У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Элемент Заметка

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Элемент Заметка

Сообщение Art » 07 авг 2021, 15:07

Возмутительно, в таком шикарном по функционалу инструменте как MLO до сих пор нет Заметок как элемента наравне с Папка, Задача, Проект, Цель! Часто возникающие идеи по тем или иным проектам и сферам жизни я не могу просто взять и записать в виде отдельной заметки в дереве. А бывает нужно зафиксировать важные сведения... Заметки как самостоятельные элементы среди прочих можно было бы сортировать и фильтровать по датам создания и и.д. Использовать в качестве дневника и журнала при создании соответствующего фильтра. Вставлять в них изображения. Вы скажете, что есть заметки внутри задач и папок, на что я вам отвечу, что это кривой костыль, так как нужно будет как-то отделять задачи для выполнения и задачи в качестве только заметок. Ещё я скажу, что папки в качестве заметок создадут огромный океан папок, которых по логике не должно быть чрезмерно много.

Понимаете, имхо есть действительно лишние сущности типа Проект, а ещё хуже Цель, которые избыточны, ведь всегда есть материнские (головные задачи) и любая задача с подзадачами по сути является проектом. И делать вот занятому человеку нечего, как постоянно ломать мозг решениями: это уже проект, или не совсем проект. Да приготовить борщ, если уж на то пошло, вполне себе проект, особенно если в первый день я изучаю рецепты, во второй - покупаю ингредиенты, а в третий - готовлю. С Целями такое же размножение сущностей... Ну хочешь прям себе чтоб Проект и Цель были, которые можно будет в отдельных списках посмотреть, ну так нацепи на задачу одноименный контекст, создай фильтр и будет тебе счастье (главное, чтобы конкретный контекст как исключение не наследовался).

Такой же сущностью является и текст-тег. Ну вот зачем он нужен, да ещё и более одного не присвоить задаче, когда есть тоже самое в функции Контекст, в которой можно присвоить более одного значения? Ну есть уже хороший велосипед, зачем придумывать ещё один да ещё и более примитивный? Лучше допилить то, что уже хорошо работает. Например, сделать список выбора контекстов в виде более наглядной и удобной сетки (наподобие того, что есть в Memorize). Например, сделать особые контексты типа Проект, закреплённый сверху и не имеющий наследования. И по сути ты делаешь меньше телодвижений, открыв только список контекстов, где выберешь скупом и важность, и срочность, и Проект/Непроект, и местонахождение. И не надо десяти тысяч окон для каждого нового свойства. Всё гениальное просто, как система управления авто или Автомат Калашникова. Древовидный вид, три элементарных кирпичика: папка, задача, заметка; сетка тегов (контекстов); пару календарных вида: повестка и месяц, (даже синхрона с Гугл календарем достаточно); максимально оптимизированные телодвижения для редактирования узла дерева (задачи). И идеальный инструмент готов. Всё должно быть просто!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ WaRoX » 15 дек 2021, 11:30
В настройках группировки надо включить "Группировать только по дням"

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Элемент Заметка

Сообщение WaRoX » 07 авг 2021, 16:59

Создание типа "Заметка" решается автоформатированием: viewtopic.php?f=11&t=15877

Единственное, что на Андроиде пока нет автоформатирования
Илья

Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Элемент Заметка

Сообщение Art » 15 дек 2021, 09:40

1. Окей, нашел костыль в виде того, что создаю папку со значением СКРЫТЬ_TODO под названием ЗАМЕТКИ. Дальше создал в схеме одноименный вид без иерархии с настройками:
- Фильтр действий: ВСЕ
- Расширенный фильтр: FolderName - Is - "ЗАМЕТКИ"
- Группировка: ДАТА_СОЗДАНИЯ
Отлично! - обрадовался я. - Теперь я смогу вносить записи (пусть и с иконками ПАПКА) как в дневнике Diaro, где заметки расположены в ленте в порядке даты создания, что удобно в ведении дневника. Но вот группировка MLO группирует-то, конечно, однако заметки, созданные не сегодня и вчера, а намного раньше группируются под одну вывеску вывеску ПРОШЛОЕ. Это фиаско, MLO!

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Элемент Заметка

Сообщение WaRoX » 15 дек 2021, 11:30

В настройках группировки надо включить "Группировать только по дням"
Илья


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя