У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ложные срабатывания жеста

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ложные срабатывания жеста

Сообщение Flexo » 12 июл 2023, 11:11

Мне нравится то, что список областей можно быстро открыть, при помощи жеста (сведение двух пальцев).

Мне не нравится то, что в момент совершения жеста, одновременно срабатывают 2 команды
Команда 1
• Происходит вертикальный сдвиг списка задач (ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ)
• Происходит срабатывание "свайп влево" (ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ)
Команда 2
• Открывается "список областей" (НУЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ)

Иначе говоря
Сам список областей открывается без проблем.
Проблема видна, когда ты возвращаешься туда, откуда открывал список областей:
○ Список задач сдвинут, по вертикали (ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ);
или
○ Открыты свойства задачи, которую ты задел, когда открывал список областей (ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЕ).

Демонстрация проблемы

Проблема 1
1. Я выделил "Задачу 5";
2. Я открыл список областей;
3. Я закрыл список областей;
4. Я не вижу "Задачу 5", потому что она пропала (сместилась за верхнюю границу экрана) :(
Видео:

Проблема 2
1. Я выдели "Задачу 6";
2. Я открыл список областей;
3. Я закрыл список областей;
4. Я вижу не список задач, а вижу как открытые свойства "Задачи 9" :(
Видео:

Решение проблемы

Способ 1
Надо предотвратить ложные срабатывания. То есть, MLO должен понимать, то что я делаю не скролинг списка задач, а я открываю список областей.

Способ 2
Если ложные срабатывания не удастся предотвратить, то ложные срабатывания надо компенсировать .
К примеру:
1. В момент открытия списка областей, список задач сдвигается вверх;
2. Список областей открывается;
3. Я закрываю список областей (я возвращаюсь туда, откуда открыл список областей). И в этот момент, список задач, должен автоматически сдвинуться вниз (чтобы компенсировать, ложный сдвиг вверх, который произошёл, в момент открытия списка областей).

Способ 3
Если ложные срабатывания, не удастся предотвратить и не удастся компенсировать то,
прошу предоставить быстрый доступ к кнопке "открыть список областей". Иначе говоря - кнопку "области", надо перенести из главного меню, в список задач:
Вложения
Быстрый доступ к кнопке ''области'' 35.png
Быстрый доступ к кнопке ''области'' 35.png (66.29 КБ) 1462 просмотра

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ложные срабатывания жеста

Сообщение Eugene.z » 08 авг 2023, 13:56

Flexo писал(а):Источник цитаты кнопку "области", надо перенести из главного меню, в список задач:

Имеется возможность добавить кнопку для вызова списка областей в нижний тулбар или назначить продвинутым действием (плавающая кнопка действий).

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ложные срабатывания жеста

Сообщение Flexo » 09 авг 2023, 07:11

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Имеется возможность добавить кнопку для вызова списка областей в нижний тулбар

Спасибо за подсказку, но в нижнем тулбаре, у меня всё место занято другими кнопками, которые я использую.

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Имеется возможность добавить кнопку для вызова списка областей в "плавающую кнопку".

К сожалению, плавающая кнопка у меня занята другой командой, от которой я не могу отказаться.

Поэтому:
Flexo писал(а):Источник цитаты Если ложные срабатывания, не удастся предотвратить и не удастся компенсировать то,
прошу предоставить быстрый доступ к кнопке "открыть список областей". Иначе говоря - кнопку "области", надо перенести из главного меню, в "верхний тулбар" - download/file.php?id=3413


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей