У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Вывод оповещений

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 05 фев 2018, 09:47

bytecoded,

1) Я Вас спрашивал "А когда устройство не спит, то все равно напоминания запаздывают более чем 1-2 минуты?" ,а Вы отвечаете:
bytecoded писал(а):Источник цитаты случайно проверилось само: только что читал новости со смартфоне и в 10:02 вывелось оповещение, запланированное на 10:00.

То есть ответ: да, могут опаздывать. «Засыпание» устройства тут, видимо, не при чём.


10:00 и 10:02 это и есть 1-2 минуты. А вопрос касался большего периода времени.

2)
bytecoded писал(а):Источник цитаты Многомесячное молчание раздражает никак не меньше.

Да, вроде нет многомесячного молчания ...

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 05 фев 2018, 10:22

Eugene.z, я понял ваш вопрос, но он не вполне касается моей проблемы или решает ее — не знаю, как правильно выразиться. Ещё раз, оповещения для части задач постоянно (каждый день) опаздывают на срок до 4-х минут. Чаще всего это 4 минуты, по понятным причинам я не проверяю время каждый раз и не веду статистики, «спал» телефон в момент вывода оповещения или нет. Для меня одинаково критично как опоздание на 2 минуты, так и на 4. Все такие напоминания (требовательные ко времени) я уже давно вынес в стороннее приложение и очень бы хотел вернуть их обратно в MLO.

Касаемо периодики — ну, период молчания с мая по декабрь мне кажется достаточно долгим. Касаемо вашего вопроса и моего ответа — да, две минуты — не четыре минуты, но я не понимаю, каким образом это является решением проблемы. ОК, вот смартфон, он не «спит», проверка необходимости вывода уведомлений должно работать нормально — но вот у нас снова задержка вывода не на минуту, а на две.

В любом случае споры об официальной документации меня не очень интересуют, мне интересно, могу ли я добиться от MLO вывода оповещения в то время, на которое оно назначено. На каких-то смартфонах этот сервис работает точно в срок или, хотя бы, в пределах той самой минуты? Грубо говоря, чтобы оповещение вывелось пусть не точно в 17:00, но до 17:01. Если да, то на каких? Если это обусловлено не устройством, то чем?

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 14 фев 2018, 15:35

bytecoded,

Давайте, если согласны, посмотрим логи на Вашем устройстве.
Для этого:
После того как увидите такую задержку, как описываете, отправьте лог с Вашего устройства на support (Настройки -Диагностика - Отправить лог). В теме сообщения добавьте пометку "Для Евгения". В тексте кратко опишите проблему, примерно так "Уведомление должно было отработать в 16:00(здесь должно быть Ваше время), а вывелось в 16:04 (здесь время во сколько реально вывелось)". Важно, чтобы время было указано правильно.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 20 фев 2018, 13:50

Eugene.z, разумеется, согласен — я такие логи посылал и в 2016-м, и в 2017-м. Я могу просто продублировать те цепочки писем с нужной пометкой или нужно снять свежие?

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 20 фев 2018, 16:06

bytecoded писал(а):Источник цитаты или нужно снять свежие?

Пожалуйста, свежие и с информацией, как я прошу:

Eugene.z писал(а):Источник цитаты После того как увидите такую задержку, как описываете, отправьте лог с Вашего устройства на support (Настройки -Диагностика - Отправить лог). В теме сообщения добавьте пометку "Для Евгения". В тексте кратко опишите проблему, примерно так "Уведомление должно было отработать в 16:00(здесь должно быть Ваше время), а вывелось в 16:04 (здесь время во сколько реально вывелось)". Важно, чтобы время было указано правильно.

Аватара пользователя
Автор темы

bytecoded
Сообщения: 71
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вывод оповещений

Сообщение bytecoded » 17 мар 2018, 09:47

В общем, для чистоты эксперимента переустановил MLO и проблема с запаздыванием исчезла — довольно долгое время не замечаю лага. Не понимаю, как и с чем это связано — возможно, появляется при более длительном использовании или каких-то конкретных действиях. Напишу, если. Но пока, видимо, вопрос исчерпан — спасибо.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Вывод оповещений

Сообщение Eugene.z » 19 мар 2018, 10:33

bytecoded, Спасибо за информацию.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость