У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

shatynska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: окт 2016
Благодарил (а): 4 раза

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение shatynska » 24 сен 2021, 19:21

Здравствуйте. Уже давно мечтаю о том, чтоб можно было сразу же записывать "на ходу" пришедшие в голову задачи не залезая в телефон. Хочу приобрести для этого смарт-часы. Если я правильно понимаю, это возможно на Apple Watch. Но у меня телефон Sumsung, и логично приобрести Samsung Watch. Как раз вышел Samsung Galaxy Watch 4 с операционной системой Android Wear. Подскажите, пожалуйста, будет ли возможно с помощью этих часов добавлять голосом задачи в MLO?

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение WaRoX » 27 сен 2021, 08:49

У меня Samsung Galaxy Watch 2

Голосом задачи добавлять с часов нельзя - для этого у MLO должно быть специальное предложение в самсунговском магазине для часов, которое позволяло бы это делать. Пробовал через "ок, гугл" вводить, когда он еще работал для МЛО, но само подключение "ок гугл" для часов было танцем с бубнами из-за самсунговской ОС Tizen

Часы выводят уведомления из MLO с кнопками для откладывания/завершения задачи (берутся из кнопок, которые в шторке на телефоне). Действие откладывания/завершения не происходит мгновенно - оно выполняется автоматически при следующей разблокировке телефона

Слышал, что в Samsung Galaxy Watch 4 будет объединенная ОС Tizen и Гугла, которая станет стандартом для всех андроид-часов - возможно, команде MLO стоит задуматься о выпуске простого приложения для ввода задач голосом с разбором/без
Илья

Автор темы

shatynska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: окт 2016
Благодарил (а): 4 раза

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение shatynska » 27 сен 2021, 09:28

Спасибо за ответ!
WaRoX писал(а):Источник цитаты Возможно, команде MLO стоит задуматься о выпуске простого приложения для ввода задач голосом с разбором/без

Да, это было бы замечательно!

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение Eugene.z » 27 сен 2021, 14:16

WaRoX писал(а):Источник цитаты Слышал, что в Samsung Galaxy Watch 4 будет объединенная ОС Tizen и Гугла, которая станет стандартом для всех андроид-часов - возможно, команде MLO стоит задуматься о выпуске простого приложения для ввода задач голосом с разбором/без

Уже давно думаем о приложении для часов, но стандарта ОС для часов все еще нет.
Сможет ли стать таким стандартом Wear OS 3.0+, в реальности еще предстоит узнать.

Автор темы

shatynska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: окт 2016
Благодарил (а): 4 раза

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение shatynska » 27 сен 2021, 18:11

Eugene.z писал(а):Источник цитаты думаем о приложении для часов

Правильно ли я понимаю, что если только думается, то в ближайшем будущем этого приложения не будет? А сколько приблизительно ждать если оно будет: месяца или года? Мне это действительно важно, ведь в наибольшей мере именно ради этого я и планировала покупать часы. И если нет, то буду искать другие решения как в своих условиях сделать более удобными записи задач.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение Eugene.z » 28 сен 2021, 08:47

shatynska писал(а):Источник цитаты буду искать другие решения как в своих условиях сделать более удобными записи задач.

Если часы только ради этого, то ищите другое решение - конкретных сроков мы заявить не можем.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение lobaty » 08 ноя 2021, 09:22

Eugene.z, вы думаете, что для Wear OS есть достойные конкуренты. Я - за Wear OS ))))
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

MLO на Samsung Galaxy Watch 4

Сообщение Eugene.z » 11 ноя 2021, 09:49

lobaty писал(а):Источник цитаты вы думаете, что для Wear OS есть достойные конкуренты. Я - за Wear OS ))))

Доля устройств с Wear OS на рынке до недавнего времени составляла всего 4%.
Если появление Wear OS 3.0+ существенно изменит ситуацию, то выпуск приложения для этой ОС будет иметь смысл.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя