У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Подмена профайла

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Подмена профайла

Сообщение Flexo » 02 июл 2023, 08:48

У меня два профайла - старый и новый.

В приложении, у меня открыт новый профайл.
А в уведомлениях Андроид, отображается MLO-напоминание, переходя по которому открывается старый профайл.
Иначе говоря - я работаю с новым профайлом, а Андроид незаметно подсовывает мне старый профайл :(

Перезагрузкой приложения - проблема не решилась.
Перезагрузкой телефона - проблема решилась.
---
Android 11
MLO 4.2.1

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подмена профайла

Сообщение MrCricket » 02 июл 2023, 14:25

Это не ошибка. МЛО андроид умеет работать более чем с одним профайлом (виды отображают только задачи из "активного" профайла, а напоминания - из всех подключённых. Так что нужно просто отключить старый профайл.

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Подмена профайла

Сообщение Flexo » 03 июл 2023, 04:43

MrCricket писал(а):Источник цитаты виды отображают только задачи из "активного" профайла, а напоминания - из всех подключённых. Так что нужно просто отключить старый профайл.

В поле "текущий профайл" - у меня установлен новый профайл, однако в уведомлениях Андроид, появляются напоминания из старого профайла. Уточните пожалуйста - как отключить старый профайл? - чтобы в уведомлениях Андроид, отображались только напоминания из нового профайла.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подмена профайла

Сообщение MrCricket » 03 июл 2023, 07:35

Нужно нажать на поле "текущий профайл" и в списке профайлов удалить старые.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Подмена профайла

Сообщение Eugene.z » 05 июл 2023, 09:42

Flexo писал(а):Источник цитаты как отключить старый профайл

Отключить профайл или его уведомления нельзя. Можно только удалить профайл или отключить уведомления приложения в целом. Как вариант оставить "старый" профайл только на облаке и/или сделать резервную копию "старого" профайла, а сам "старый" профайл удалить из приложения.
P.S. С точки зрения приложения нет никаких "старых"/"новых" профайлов все профайлы равны и управлять ими задача самого пользователя.

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Подмена профайла

Сообщение Flexo » 28 июл 2023, 23:09

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Как вариант сделать резервную копию "старого" профайла, а сам "старый" профайл удалить из приложения.

Да, так можно сделать, но это не удобно.
У меня есть потребность в том, чтобы быстро переключаться между разными профайлами. Быстрое переключение доступно и я этим пользуюсь. Но вместе с этим, мне нужны уведомления только из одного конкретного профайла, а не из всех профайлов.

Eugene.z писал(а):Источник цитаты С точки зрения приложения все профайлы равны и управлять ими задача самого пользователя.

Вот я и хотел заняться управлением, но кнопки для "настройки уведомлений профайлов" нет.

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Отключить профайл или его уведомления нельзя.

Добавьте пожалуйста опцию, чтобы пользователь смог настраивать "из каких профалов будут приходить уведомления".


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя