У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Потеря данных при WiFi синхронизации

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

realizator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: янв 2012

Потеря данных при WiFi синхронизации

Сообщение realizator » 12 янв 2012, 07:45

Как появилась проблема:
1. На КПК несколько профилей. Работал в одном.
2. С компьютером все синхронизировалось успешно в течение нескольких дней.
3. На КПК переключился на другой профиль. По ошибке синхронизировался не проверив, какой профиль стоит (комп предупредил что данные будут объединены). Получились «замусоренные» данные на КПК и на компьютере - контексты @Дом1 и @Дом2 и т.д..
4. На компьютере удалил все задачи и контексты, на КПК почистил данные (убрал лишнее), поставил в настройках синхронизации «Использовать локальную версию» при конфликтах. Вроде бы логично – с КПК данные скинуть на чистый файл. Итог – синхронизация не пошла («На компьютере отсутствует привязанный файл»).
5. «Отключил» WiFi с настольником, создал чистый файл на настольном компе, снова прицепил КПК к настольнику и попробовал синхронизировать. Тут самое плохое случилось: комп предупредил, что данные будут ОБЪЕДИНЕНЫ, но реально СТЕР мне все данные с КПК. Т.е. вместо того, чтобы скинуть с кпк на настольник (как стояло в опциях), сделал наоборот – убил все на КПК. Попытка открытия файлов backup не помогла – данных нет.
6. Что замечено: размер «пустого» файла данных .ml существенно больше (50 кб), чем новый пустой файл, но данных MLO не показывает. Может можно восстановить их оттуда? Посмотрел файл – это архив zip. Переименовал, вытащил из него файл zipdata, он в UTF-8. Но там ни одной информации по задаче нет – служебные пометки и неясный текст. Поможете починить, может там что-то выжило?

Предложения:
1. На КПК сделать автобэкап данных с историей (например все за последние X дней, и с ограничением по размеру файлов). Это реально спасение.
2. На настольнике по умолчанию ВКЛЮЧИТЬ опции автобэкапа истории перед каждой синхронизацией, с сохранением предыдущих бэкапов. По дефолту они выключены. Аналогично ввести в настройках ограничение по макс размеру папки с бэкапами (доросли до предела - стираем самый старый файл).
3. Утилита восстановления данных – могла бы быть полезной.


И отдельное замечание по ошибкам в именах контекстов в шаблоне - я выложил на гугле http://groups.google.com/group/MLO-Andr ... 3336586ebf

Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость