Не могу установить в настройках андроид-версии радиус меньше 1 км. Даже если ввести дробное число (к примеру, 0.1 км), то на карте радиус от текущей точки всё-равно не 100 метров, а километр и более.
Похоже проблема в том, что разделителем десятичной дроби в руссифицированной версии выступает запятая, а ввести получается только точку, которая в дальнейшем не воспринимается программой.
Прошу разобраться.
У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.
Функция Рядом. Радиус действия
Re: Функция Рядом. Радиус действия
Добрый день, мы планируем в скором времени выпустить апдейт, где подобная проблема будет решена. Сейчас эта версия на бета-тестировании.
Re: Функция Рядом. Радиус действия
Здесь вопрос в том, как система определяет своё местоположение.
Нужен постоянный хороший контакт со спутниками GPS чтобы пятно местоположения было маленьким.
При потере сигнала, система автоматически расширяет границы текущего места, и MLO хватается за всё, что находится в пределах расстояния, определённого системой + заданного пользователем. (разработчикам: я прав, просто плюсуется?)
Например, у меня, при заезде в тоннель на третьем транспортном в Москве - к середине тоннеля MLO предлагает занятся делами одновременно в половине москвы
Тут либо базовые станции спасут, либо мощный алгоритм анализа текущего+прошлого+прогнозируемого перемещения пользователя.
За разработку такого алгоритма, думаю, любой производитель навигаторов отвалил бы нехилые деньжищщи
Update:
Хм.. Вопрос был мною понят не совсем верно. Ну и ладно..
Поигрался циферками в радиусах контекстов. Пятно на карте на это как-то реагирует. Но непонятно как.
Поставил 50км, вместо 0.5км - пятно слегка только расширилось. Но что должно было попасть в 50 км - сработало, хоть пятно далеко не достаёт до этих мест.
Вобщем, вывод: на карте должны обозначаться все пятна заданных радиусов всех мест, и плюс точка (а не пятно) текущего местоположения.
Нужен постоянный хороший контакт со спутниками GPS чтобы пятно местоположения было маленьким.
При потере сигнала, система автоматически расширяет границы текущего места, и MLO хватается за всё, что находится в пределах расстояния, определённого системой + заданного пользователем. (разработчикам: я прав, просто плюсуется?)
Например, у меня, при заезде в тоннель на третьем транспортном в Москве - к середине тоннеля MLO предлагает занятся делами одновременно в половине москвы
Тут либо базовые станции спасут, либо мощный алгоритм анализа текущего+прошлого+прогнозируемого перемещения пользователя.
За разработку такого алгоритма, думаю, любой производитель навигаторов отвалил бы нехилые деньжищщи
Update:
Хм.. Вопрос был мною понят не совсем верно. Ну и ладно..
Поигрался циферками в радиусах контекстов. Пятно на карте на это как-то реагирует. Но непонятно как.
Поставил 50км, вместо 0.5км - пятно слегка только расширилось. Но что должно было попасть в 50 км - сработало, хоть пятно далеко не достаёт до этих мест.
Вобщем, вывод: на карте должны обозначаться все пятна заданных радиусов всех мест, и плюс точка (а не пятно) текущего местоположения.
Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей