У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

• удобство создания и присвоения контекста •

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Antik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2023
Поблагодарили: 2 раза

• удобство создания и присвоения контекста •

Сообщение Antik » 13 фев 2023, 10:31

можно ли сделать лаконичным создание и присвоение контекстов?

Пример 1: я хочу присвоить задаче контекст "ККК", который имеется в списке контекстов:
(жирным отмечено моё предложение по совершенствованию)

@ → [открылся список с контекстами с клавиатурой и предложением ввода в поиск] → ввод "К" → [найден ККК в списке ниже] → галочка → Сохранить


Пример 2: я хочу присвоить задаче контекст "ККК", который ещё не был создан:

@ → [открылся список с контекстами с клавиатурой и предложением ввода в поиск] → ввод "К" → [ККК не обнаружен в списке ниже] → дописываю полное название ККК → галочка создать новый контекст с присвоением → Сохранить


ИТОГ
Подводя итог, я хочу отметить два своих предложения:
выскакивание клавиатуры с предложением ввода в поисковую строку сразу после нажатия @
создание+присвоение отсутствующего контекста нажатием одной галочки прямо из поисковой строки


ПОЧЕМУ ВАЖНО
Мне нравится возможность иметь неограниченный список контекстов, и оперировать с ним легко, просто, быстро.
В своём большом списке контекстов я всегда использую клавиатурный поиск (за исключением верхних, начинающихся на @). Учитывая, что для пользователей с небольшим списком контекстов (примерно до 20шт) выскочившая клавиатура будет неудобством, моё предложение оставить эту опцию пользователю в настройках.

До этих совершенствований приходилось действовать так:

Пример 1: я хочу присвоить задаче контекст "ККК", который имеется в списке контекстов:
(курсивом выделено предложение убрать лишнее движение)

@ → [открылся список с контекстами] → тяну вниз → [появилась поисковая строка без предложения ввода] → тап по поисковой строке → [выскочила клавиатура с предложением ввода] → ввод "К" → [найден ККК в списке ниже] → галочка → Сохранить

Пример 2: я хочу присвоить задаче контекст "ККК", который ещё не был создан:

@ → [открылся список с контекстами] → тяну вниз → [появилась поисковая строка без предложения ввода] → тап по поисковой строке → [выскочила клавиатура с предложением ввода] → ввод "К" → [контекст ККК не обнаружен в списке ниже] → проматываю в конец длинного спискаСоздать новый контекст → ввод "ККК" → Сохранить → галочка → Сохранить


Дополнительные желаемые совершенствования:
♥ возможность закрепить контексты вверху списка (символ @ оказывается не в приоритете перед цифрами, поэтому контексты с символом-цифрой вначале оказывались первыми). И ♥ возможность сортировать закреплённые таким образом контексты вручную в соответствие моим приоритетам актуальности.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

• удобство создания и присвоения контекста •

Сообщение Eugene.z » 27 фев 2023, 09:40

Antik писал(а):Источник цитаты выскакивание клавиатуры с предложением ввода в поисковую строку сразу после нажатия @

То есть, при переходе на экран добавления контекста/контекстов задаче дать пользователю возможность (опционально) сразу переходить в режим поиска.
Antik писал(а):Источник цитаты создание+присвоение отсутствующего контекста нажатием одной галочки прямо из поисковой строки

То есть, если в режиме поиска не найден контекст с запрашиваемым именем и нажато подтверждение("галочка" на клавиатуре) автоматически создать контекст с запрашиваемым именем и отметить его, как выбранный.

andrey, мне эти идеи нравятся.
Antik, спасибо, подумаем.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

• удобство создания и присвоения контекста •

Сообщение andrey » 21 мар 2023, 11:24

Antik, идеи очень нравятся. Спасибо за то, что так детально их представили!

Женя:

Сделать опцией, т.к. для короткого списка контекстов может быть действительно неудобно

Eugene.z писал(а):Источник цитаты То есть, если в режиме поиска не найден контекст с запрашиваемым именем и нажато подтверждение("галочка" на клавиатуре) автоматически создать контекст с запрашиваемым именем и отметить его, как выбранный.

Вывести подтверждение перед созданием нового контекста
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей