У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Вывод оповещений

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
serdario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2016

Re: Вывод оповещений

Сообщение serdario » 18 мар 2016, 22:46

С потерей напоминаний MLO не сталкивался. Только с задержкой на 2-3 минуты. Возможно, из-за того, что ставлю мало напоминалок - только на те задачи, которые важно не пропустить.
Но вот какое дело.
На каждый будний день у меня на телефоне заведено 4 штатных будильника: 6:00, 6:15, 6:30, 6:35, ибо могу сквозь сон один-два будильника отключить, будучи совершенно в бессознательном состоянии, и потом не помнить об этом - наверное, это как-то связано с фазами сна. Если не отключить будильник, а отложить, то зазвонит он ровно через 10 минут. То есть наложение может произойти теоретически только 1-го на 3-й и 2-го на 4-й, но на практике до этого никогда не доходило.
Так вот. До февраля этого года все работало четко в срок, как положено. А с тех пор стало твориться непонятное. Любой из этих будильников в произвольном порядке в произвольный день теперь может сработать с произвольным опозданием. Самой большой задержкой был случай недели 2 назад, когда 1-й будильник опоздал на 28 минут (второй вообще не сработал), при этом параллельно с проигрыванием мелодии на экране отображалось большими цифрами традиционное табло будильника, на котором гордо красовалось "6:00", тогда как в верхнем правом уголке мелко ютились "6:28". То есть это не мой сонный глюк, это ошибка самого телефона. Отмечу, что в целом это все же не слишком частое явление - скажем, раз в три дня ошибается один из четырех будильников, минуты на 2-3. Несрабатывание было только в тот самый раз.
Я не могу связать такое поведение будильников именно с наличием MLO, так как в январе-феврале перепробовал кучу тайм-менеджеров. Но на данный момент установлено только MLO.

Asus. Андроид 5.0.1. Последнее обновление системы от 16.09.2015.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 18 мар 2016, 23:08

Serdario, думаю, эта проблема никак не связана с MLO. В любом случае, в моем кейсе штатный будильник и еще пара софтин с функцией напоминания работают без сбоев.

serdario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2016

Re: Вывод оповещений

Сообщение serdario » 19 мар 2016, 08:52

А я, собственно, и не жалуюсь на MLO в данном случае. Мне кажется, что это системная проблема. Я клоню к тому, что может быть, и в Вашем случае MLO все же не виновато.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 19 мар 2016, 09:05

Возможно. Но сам я врага вряд ли вычислю :) в смысле вряд ли определю, что именно мешает. Напоминалки от другого софта-то приходят вовремя. Да и MLO1 работало с напоминаниями без проблем .

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 24 май 2016, 03:06

Справочно: баг с «запаздыванием» уведомлений на несколько минут по-прежнему воcпроизводится постоянно, много раз за день.

Серьезно, это будет как-то исправлено? Какая-то работа ведется?

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 03 июн 2016, 02:11

Чтобы два раза не вставать – времени от времени замечаю, что MLO «видит» напоминания, когда я вывожу телефон из спящего режима. То есть, очевидно, ОС удается его «усыпить», несмотря на то, что энергосбережение для MLO специально отключено в настройках.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Вывод оповещений

Сообщение andrey » 03 июн 2016, 05:57

bytecoded писал(а):Источник цитаты Справочно: баг с «запаздыванием» уведомлений на несколько минут по-прежнему воcпроизводится постоянно, много раз за день.

Серьезно, это будет как-то исправлено? Какая-то работа ведется?


C января сделали несколько важных исправлений с напоминаниями. Если вы все еще видите проблему в последней версии, пришлите еще раз логи пожалуйста сразу после проблемы с описанием какая задача вывела напоминания неправильно и со ссылкой на эту тему. Спасибо!
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

loki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: авг 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вывод оповещений

Сообщение loki » 04 авг 2016, 08:19

У меня MLO работает на samsung galaxy note 5, ситуация один в один, установленные оповещения не срабатывают.
После того, как запускаешь приложение они дружно все срабатывают.
В настройках оптимизации приложений установлено, что приложение не должно быть оптимизировано.

loki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: авг 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вывод оповещений

Сообщение loki » 04 авг 2016, 09:32

не отобра

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 05 авг 2016, 03:18

Ага, та же проблема и на том же, кстати, девайсе – писал про это выше третьего июня. Я бы отнес это на совесть «усыплялки», но другие-то приложения такого поведения не показывают.

Ну и да, проблема из первого сообщения тоже прекрасно себя чувствует.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя