У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Обновление дерева

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Обновление дерева

Сообщение Art » 03 дек 2021, 16:00

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Для материнкого узла область тапа для стрелочки развернуть/свернуть увеличина за счет области, которая в других узлах отдана под область тапа для чек-бокса - видите мы даже это продумали

Проверил, согласен - есть такое. Так понимаю, в силу того, что третья и четвертая версии эволюционировали из второй, когда ещё был каменный век, эта более расширенная область явилась как бы своеобразным патчем, который с другой стороны уменьшает область ширины полезной информации на итак узком экране смартфона. Лучше хоть такое решение, чем никакого, но все же размещать кнопку сворачивания-разворачивания слева от чек-бокса считаю не самым удачным решением. Да и чек-боксы, повторюсь, в нынешнем виде требуют пересмотра и доработки с учётом появления свайпов. А добавленная вместо них точка (как в оутлайнерах) может использоваться для включения фокусировки.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Обновление дерева

Сообщение Call-X » 03 дек 2021, 16:21

Art писал(а): Да и чек-боксы, повторюсь, в нынешнем виде требуют пересмотра и доработки с учётом появления свайпов.

Слушайте, ну это же чистая вкусовщина. Мне вот, например, больше чек-боксы нравятся. И да, я пробовал как это реализовано в указанных вами продуктах.

Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Обновление дерева

Сообщение Art » 03 дек 2021, 17:18

Call-X писал(а):Источник цитаты Слушайте, ну это же чистая вкусовщина. Мне вот, например, больше чек-боксы нравятся. И да, я пробовал как это реализовано в указанных вами продуктах

Понимаю, самому приносит удовольствие щёлкать задачи. Вот только мне, как человеку с ярко-выраженным эстетическим чувством, огромные квадраты на маленьком экране режут глаз в нынешнем 2021 году, хотя для начала 10-х воспринимались нормально. Вкусы и стандарты восприятия развиваются. Но квадраты и стрелки - это ладно, пока можно не раздражаться на это. Но ведь элементы дерева между собой визуально не связаны! Нет линий, приходится всматриваться в то, насколько нижестоящие квадратики отстоят друг относительно друга и от края экрана. Создаю дерево и понимаю как же ненаглядно и некрасиво все это выглядит будто вижу женщину с мужеподобными чертами лица и ростом под 2 метра, с огромным носом и мелкими глазенками. Жениться на такой тоже можно и детей с ней завести тоже может, но не очень-то и хочется этого именно с ней

Автор темы

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Обновление дерева

Сообщение Art » 08 фев 2022, 22:57

Art писал(а):Источник цитаты 4) узлы из-за отсутствия связывающих-отделяющих линий воспринимаются будто бы в неупорядоченном виде, визуально напряжно определять кто кому дочерний и главный
Вложения
IMG_20220209_014332.jpg
Задачи ближе к левому краю - материнские или нет? Кто кому принадлежит - не понятно. Линии нужны!
IMG_20220209_014332.jpg (353.23 КБ) 1746 просмотров


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей