У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синхронизация с ПК (критическая)

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Poetiq » 08 окт 2018, 12:48

Это уже сложнее, т.е. к каждому адресу (их в районе 200) нужно создать контекст?
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Краевой » 08 окт 2018, 12:59

Poetiq писал(а):Источник цитаты Это уже сложнее, т.е. к каждому адресу (их в районе 200) нужно создать контекст?

Не обязательно. Все зависит от той детализации, которую вы хотите получить. Можно сделать, к примеру, по районам либо по каким-то местным признакам:
- Центр
- ВозлеДома
- и т.д.

Я конечно с трудом представляю 200 адресов, в которых нужно быть... У меня в моем профайле где-то 20-30 контестов, связанных с местоположением. При том, что ими не нужно пользоваться всеми сразу. Но при необходимости они у меня уже настроены.

Как вариант решения - вместо ежедневной ручной сортировки, можно постепенно добавлять контексты с местами. Когда-то наступит момент, что все места будут заведены и дальше просто пользуетесь и строите себе маршрут.

Однозначно, выбор за вами!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Poetiq » 08 окт 2018, 14:42

Думаю стоит попробовать предложенный Вами вариант. Спасибо за потраченное на меня время!
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Eugene.z » 10 окт 2018, 11:13

Poetiq писал(а):Источник цитаты Проблема возникла критическая: не могу отсортировать "Активные задачи" чтобы сортировка передалась в приложением на телефоне


Вы можете вручную отсортировать избранные задачи в неизменяемых видах "Активные избранные" (вид по умолчанию невидим) или просто "Избранные" и сортировка в этих видах будет синхронизирована на всех устройствах.
Ручная сортировка в изменяемых видах не синхронизируется.

Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Poetiq » 10 окт 2018, 15:49

Eugene.z писал(а):Источник цитаты
Poetiq писал(а):Источник цитаты Проблема возникла критическая: не могу отсортировать "Активные задачи" чтобы сортировка передалась в приложением на телефоне


Вы можете вручную отсортировать избранные задачи в неизменяемых видах "Активные избранные" (вид по умолчанию невидим) или просто "Избранные" и сортировка в этих видах будет синхронизирована на всех устройствах.
Ручная сортировка в изменяемых видах не синхронизируется.


Спасибо за предложенный вариант! Но если не изменить фильтр то и смысла нет особого, т.к. всем задачам нужно будет обязательно не забыть присвоить статус "избранное" это немного усложняет. Очень жаль, что такая мощь и не подошла. Очень надеюсь что когда ни будь вы реализуете обсуждаемую в этой теме синхронизация.
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

utmuk
Команда бета тестеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение utmuk » 01 окт 2021, 07:39

Нужна синхронизация ручной сортировки. Думаю это вполне можно сделать программно. К тому же, когда меняешь порядок в активных задачах вручную, на иконке облака появляется восклицательный знак - т.е. требуется синхронизация. Значит порядок ручной сортировки передаётся в облако.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение Eugene.z » 01 окт 2021, 08:46

utmuk писал(а):Источник цитаты Нужна синхронизация ручной сортировки.

Ручная сортировка не синхронизируется для изменяемых видов (то есть синхронизируется только для видов "Избранные" и "Активные избранные", которые в одинаковом и неизменяемом виде есть на всех платформах). В случае изменяемых видов ручная сортировка может присутствовать у Вас только локально на устройстве (мобильном, десктопе) и не переносится на другое устройство через синхронизацию.

utmuk писал(а):Источник цитаты Думаю это вполне можно сделать программно.

Уже отвечали на подобный вопрос в этой теме viewtopic.php?f=39&t=3765

utmuk
Команда бета тестеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Синхронизация с ПК (критическая)

Сообщение utmuk » 02 окт 2021, 08:30

Понятно, что ничего не понятно ))). Но из-за отсутствия синхронизации ручной сортировки решил отказаться от облака МЛО. Потому что в таком случае можно и пореже синкать, а значит достаточно WiFi синхронизации с одним компьютером. Если бы была синхронизация ручной сортировки, то делал бы её на нескольких компьютерах.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя