У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Вывод оповещений

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 19 май 2017, 08:50

bytecoded, спасибо за ответ

> Smart Manager установлен
Попробуйте, пожалуйста, отключить его для MLO 2 (Smart Manager -> Батарея -> Оптимизируется приложений ПОДРОБНО -> выбрать MLO 2 -> выбрать Отключено для)

Сообщите, пожалуйста, наладилась ли у Вас работа напоминаний после этого

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 20 май 2017, 07:05

Eugene.z, отключил вчера, но на вывод оповещений это никак не повлияло, по всей видимости. Только что два оповещения на 14:00 вывелись в 14:04.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 09 дек 2017, 05:48

Всем привет! Нет никаких шансов, что проблема с запаздыванием решится? Если что, она все еще стабильно воспроизводится :)

mihangel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Вывод оповещений

Сообщение mihangel » 22 дек 2017, 10:14

У меня тоже стабильные опоздания оповещений на 3-5 минут.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 09 янв 2018, 13:27

mihangel писал(а):Источник цитаты У меня тоже стабильные опоздания оповещений на 3-5 минут.


Официальная документация Google говорит что при нормальной работе устройства, система будет проверять необходимость отправки уведомлений с интервалом примерно одна минута. Но при использовании режимов энергосбережения и когда устройство находится в режиме ожидания (сна) эта длительность может значительно возрастать. Мы не можем на это повлиять, а можем только посоветовать убрать каке-либо настройки энергосбережения, если для Вас важна точность срабатывания напоминания и не важно энергосбережение.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 09 янв 2018, 13:39

Все настройки энергосбережения давным-давно сделаны. Могу дать доступ по TeamViewer'у на устройство, если на слово не :)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 09 янв 2018, 13:44

bytecoded писал(а):Источник цитаты Все настройки энергосбережения давным-давно сделаны.


А когда устройство не спит, то все равно напоминания запаздывают более чем 1-2 минуты?

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 09 янв 2018, 13:48

Вот честно, я уже и не помню, делал этот тест или еще нет :) второй год следствие идет. Проверю на днях

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 27 янв 2018, 04:47

Eugene.z, случайно проверилось само: только что читал новости со смартфоне и в 10:02 вывелось оповещение, запланированное на 10:00.

То есть ответ: да, могут опаздывать. «Засыпание» устройства тут, видимо, не при чём.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 03 фев 2018, 10:18

Вопрос к уважаемым разработчикам / разработчику: проблема, о которой я пишу — она в каком статусе у вас находится? В работе, не воспроизводится, известный непреодолимый сбой?

Я не очень понимаю ситуацию. Это не выглядит как плавающий баг, который невероятно трудно отловить, и не выглядит как особенность архитектуры реализации OS Android для конкретного устройства — целая пачка прочих приложений почему-то не опаздывает выводить уведомления, начиная со встроенного будильника, который уж точно работает без каких-либо пушей.

Эти 4 минуты задержки, конечно, больше раздражают, чем мешают, но серьёзно — может, освежим как-то ситуацию? Многомесячное молчание раздражает никак не меньше. Может, есть какие-то пути обхода? Может, мне вообще нужно сменить смартфон, чтобы проблема ушла? Если да, то на каких смартфонах последних поколений этот баг точно не воспроизводится?


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей