что-то не догоняю

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Краевой » 20 апр 2021, 12:33
OggyG писал(а):Qr Bbpost По логике (моей) переключение между рабочими местами подразумевает разные задачи на этих рабочих местах.

Правильно подразумеваете.
Только в другой области нужно настроить что вы хотите видеть и потом этим пользоваться с помощью переключения областей.
Например, создать область "Работа" и установить в ней фокус на папке с рабочими задачами, либо на определенном контексте.
Что это даёт? Не нужно постоянно настраивать фильтры. Одним кликом переходите на отображение задач с заранее предустановленными фильтрами.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Workspaces?

Сообщение Краевой » 20 апр 2021, 12:33

OggyG писал(а):Qr Bbpost По логике (моей) переключение между рабочими местами подразумевает разные задачи на этих рабочих местах.

Правильно подразумеваете.
Только в другой области нужно настроить что вы хотите видеть и потом этим пользоваться с помощью переключения областей.
Например, создать область "Работа" и установить в ней фокус на папке с рабочими задачами, либо на определенном контексте.
Что это даёт? Не нужно постоянно настраивать фильтры. Одним кликом переходите на отображение задач с заранее предустановленными фильтрами.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
dafna228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: сен 2021
Поблагодарили: 1 раз

Workspaces?

Сообщение dafna228 » 20 сен 2021, 09:57

добрый день!

У меня один Workspace для работы, второй Личное.
как мне разделить виды Сегодня, Завтра и На Этой Неделе в Workspace для Работы и для Личного?
Я не хочу видеть в Workspace для Личного виды для Workspace Работа.
Спасибо.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Workspaces?

Сообщение WaRoX » 20 сен 2021, 19:16

dafna228 писал(а):Qr Bbpost У меня один Workspace для работы, второй Личное.
как мне разделить виды Сегодня, Завтра и На Этой Неделе в Workspace для Работы и для Личного?

А как работа и личное соотносятся в схеме? Если они в отдельных ветках, то просто: надо сфокусироваться в одной вкладке на работе, в другой - на личном
Илья

Аватара пользователя
dafna228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: сен 2021
Поблагодарили: 1 раз

Workspaces?

Сообщение dafna228 » 21 сен 2021, 12:13

Если я прячу виды во вкладке Личное - они также не видны во вкладке Работа и наоборот.
Если я оставляю только один Workspace и создаю раздельные папки (ветки) для Работа и Личное - это не очень удобно.
Во первых все виды в одном Workspace - это визуальный перегруз. Настраивать каждый вид (их много 10+) - тоже тот еще праздник. Фильтры зависят от порядка расположения и соблюдения условий OR/AND. Попробовал поиграться - получился хаос. Вся система управления используется ежедневно в моей работе. Потому в моем случае особо нет времени что-то серьезно менять, да и опасно. Просто хотел с помощью Workspaces разделить Личное и Работа. Дабы вести отдельные вкладки со своими отдельными видами Сегодня, Завтра, На этой неделе и т.п.. Делать раздельные файлы не хочу.
Что я делаю не так? Какие можете предложить идеи? Куда копать? Буду благодарен за совет.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Workspaces?

Сообщение Краевой » 21 сен 2021, 17:58

dafna228 писал(а):Qr Bbpost в моем случае особо нет времени что-то серьезно менять, да и опасно

Банальная истина: если вы будете делать то же, что и делали, будете получать то же, что и получали.
dafna228 писал(а):Qr Bbpost Делать раздельные файлы не хочу

И не нужно!
dafna228 писал(а):Qr Bbpost Что я делаю не так?

Вы не используете виды активных действия, а, судя из описания, пытаетесь модифицировать вид "Все задачи" со всеми его ветвями под определённые задачи. Такой подход жутко неудобный и геморный.
dafna228 писал(а):Qr Bbpost Какие можете предложить идеи?

Начать с концепции. Определить для себя в идеале что и как должно показываться и работать. Если в голове будет такая картина - технически реализовать её будет не сложно.
dafna228 писал(а):Qr Bbpost Куда копать?

Из военного анекдота: Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо! :)
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
dafna228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: сен 2021
Поблагодарили: 1 раз

Workspaces?

Сообщение dafna228 » 23 сен 2021, 17:15

добрый день!

давайте без лирики и цитирования статусов из соц.сетей.. ладушки? Это попахивает нафталином.. )

я хорошо понимаю что я хочу (концепция, картина в голове):
- видеть на двух разных табах задачи Личные и Работа (внутри отдельные виды Сегодня, Завтра, На этой неделе и свободное переключение между ними в пределах одного таба)
- в идеале быстрое переключение с таба на таб и работа с нужными задачами Личное или Работа. Интуитивно понимаю, что табы для этого и нужны. Это касается не только MLO - например вкладки в Excel. Там они абсолютно независимы. Когда был только один таб Работа, у меня не было никаких проблем (в течении много-много лет). Сейчас есть мысли ставить MLO на телефон, потому пытаюсь Личное и Работа вести в одном файле и разделять табами дабы потом видеть избранные задачи (Работа+Личное) на телефоне в одном приложении.

что сейчас я имею:
- В корневой папке Inbox созданы папки Работа и Личное. Далее внутри этих папок идут под-папки Проекты, Клиенты, Incomming, Ideas и т.п.
- настраиваю виды, но пока не слишком успешно (например, регулярно в виде Работа/Сегодня вылазает задача из Личное и наоборот).
- ежедневно и активно использую настроенные заранее виды таба Работа: Сегодня, Сегодня+Завтра, На этой неделе.
- уже сомневаюсь что мне удастся реализовать свои "хотелки" в MLO, потому как начинаю понимать для чего нужны Workspaces: быстрое переключение на определенный заранее настроенные вид (и всё). А когда видов 10-20 и они помещаются на одном экране (в одном табе), то необходимость в Workspaces отпадает. А если плодить табы и ставить lock default in this tab, то любые изменения в текущем виде (даже переключение на другой вид в одном табе) приводят к автосозданию нового Workspace. Логика здесь улавливается, но полезность для меня остается под большим вопросом.

Краевой писал(а):Qr Bbpost Вы не используете виды активных действия, а, судя из описания, пытаетесь модифицировать вид "Все задачи" со всеми его ветвями под определённые задачи. Такой подход жутко неудобный и геморный.

вот здесь не понял. Например, в Сегодня у меня отфильтрованы активные действия по проектам на сегодня - это ли не использование активных действий. У меня десяток настроенных видов активных действий.

У меня нет замечаний к MLO. Все работает как часы (если один раз настроить и (упаси боже) не трогать потом). Я просто хочу добавить к рабочим задачам личные с минимальными настройками уже работающей системы. Неужели у одного меня такая задача? Я пока пока не верю, что нет решения.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Workspaces?

Сообщение Call-X » 24 сен 2021, 04:55

Если я правильно понял, что вы хотите и как это сейчас работает, то можно реализовать как-то так:
1. Создаёте 2 контекста: личное и работа
2. Присваиваете данные контексты всем задачам в соответствующей папке (можно выделить все соответствующие задачи сразу и присвоить массово)
3. Переключаетесь в одну из областей и по очереди в каждом виде выставляете фильтр на соответствующем контексте. Потом данную операцию выполняете в другой области и для другого контекста.
4. Новым задачам присваиваете соответствующий контекст.
Как-то так работает у меня.

Аватара пользователя
dafna228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: сен 2021
Поблагодарили: 1 раз

Workspaces?

Сообщение dafna228 » 05 окт 2021, 18:12

Call-X писал(а):Qr Bbpost Если я правильно понял, что вы хотите и как это сейчас работает, то можно реализовать как-то так:

да спасибо. я уже думал об этом. это скорее заплатка. я бы хотел избежать такого решения так как задач много, они создаются/переносятся/закрываются много раз в день. нужно постоянно не забывать ставить контекст на каждую новую задачу.

касательно вкладок все понятно расписано здесь:
https://www.mylifeorganized.net/support ... zation-ru/
https://blog-ru.mylifeorganized.net/202 ... views.html


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя