У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Впечатления от Android

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Впечатления от Android

Сообщение R0Mi0 » 29 мар 2011, 11:26

Во-первых, очень нравится как все выглядит... красиво. удобно. наглядно
Во-вторых, перехожу к предложениям... :)

1. Не обнаружил редактирование контекста
Создал контекст. Заметил ошибку. Допустим, орфографическую. Захотел исправить - долгое нажатие: нет редактирования... Пришлось удалять, создавать по новой. Его нет, в принципе? Или я не там искал? Неудобно будет создавать новый контекст, отстраивать его, а потом переносить задачи со старого. Кстати, хороша бы была еще одна функция - дублирование контекста: создать такой же, но с другим именем (или автоматически, или сразу в диалог изменения/ввода нового имени)

2. Не получилось перетаскивание задач в схеме
У проекта я неправильно расставил задачи (порядок). попробовал перетащить - не получилось. Поискал "сдвига" - не обнаружил. Хотелось бы, к слову, иметь обе возможности и выбирать по желанию, так сказать. Иногда, скажем, удобно воспользоваться кнопочкой и поменять местами соседние или через одну задачи. Иногда надо перетащить задачу в другую папку.

3 . В ToDo нет указания проекта у задач
На ПК в ToDo, если задача относится к проекту, можно настроить так, чтобы видно было название самого проекта. Что очень помогает, кстати. Хотелось бы видеть нечто подобное и на Android'е. Например, небольшой строчкой под названием задачи (рядом или вместо или под контекстом, например). Но то, что это важно - думаю, со мной согласятся все.

Устройство
HTC HD2, Android

Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от Android

Сообщение R0Mi0 » 29 мар 2011, 18:59

Я был бы еще рад возможности форматирования текста в схеме (с наследованием форматов в ToDo) - жирный/наклонный шрифт, цвета и т.д.

Artjur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2011

Re: Впечатления от Android

Сообщение Artjur » 02 июл 2011, 21:20

R0Mi0 писал(а):3 . В ToDo нет указания проекта у задачНа ПК в ToDo, если задача относится к проекту, можно настроить так, чтобы видно было название самого проекта. Что очень помогает, кстати. Хотелось бы видеть нечто подобное и на Android'е. Например, небольшой строчкой под названием задачи (рядом или вместо или под контекстом, например). Но то, что это важно - думаю, со мной согласятся все.


Согласен с R0Mi0. Важная фича. Надо бы добавить.

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Впечатления от Android

Сообщение resar » 14 сен 2011, 14:30

R0Mi0 писал(а):3 . В ToDo нет указания проекта у задач
На ПК в ToDo, если задача относится к проекту, можно настроить так, чтобы видно было название самого проекта. Что очень помогает, кстати. Хотелось бы видеть нечто подобное и на Android'е. Например, небольшой строчкой под названием задачи (рядом или вместо или под контекстом, например). Но то, что это важно - думаю, со мной согласятся все.
Присоединяюсь! Где удобное и привычное отображение задач из проектов-то в то-до? Все же было просто и логично на ББ и WM?
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 07 дек 2011, 13:39

R0Mi0 писал(а):3 . В ToDo нет указания проекта у задач
На ПК в ToDo, если задача относится к проекту, можно настроить так, чтобы видно было название самого проекта. Что очень помогает, кстати. Хотелось бы видеть нечто подобное и на Android'е. Например, небольшой строчкой под названием задачи (рядом или вместо или под контекстом, например). Но то, что это важно - думаю, со мной согласятся все.


Присоединяюсь! Это важно.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от Android

Сообщение andrey » 09 дек 2011, 07:53

1. Долгое нажатие и Свойства контекста. Там имя.
2. Перейдите в режим перемещаения в меню схемы или Избранное. Очень легко перетягивать задачи
3. Есть вид По проектам.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от Android

Сообщение R0Mi0 » 09 дек 2011, 08:54

andrey писал(а):3. Есть вид По проектам.

Андрей, это не одно и то же...

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления от Android

Сообщение karam » 09 дек 2011, 14:13

Совершенно верно, пишет R0Mi0.

Странно, почему нужно объяснять необходимость кодирования проектов, когда это хорошо реализовано в ПК-версии и на Pocket-версии.
Например,
1. в разных проектах может повторяться название задач ("купить материалы" в проекте [ремонт авто], и в проекте [ремонт квартиры]) Различить их невозможно в виде "актуальные задачи"
2. неудобно то, что для просмотра только названия проекта нужно перескакивать с одного вида на другой.

Если бы была возможность выбора в виде "актуальных задач" во второй строке задачи @контекстов (как сейчас) или [проектов], то я бы выбрал [проекты].

Serges
Сообщения: 5
Зарегистрирован: дек 2011

Re: Впечатления от Android

Сообщение Serges » 13 дек 2011, 13:07

Согласен что задача в to-do, составленная из назавания проекта+название задачи очень упрощает обзор того, что необходимо сделать и из какого проекта. И очень хорошо было реализовано в MLO для PocketPC. Очень хотелось бы в версии для Android эту фичу сохранить.

(Samsung Note)

dtk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: дек 2011
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления от Android

Сообщение dtk » 24 дек 2011, 13:22

поддерживаю, приходиться задачу подробней расписывать, что бы понять к какому проекту принадлежность. под window mobile было хорошо сделано.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей