У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Не полная выгрузка wifi синхронизации

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

ial1408
Сообщения: 5
Зарегистрирован: дек 2017
Благодарил (а): 4 раза

Не полная выгрузка wifi синхронизации

Сообщение ial1408 » 10 янв 2018, 07:46

Доброго всем дня. Столкнулся с такой проблемой. Есть 2 компьютера (рабочий и домашний) и телефон на андроиде. Везде установлен MLO pro (пробный). Ситуация следующая: вчера вечером синхронизировал телефон с домашним компьютером поработал на нем в MLO (компьютере) и выключил. Далее поздно вечером создал пару задач с заметками на телефоне. Сегодня с утра, до работы, в телефоне создал еще одну задачу. Приехал на работу, переподключил wifi синхронизацию на робчий ноут и синхронизировал с телефоном. Далее я заметил что все задачи выгрузились верно а вот заметки к ним не выгрузились вообще (что очень меня расстроило). Скажите, может я конечно что не так сделал.
PS Да, знаю, есть облако MLO, не пользуюсь. Мне и wifi синхронизации хватало если бы она работала верно
PPS файл MLO с профайлом лежит в облаке на яндекс диске (т.е. оба компа привязаны к нему)
Всем заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Не полная выгрузка wifi синхронизации

Сообщение andrey » 10 янв 2018, 09:28

Как и заявлено, Wi-Fi гарантированно работает только при синхронизации с одним компьютером. При "переключении wifi" происходит полная пересинхронизация, которая не гарантирует разрешение конфликтов из-за разрыва логической связи. Кроме того ваша ситуация еще усугубляется дополнительной синхронизацией через yandex disk, которая вообще не поддерживает разрешение конфликтов на уровне задач. Старый файл мог просто переписать новый с потерей изменений и полной кашей как результат.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

ial1408
Сообщения: 5
Зарегистрирован: дек 2017
Благодарил (а): 4 раза

Не полная выгрузка wifi синхронизации

Сообщение ial1408 » 10 янв 2018, 09:32

Спасибо за ответ. Я понял что то что я хочу нужно делать только через облако, к сожалению


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей