У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ввод и редактирование даты в Android 4 (ICS)

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

Val
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ввод и редактирование даты в Android 4 (ICS)

Сообщение Val » 13 июл 2012, 19:52

Проблема с вводом даты возникла после перехода на Samsung Galaxy S3. До этого на HTC Desire S с Android 2.3 в окне ввода даты сверху над плюсами, изменяющими значения,указывался день недели и дата (например: Понедельник, 1 января 2010), и можно было более мене удобно задавать или изменять даты. На Galaxy S3 (Android 4) этой строки просто нет, т.е. я могу только задать дату, но не могу понять на какой день недели она приходится. Я понимаю, что скорее всего это просто стандартный элемент Android'a и разработчик не может это легко исправить, но вводить даты УЖАСНО неудобно.

В принципе я уже создавал тему по поводу окна ввода даты (viewtopic.php?f=39&t=1041), но, к сожалению, andrey так ничего и не ответил.

dtk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: дек 2011
Откуда: Красноярск

Re: Ввод и редактирование даты в Android 4 (ICS)

Сообщение dtk » 06 окт 2012, 15:16

+1 После обновления Desire S до 4ки пропал день недели!!!!!!! приходится лезть в календарь для уточнения дня недели. Сами понимаете как это выглядит и называется....

dtk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: дек 2011
Откуда: Красноярск

Re: Ввод и редактирование даты в Android 4 (ICS)

Сообщение dtk » 16 окт 2012, 16:21

Сообственно up!

Так забавно выглядит процесс ввода даты.задача установить срок выполнения на пятницу

Вариант 1. Так что у нас там на настенном календаре - ага, пятница это 12 ноября.

Вариант 2. Задача та же. Но без настенного календаря. Выбираем на угад 13 октября! Давим ввод, так мимо это суббота. Значит ставим 12 октября. Попал!

Ну не ужели нельзя исправить отсутствие дня недели в меню ввода даты??!! Это же так важно для программы такого уровня!


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей