У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Версия 2.0 синхронизация WiFI не работает

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

Артём
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2015

Версия 2.0 синхронизация WiFI не работает

Сообщение Артём » 04 дек 2015, 14:24

После непродолжительной работы уловил закономерность - приложение "рушится" если система гасит экран (было мало батарейки, это происходило часто).

Синхронизация по WiFi не заработала. Конечно, десктоп у меня подключён в роутер проводом, но все остальные приложения на телефоне, использующие IP сеть нормально связываются с ПК.

Адроид 4.0.4, лог в поддержку отправлял, ответа не получил.
Последний раз редактировалось Артём 09 дек 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Версия 2.0 вылетает после выключения экрана, WiFI не раб

Сообщение andrey » 05 дек 2015, 15:54

Артем,

Не совсем понятно, WiFi не заработал совсем или падает только при выключении экрана?

Вижу ваш лог отправленный 29 ноября без описания шагов и самой проблемы.
Попробуйте в последней версии работает ли WiFi синхронизация и если не работает опишите шаги что делаете и перешлите логи пожалуйста в поддержку.
В последней версии было несколько исправлений, которые могли повлиять на стабильность WiFi синхронизации.

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Артём
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2015

Re: Версия 2.0 вылетает после выключения экрана, WiFI не раб

Сообщение Артём » 07 дек 2015, 11:45

Я сначала думал, что падает именно из-за синхронизации (ну, это первое, что я стал пробовать делать). Но оказалось, что просто за время ожидания гаснет экран, и вылетает тогда (после включения экрана обратно). Не давая экрану погаснуть я дожидался конца попытки синхронизации и таким образом выяснил, что она не работает.

Ок, я попробую в новой версии и сообщу о результатах.

Автор темы

Артём
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2015

Re: Версия 2.0 синхронизация WiFI не работает

Сообщение Артём » 09 дек 2015, 09:24

Результаты такие - "упала" только один раз, так что тему переименовал.

В остальном синхронизация как не работала на этапе Pairing, так и не соединяется. Всё делал по инструкции, лог отправил. Даже попинговал ПК с андроида и наоборот - всё ходит.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Версия 2.0 синхронизация WiFI не работает

Сообщение andrey » 22 дек 2015, 16:54

Привет Артем,

Мы проанализировали логи с вашего устройства.
Все говорит о том, что MLO на Андроиде не получает ответ от MLO на десктопе. Как будто десктоп версия с нужной dll для wifi сервера не запущена или заблокирована или находится в другой сети или присутствуют какие то другие кастомные настройки сети.

Вопросы:
1. Работала ли у вас раньше wifi синхронизация в MLO или вы это пробуете в первый раз?
2. При установке не забыли ли вы включить wifi, чтобы установилась нужная dll? Вот подробные шаги настройки: http://www.mylifeorganized.net/support/ ... ndex.shtml
3. Пришлите, пожалуйста, в поддержку логи с десктопа, возможно что то прояснится


Технические детали. Когда MLO стартует на десктопе программа определяет, что есть нужная dll и пытается открыть один из этих портов: 21030,21031,21032,2103

Потом MLO на андроиде пытается соединиться с одним из этих портов по указанному IP. Если соединение не устанавливается, выдатся ошибка ожидания, как у вас.

Я так понимаю, что на данные момент вы один, у кого не получается настроить wifi синхронизацию. Если у кого то еще есть проблемы, пишите в этой ветке, пожалуйста.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей