У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Завершение просоченной задачи при повторе

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

pashkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2012

Завершение просоченной задачи при повторе

Сообщение pashkas » 30 авг 2012, 04:46

Здравствуйте! Мне кажется полезным ввести функцию завершения просроченной задачи при повторе. Например, человек хочет приучить себя по утрам делать зарядку. Он создает задачу - сделать зарядку утром, и ставит у нее повтор - каждый день (или - повтор по выбранным дням недели, понедельник, среда, пятница, например). В какой то день у него не получилось выполнить эту задачу, и при следующем повторе данная задача будет "дублироваться". Это не очень удобно. Предлагаю в расширенных свойствах добавить пункт "Завершение просоченной задачи при повторе". Когда наступит событие повтора, предыдущая задача завершится, а останется только новая, актуальная задача. Я знаю, что у десктопной версии есть пункт - повторить после завершения, но в данном конкретном случае это не очень удобно, потому что нельзя настроить ежедневное повторение, скажем, только по будним дням... А так - я думаю у каждого человека есть желательные повторяющиеся действия, которые нужно выполнять с заданной периодичностью, но которые не обязательны к выполнению. В примере про зарядку - человеку же не нужно в следующий день делать зарядку два раза. Пожалуйста, если кому то эта функция тоже покажется полезной - откликнитесь!

Автор темы

pashkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2012

Re: Завершение просоченной задачи при повторе

Сообщение pashkas » 30 авг 2012, 05:45

Или может быть добавить в задачи функцию - автозавершение когда просрочена?

krasnovu
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Завершение просоченной задачи при повторе

Сообщение krasnovu » 20 ноя 2012, 12:31

У меня две ежедневные задачи "Синхронизация MLO!" в 17 и "Ввести домашнюю бухгалтерию" в 21.
Было бы хорошо если бы завершалась предыдущая при подходе нового срока.
Сейчас же при пропуске приходится завершать - тут же выходит новое напоминание.
Еще если случайно в напоминании нажать не на галочку а на задачу то при открытии задачи в режиме просмотра у меня иногда бывает заскок в будущее - нажимаю выполнить и вот тут бывает что на ходу или случайно думаешь что слабо нажал, т.к. ничего не происходит кроме смены дат(в отличие от режима напоминания где при завершении закрывается окно), а смена даты не всегда видна и получается что жмешь еще раз а там дата уже послезавтра - было бы замечательно при завершении задачи в режиме просмотра закрывать этот режим.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей