У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

WiFi синхронизация с новым IP

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Аватара пользователя
Автор темы

chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение chervand » 21 сен 2011, 00:06

Пару дней назад произошла неприятная ситуация. После того как поменялся IP адрес компьютера, пришлось сделать новый "Pair" между десктопом и телефоном. После синхронизации параметры (сроки, контексты, иерархия ...) и текст (в случаях когда пришлось что-то уточнить) задач вернулись к версии на мобильном устройстве, при том что на десктопе с момента последней синхронизации были сделаны некоторые изменения. То есть произошел откат к моменту последней синхронизации у задач, которые тогда уже были созданы. Учитывая что разница была 2-3 дня, то мне пришлось потратить немало времени на то, чтобы вернуть все, за это время изменившееся, на свои места.
Если дома я как-то могу контролировать IP адреса, то вне дома это уже не возможно. А публичными сетями я пользуюсь часто. :(
Пока это единичный случай, потому что MLO пользуюсь всего около недели и "Pair" устройств был нарушен, если не ошибаюсь, впервые.

Update: нашел в настройках синхронизации WiFi на Android пункт "Both sides changed item", установил на "Apply server version". Как я понимаю, это приоретет удаленной версии профайла.
Небольшая заметка - информация под этим пунктом, ввиду разрешения экрана, не отображается полностью и не работает прокрутка старницы в разделе меню Synchronizing WiFi.
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

oreh15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: сен 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение oreh15 » 22 сен 2011, 14:24

Меня тоже волнует вопрос IP в WIFI синхронизации,как можно его сделать постоянным? что бы не заполнять постоянно по новой IP

oreh15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: сен 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение oreh15 » 23 сен 2011, 10:57

Решил конфуз с IP с прописал постоянный,в место автоматического на основном компьютере,надеюсь проблем от этого не будет)

Аватара пользователя
Автор темы

chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение chervand » 23 сен 2011, 14:38

А что делать когда нет доступа к маршрутизатору?
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

Аватара пользователя
oldTV
Команда бета тестеров
Сообщения: 17
Зарегистрирован: авг 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение oldTV » 23 сен 2011, 15:41

Я бы вообще изменил концепцию синхронизации по Wi-Fi. Суть предложения:
Сейчас синхронизация идет от мобильного устройства (МУ), т.е. я на нем прописываю адрес сервера. Я бы предложил наоборот, большому брату (ББ) определять есть ли устройство в сети и надо ли с ним синхронизироваться. Да, адрес конечно надо вносить на устройство, но код получает МУ, а не ББ - как сейчас. У ББ ресурсов больше, ему можно прописать какую нибудь сложную логику синхронизации. Опять же, если у меня несколько ББ, то каждый раз мне не нужно перевбивать IP или заводить несколько профилей и синхронизироваться между ними - при такой схеме можно было внести сервера синхронизации и синхронизироваться.

Сейчас конечно есть кнопка синхронизации и если я на ББ внес информацию, то зная об этом и привожу в порядок МУ. А почему бы тогда не синхронизироваться сразу после ввода?
Есть ситуации и наоборот, но опять же - я принес устройство, ББ его увидел, и синхронизировался.

В такой модели МУ всегда носит функцию вспомогательного элемента, что бы не забыть задачи, напомнить вовремя вдали от ББ, создать задачку вдали от ББ, но ведь основная то часть времени именно с ББ

Какая то такая, на мой взгляд, должна быть логика
я бы изменил мир, да бог не дает исходников

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение karam » 07 дек 2011, 14:27

То, что уже сделано, это уже нестабильно, но работает. Это радует. :)

Kirillbord
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2012

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение Kirillbord » 29 фев 2012, 08:05

Очень часто при синхронизации с одним и тем же компьютером почему-то оказывается что IP не совпадают. Очень сильно раздражает! Приходится отсоединять, прописывать, а самое главное изменения могут не сохраниться. Подскажите, как эту дрянь побороть.

Аватара пользователя
Автор темы

chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение chervand » 27 мар 2012, 18:58

Kirillbord писал(а):Очень часто при синхронизации с одним и тем же компьютером почему-то оказывается что IP не совпадают. Очень сильно раздражает! Приходится отсоединять, прописывать, а самое главное изменения могут не сохраниться. Подскажите, как эту дрянь побороть.

Каждый раз роутер генерирует для компьютера новый IP при подключении. В настройках вашего роутера должна быть возможность привязать конкретный IP к MAC-адресу устрйоства.
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение karam » 02 июн 2012, 11:19

Я не специалист в программировании, но поддерживаю выше изложенное предложение oldTV.

Skiffi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: май 2011

Re: WiFi синхронизация с новым IP

Сообщение Skiffi » 24 июл 2012, 13:39

Update: нашел в настройках синхронизации WiFi на Android пункт "Both sides changed item", установил на "Apply server version". Как я понимаю, это приоретет удаленной версии профайла.
Небольшая заметка - информация под этим пунктом, ввиду разрешения экрана, не отображается полностью и не работает прокрутка старницы в разделе меню Synchronizing WiFi
Таки эта функция действительно выставляет приоритет профайла на ПК? Там говорится "при конфликте". А если нет конфликта? Если на мобильном mlo имеется задача, а на ПК версси нет, то задача появится на ПК при синхронизации?

Я мобильную версию mlo использую для контроля дел, которые выполняются вне офиса, и только. То есть с ПК нужно скидывать задачи не все, а только с определенными контекстами, но такой функции нет, как я понял? А есть функция, что бы при синхронизации мобильный профайл всегда приводился в соответствии с профайлом на ПК? Вне зависимости от конфликтов.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей