У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Впечатления от Android

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 24 дек 2011, 13:55

Скажу больше. Пробую использовать версию на Андроид уже 3 недели: и не могу его использовать для решения реальных задач из-за отсутствия указания на проекты. У меня очень много задач объединены в проекты, но решать их невозможно в существующей системе Андроид (версия МЛО ...1568). Приходиться пользоваться версией-десктоп. И в некоторых случаях распечатывать списки. Но это очень не эффективно в работе. Мобильность теряется. :(
Прошу в ближайших версиях предусмотреть указание проектов. Не обязательно указание во второй строке имени других контекстов. Более значимо именно указание проекта. :!:

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Впечатления от Android

Сообщение resar » 17 фев 2012, 19:33

Андрей, что скажите по теме топика?
Просмотр задач по проектам не спасает. В Вашем видении, пользователь должен при появившейся задаче в "АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ" "Накопить денег" подумать-подумать, сообразить что это должно быть проект, переключиться в "АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ПРОЕКТАМ", просмотреть все имеющиеся проекты (а их далеко не один) и наконец обнаружить что задача "Накопить денег" принадлежит проекту "Купить машину"(или проекту "Купить квартиру", или "Подарок жене" и тп).
Не элегантно ведь.
Это один вариант.
А вот вариант, что я веду в МЛО контроль сделок и они у меня (что удобно и логично) идут проектами, вообще делает МЛО-андроид не применимой.
Предположим у меня в работе двести сделок с клиентами, разной степени завершенности, некоторые на стадии "Отправить счет", как мне понять отправить счет по какой сделке? Опять просмотреть все имеющиеся проекты в поисках задач "Отправить счет"?
Можно озвучить резюме? Мы Вас убедили?
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 18 фев 2012, 03:47

Приведу ещё аргумент в пользу использования в ToDo у задач подписи проекта.
R0Mi0 писал, что в ToDo у задач нет подписи проекта.
Андрей ответил, что "есть вид по проектам".
Но в этом виде не осуществляется сортировка по срочности-важности, а только по алфавиту. Единственное средство группировки - применение фильтра. Но этого недостаточно.
Вид ToDo тем и ценен, что там сортировка по срочности-важности, и дополнительно есть учёт фильтров. А указания на проект нет. :(
Андрей, просим.

Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от Android

Сообщение R0Mi0 » 18 фев 2012, 11:24

karam писал(а):Приведу ещё аргумент в пользу использования в ToDo у задач подписи проекта.
R0Mi0 писал, что в ToDo у задач нет подписи проекта.
Андрей ответил, что "есть вид по проектам".
Но в этом виде не осуществляется сортировка по срочности-важности, а только по алфавиту. Единственное средство группировки - применение фильтра. Но этого недостаточно.
Вид ToDo тем и ценен, что там сортировка по срочности-важности, и дополнительно есть учёт фильтров. А указания на проект нет. :(
Андрей, просим.

мне кажется, важность не столько в сортировке "срочности-важности", а в том, что если я смотрю ToDo - я хочу видеть ВСЕ активные задачи на "сегодня", причем точно видеть, к каким проектам они относятся. Ибо на основе этого тоже делать выбор, за какую задачу надо взяться.

p.s. у меня совсем не получается пользоваться ползунками срочность-важность... как-то не сдружился с ними. разве что когда ОЧЕНЬ важно и срочно надо что-то сделать, тогда просто загоняю все по максимум и все (и наоборот)

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 18 фев 2012, 12:30

R0Mi0 писал(а):мне кажется, важность не столько в сортировке "срочности-важности", а в том, что если я смотрю ToDo - я хочу видеть ВСЕ активные задачи на "сегодня", причем точно видеть, к каким проектам они относятся.

В виде "активные по проектам" это осуществимо. Можно развернуть все проекты и просмотреть всё.

А вот в виде "активные по контекстам" подписей проектов нет, но они очень нужны.

Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от Android

Сообщение R0Mi0 » 18 фев 2012, 12:41

karam писал(а):
R0Mi0 писал(а):мне кажется, важность не столько в сортировке "срочности-важности", а в том, что если я смотрю ToDo - я хочу видеть ВСЕ активные задачи на "сегодня", причем точно видеть, к каким проектам они относятся.

В виде "активные по проектам" это осуществимо. Можно развернуть все проекты и просмотреть всё.

А вот в виде "активные по контекстам" подписей проектов нет, но они очень нужны.

сам вид "кривоватый"... неудобно смотреть в том виде, какой предлагается (развернутый). внимание смещается на ненужные элементы.

одним словом, НЕОБХОДИМО, добавить сточку с названием проекта (там, где он указан) в виде "активные действия"

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 19 фев 2012, 04:29

Справедливости ради надо отметить, что в виде "Активные по проектам" есть возможность выбора порядка сортировки.
Этот вид нужен в случае необходимости просмотра перспектив продвижения проектов.
Но чаще, в повседневной деятельности, лично я, пользуюсь видом "Активные по контекстам", который желательно дополнить подписями названий проектов. Зачем в этом виде во второй строке выводить название контекстов, которые уже используются и указываются при группировке? Это излишне.

Alex Shooltz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Впечатления от Android

Сообщение Alex Shooltz » 30 мар 2012, 07:05

Поддерживаю. Название проектов очень хотелось бы видеть в списке "Активные действия" и "Активные по контекстам"

Еще мне очень не хватает сортировки "Родитель верхнего уровня".

Пожалуйста учтите наши скромные пожелания.

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Впечатления от Android

Сообщение resar » 25 май 2012, 14:04

Даааа...
Молчаливый игнор от разработчика, прямо таки мотивирует на покупку ))))
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 26 май 2012, 03:56

Потерпите, в последних бета-версиях введена подпись проектов у задач.
А покупка и деньги не самое важное.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей