У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

до финала не притронусь

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

AlexCH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2012

до финала не притронусь

Сообщение AlexCH » 12 фев 2012, 13:23

Имел глупость поюзать бета версию на андройде, после чего собственно и был наказан.
Тезисно, попорядку:
Программу установил, более менее с интерфейсом разобрался.
WiFi синхронизацию настроить не смог, теперь стойкое ощущение что её вообще нет.
Нашел удобным мло для конспектирования, прям как по маслу пошло.
Тут и обновление подоспело.
Дальше чудеса на виражах:
Ярлык мло в моих приложениях чудесным образом испарился
При старте вылазит чудесный наг, с предложением обновиться, нажимаешь ок и программа вылетает.
Так, думаю надо профайлы спасать, да только как они называются и где они находятся мне так и не удалось найти. Я даже не нашел где сама программа коренится.
Дальше удаляю мло, устанавливаю апдейт.
И получаю чистую программу без моих профайлов естественно.
Мне конечно невдомёк понять зачем удалять профайлы, у любой тупой немецкой проги бэкап любой фигни на пожалуйсто, но в итоге часы напряженной умственной работы коту под хвост.

При всём при этом выйдет финал обязательно куплю, desctop+mobile лицензии есть. Так как без мло уже никуда. По большому счёту раздражают даже не недоделки, а непродуманность софта. Надо ставить себя на место юзера иначе для кого вы пишите ваш софт?
Будьте честнее, в описании тогда пропишите, что средний юзер не разберётся в программе.
Вот такая декларация беспомощности вышла, аж не удобно.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: до финала не притронусь

Сообщение meander » 13 фев 2012, 07:58

AlexCH писал(а): Так, думаю надо профайлы спасать, да только как они называются и где они находятся мне так и не удалось найти. Я даже не нашел где сама программа коренится.
Дальше удаляю мло, устанавливаю апдейт.

Думаю вместо этого этапа нужно было написать в поддержку (суппорт сoбaчкa mylifeorganized.net) или хотя бы на этот форум. Я с ходу деталей не помню но есть процедура как отправить профайл в суппорт в случае проблем (sqlite DB если не ошибаюсь). Его же можно было бы и сохранить...
/// Сергей

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: до финала не притронусь

Сообщение R0Mi0 » 13 фев 2012, 09:12

за все время использования беты - я ей пользуюсь с самого начала - ни разу не было проблем с порфайлами, не было проблем с WiFi-синхронизацией...
короче, проблем не было...

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: до финала не притронусь

Сообщение Senator » 13 фев 2012, 15:36

Искренне сочувствую но...
на то ведь и бета версия, т.е. возможность ошибок предполагается, в том числе и критических
и к слову у меня не было ни разу проблем с профайлом (в том числе и на последней бете), хотя устанавливал и с арк и при предложении обновиться...

Попробуйте вспомнить точную (до самых мелочей) последовательность воспроизведения ошибки. Возможно просто что то упустили из виду (сообщение программы например).


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей