У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синхронизация по USB

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

pashkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2012

Синхронизация по USB

Сообщение pashkas » 21 июн 2012, 11:04

Здравствуйте! Я считаю, что программе очень не хватает возможности синхронизации с компьютером по usb. Потому что не у каждого есть оборудование для wifi синхронизации, и к тому же wifi синхронизация может быть сложна для некоторых пользователей.

MadManKru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: июл 2012

Re: Синхронизация по USB

Сообщение MadManKru » 13 июл 2012, 05:29

Синхронизация по USB по сути ничем не отличается от синх. по Wi-Fi.
Подключаешься по "Сквозное подключение к интернету" - и синхронизируйся "по вай-фаю" на здоровье.
Фактически вы будете в одной подсети, чего вполне достаточно для этой синхронизации.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Синхронизация по USB

Сообщение lobaty » 23 дек 2013, 21:06

Знаю, что "Сквозное соединение" есть в HTC. У меня к примеру LENOVO и такого в меню подключения нет. Возможны ли иные варианты синхронизации по USB?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

alfatone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2013

Re: Синхронизация по USB

Сообщение alfatone » 24 дек 2013, 04:28

У меня нетбук с wi-fi адаптером (у всех нет- и ноутбуков такой есть). Оказалось (неожиданность для меня), он (адаптер вайфая) может работать в роли точки доступа (как обыкновенный роутер). Теперь с помощью программы Connectify (бесплатная с рекламой, есть платный вариант - поводов покупать не вижу) простым образом создаю точку доступа, подключаюсь к ноутбуку (и даже к интернету) через вафлю с андройда (как если бы к простому роутеру подключился). Синхронизирую MLO, OneNote...
А если стационарный комп - можно прикупить вайфай адаптер (вроде дешево стоят) и все как с нетбуком - схема та же.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Синхронизация по USB

Сообщение lobaty » 24 дек 2013, 20:48

Все равно не понимаю. Зачем так изощряться. Есть у меня рабочий комп. На нем мло работает без проблем, только выход в сеть с него не получается. Ну там проверить наличие обновлений и т. д. Может брандмауэр что-то закрыл. Ну ладно. прав всех нет. Андрей. Разве сложно сделать синхронизацию через usb. Не изощрятся с аля вай-файом.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей