У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Срок следующие 30 дней

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

Игорь Аверьков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: июн 2018

Срок следующие 30 дней

Сообщение Игорь Аверьков » 09 июн 2018, 13:41

здравствуйте!
Можно ли сделать так чтобы в виде "Срок следующие 30 дней" отображались все дни подряд независимо от наличия активных задач в каждом дне. Пояснение : допустим у меня есть дело1 на сегодня и дело2 на послезавтра, тогда в указанном виде будет отсутствовать группа "завтра". Но мне было бы очень удобно иметь возможность перетащить одно из дел на завтра, но это невозможно т. к. нет раздела завтра. В результате нужно вызывать диалог изменения даты. Или допустим мне было бы удобно в этом виде в группе завтра создать новую задачу.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Срок следующие 30 дней

Сообщение Кирилл Е » 10 июн 2018, 07:03

Использую что-то похожее для группировки по важности и срочности. Тоже интересно возможно ли сделать это автоматически? сам не додумался. Решил так:
В папке с шаблонами лежат задачи с нужными свойствами. Папка скрыта. Все задачи называются например "задача с датой". Вытягиваем эти задачи дополнительно с помощью фильтра contain is "задача с датой". Можно установить им приоритет низкий чтобы они всегда были внизу группы. В вашем случае свойства(тоесть даты) можно быстро присвоить с помощью Гугл календаря например, сразу месяца на 3.

upd:
Или как вариант сделать эту шаблонную задачу повтором, с подзадачами на каждый день недели (или месяца) с небольшим запасом. Во время обзора нужно лишь сбрасывать этот повтор.
Чтобы шаблонные задачи не отвлекали на себя внимание, можно покрасить их автоформатированием под цвет фона.

Автор темы

Игорь Аверьков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: июн 2018

Срок следующие 30 дней

Сообщение Игорь Аверьков » 10 июн 2018, 18:03

Интересный способ, спасибо!

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Срок следующие 30 дней

Сообщение Кирилл Е » 13 июн 2018, 22:45

Пожалуйста)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей