У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Отображение количества задач на иконке

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

onemore
Сообщения: 4
Зарегистрирован: фев 2018
Благодарил (а): 5 раз

Отображение количества задач на иконке

Сообщение onemore » 06 фев 2018, 15:56

Возможно ли настроить приложение (на Android) таким образом, чтобы на иконке приложения отображалось количество доступных/просроченных/(или любых других по выбору) задач?
Если да, то как?

PS: Немного опишу, почему я хотел бы видеть данный функционал. Моя (думаю, и не только моя) проблема в том, что я достаточно редко запускаю приложение, чтобы просмотреть какие задачи было бы сейчас не плохо сделать. Но я предполагаю, что если бы приложение постоянно "светило", что имеются задачи требующие внимания (как, например, это делают мессенджеры), то у меня появится желание открыть приложение и "разобраться" уже с этими задачами :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Alyona » 07 фев 2018, 08:53
Бейджей на иконке на данный момент действительно нет. Но зато есть счетчики внутри приложения, установить их можно здесь: MLO->"Настройки"->"Счетчики"-> выберите счетчики для видов. Таким образом можете видеть число задач, которые активны/просрочены/не завершены/начаты и т.д.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙
Последний раз редактировалось onemore 07 фев 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alyona
Команда MLO
Сообщения: 158
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отображение количества задач на иконке

Сообщение Alyona » 07 фев 2018, 08:53

Бейджей на иконке на данный момент действительно нет. Но зато есть счетчики внутри приложения, установить их можно здесь: MLO->"Настройки"->"Счетчики"-> выберите счетчики для видов. Таким образом можете видеть число задач, которые активны/просрочены/не завершены/начаты и т.д.

Автор темы

onemore
Сообщения: 4
Зарегистрирован: фев 2018
Благодарил (а): 5 раз

Отображение количества задач на иконке

Сообщение onemore » 07 фев 2018, 09:33

Alyona, спасибо за ответ. Конечно жаль, что такой функционал отсутствует. Попробую решить это с помощью виджета, но сразу смутили доступные размеры: либо это иконка 1x1, либо виджет 2x1, в котором даже слово "Входя.." отображается не полностью. Жаль, что нет размеров 4x1 или 4x2.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Отображение количества задач на иконке

Сообщение sakontwist » 07 фев 2018, 19:25

Виджет свободно растягивается до нужного размера, хоть на весь экран...
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Автор темы

onemore
Сообщения: 4
Зарегистрирован: фев 2018
Благодарил (а): 5 раз

Отображение количества задач на иконке

Сообщение onemore » 08 фев 2018, 03:04

sakontwist писал(а):Источник цитаты Виджет свободно растягивается до нужного размера, хоть на весь экран...

Точно! Спасибо, что подсказали :) Виджеты до этого никогда не использовал, пришлось даже погуглить немного.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя